«Ты обязан, ты же мужчина»: что и кому должны парни?

Едва ли не каждый мальчик, начиная со школы, слышит от близких: ты же мужчина, ты должен… А что именно мужчина обязан делать? Достаточно ли приносить домой хорошую зарплату, чинить бытовую технику и удовлетворять любимую девушку в постели? Или обязанности мужчины в 21 веке расширились, по сравнению с предыдущим столетием? Делитесь своими мнениями в комментариях, а я расскажу, каким должен быть настоящий мужчина!

Чего ждали от своих мужей наши мамы?


01.jpg

Несколькими десятилетиями ранее обязанностей у мужчины было намного меньше, чем сейчас. Заботливым папой и хорошим мужем считался тот, кто зарабатывал неплохие деньги, ремонтировал все, что сломалось в доме, гулял с детьми по выходным. При этом в отношениях с женой такой человек мог быть полным профаном. Идеальный образ, который отец семейства играл на публике, затмевал все — поэтому женщины держались даже за не самых внимательных, но рукастых парней.

И чего ждут от них современные девушки?


02.jpg

Сегодня все больше пар уделяют внимание психологической составляющей своих отношений. Умение прибить полку и починить кран в ванной, хоть и остаются ценными навыками, отходят на второй план. Женщины чаще обращают внимание на внимательных, понимающих партнеров, которым можно доверить свои переживания, поделиться эмоциями. 

Но вот парадокс: эмоционально зрелый, демонстрирующий любовь и понимание мужчина должен по-прежнему оставаться мачо, который будет «носить в дом мамонта» и защищать свою женщину. Проще говоря, от парней требуют совмещать в своем характере совершенно противоположные качества. У многих мужчин это вызывает проблемы, которые отрицательно влияют на качество секса, уверенность в себе, стремление к новым высотам. 

Какие обязанности в семье должны быть у мужской половины?

03.jpg

Зарабатывание денег

Несмотря на то, что сегодня многие женщины превосходят мужчин по уровню дохода, зарабатывание денег все еще остается мужской обязанностью. Именно глава семьи должен обеспечить все материальные потребности жены и детей — оплатить коммуналку, погасить кредит, выделить нужную сумму на продукты, детский сад, кружки и секции. 

Ремонт — большой и маленький

Да, сейчас можно вызвать сантехника, который разберется, почему потек унитаз, или электрика, который поменяет разводку в доме. Однако в целях экономии семейного бюджета желательно, чтобы все это мог сделать и сам хозяин дома. В конце-концов, не станете же вы ждать специалиста, если понадобилось срочно перевесить книжную полку или перетащить на новое место диван. 

Воспитание детей

До недавнего времени уход за детьми считался чисто женской обязанностью, но сегодня и мужчины активно примеряют на себя роль вовлеченных отцов. Они с удовольствием гуляют даже с маленькими детьми, остаются с младенцами на несколько часов, заплетают косички дочерям. И в то же время отец демонстрирует ребенку свой авторитет, уча малыша уважать старших и чтить семейные традиции. 

рекомендуем рекомендуем

А вообще, должен ли мужчина?


Как вы считаете, действительно ли мужчина должен женщине? Я уверен, что в гармоничных отношениях никто не обязан испытывать чувство долженствования — ни он, ни она. Поэтому если вам кажется, что мужчина не соответствует определенным ожиданиям, то задумайтесь: не слишком ли многого вы от него ждете? Может, в вашей голове сформировался образ идеального супруга, и вы стремитесь переделать любимого? Если это так — то читайте статью «Мужчина вам ничего не должен» на официальном сайте Павла Ракова. 

Еще больше статей про мужчин и женщин ищите в рубрике «Идеальные отношения по любви». А девушек, мечтающих построить действительно крепкий и прочный союз с любимым, я приглашаю на курс «Секреты женского счастья», где вы узнаете, как заинтересовать и удержать рядом с собой достойного парня.

Расскажите теперь вы, что и кому должен современный мужчина? И должен ли?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes