Как нельзя отвечать на комплименты мужчин: 3 роковых ошибки

Девушки очень любят, когда в их адрес звучат красивые речи. Благодаря этому повышается самооценка, женщина ощущает себя красивой и обожаемой. Однако не все так радужно. Многие дамы абсолютно не умеют и не знают, как отвечать на комплименты мужчин. Порой кроме дежурного «спасибо» ничего в голову не приходит.  Как правильно подобрать слова, когда слышите от кавалера приятные фразы?

Какие бывают комплименты?


01 (7).jpg

Похвала может быть искренняя или корыстная, красивая или колкая. Все зависит от отношения мужчины  к вам. Например, если вы слышите от малознакомого парня что-то вроде «Вау, красотка, какая у тебя превосходная грудь», это откровенная пошлость. Если девушка любит себя, вряд ли она станет продолжать общение с этим товарищем.

Бывает, что молодой человек слишком робок и застенчив. Он не знает, что сказать и скромно выдает: «Милая у тебя кофточка». Как правильно ответить на такой комплимент мужчины? То ли проигнорировать вовсе, то ли ответить шутливо? 

Иногда парни злоупотребляют приятными речами. Возможно, кто-то делает это не намеренно. Но со стороны подобное поведение кажется слишком приторным, с нотками корысти. Что ответить на эти комплименты? Кроме «спасибо», наверняка, ничего больше не требуется.

Как видите, не все столь однозначно, и надо умело выходить из различных ситуаций. Далее расскажу, чего точно не нужно делать.

Ошибки девушек


02 (5).jpg
  1. «Да что ты, не стоит так говорить». Возражать на комплимент — признак дурного тона. Так поступают в основном неуверенные в себе женщины. Им некомфортно слышать про себя хвалебные оды. Они считают, что не заслужили их. Да и вообще, надо быть скромнее. Обязательно подумайте, как вы будете отвечать на комплименты. Мужчина, который произносит их, действительно старается сделать вам приятное. А когда видит перед собой «буку», сразу теряет к ней интерес.   

  2. «Мне так редко говорят подобные слова». Возможно, ваш спутник решит, что вы не привыкли к похвале. Следовательно, ничем выдающимся вы похвастаться не можете. Зачем ему девушка, которая не вызывает желания петь ей дифирамбы. Успешные мужчины хотят видеть рядом с собой яркую, харизматичную даму.

  3. «Позвольте я уточню». Некоторые барышни, опять же в силу неуверенности, пытаются нивелировать свои отличительные качества. Они не знают, как красиво ответить мужчине на комплимент. Приходится придумывать какие-то отговорки. Например, в ответ на фразу «У тебя красивые глаза», дама, словно оправдывается: «Это просто удачный макияж, и свет хорошо падает». 

  4. Сухое «спасибо». В этом слове нет ничего плохого. Но воспользоваться им следует лишь на каких-то формальных мероприятиях: деловой встрече, совещании. А если вы сидите в уютном ресторане с галантным кавалером, которому вы явно симпатичны, пренебрежение недопустимо. Не скупитесь на благодарности. Тогда мужчине захочется делать ради вас еще больше красивых поступков.      

  5. «Это божественные слова, ты просто талантище». Перегибать тоже не стоит. Во-первых, это звучит не совсем искренне. Парень просто не поверит вам, ведь фальшь чувствуется за версту. Во-вторых, мужчина может подумать, что вы слишком навязываетесь и готовы на все, лишь бы на вас обратили внимание.

Как красиво ответить мужчине на его комплименты?


03 (2).jpg

Порой главное не сами слова, а то с каким настроем вы их говорите. Обязательно улыбайтесь, будьте в женском состоянии. Ваш спутник должен видеть, что вы довольны и вам комфортно рядом с ним. 

Перестаньте считать, что комплименты заслуживают только женщины с идеальной внешностью. Приятные слова говорят полным и худым девушкам, блондинкам и рыжеволосым. Все зависит  от вашего умения преподнести себя. Далее приведу несколько правил реагирования на комплименты.

Не торопите события  

Когда вы, к примеру, впервые видитесь на свидании, потенциальный партнер «сканирует» вас и легко считывает ваши эмоции. Думаю, вы понимаете, что на фразу «Ты отлично выглядишь» не нужно восхищенно парировать «О боже, ты такой креативный, у тебя просто потрясающее чувство такта». Звучит нелепо.

Как ответить на комплимент мужчине, с которым вы не знакомы слишком близко? Будьте в меру сдержанны. Достаточно просто поблагодарить спутника.

Не выпрашивайте комплименты

Если парень произносит хвалебные речи, он делает это исключительно по собственному желанию. Нельзя заставить человека петь дифирамбы. Некоторые дамы в надежде получить хоть какой-то знак внимания отчаянно вопрошают: «А как тебе моя прическа?», «Почему ты ничего не говоришь про мое платье?». Такие приемы весьма негативно скажутся на свидании. Мужчина решит, что вы не достаточно уверены в себе, а то и вовсе любите грузить не по делу.

Отвечайте креативно

Вместо привычных фраз «ты так мил» и «благодарю», используйте что-то необычное. Подумайте о том, как ответить мужчине на комплимент красиво и с юмором. Например:

  • «Сама в шоке от себя»

  • «Даже не знаю, почему тебе так показалось, наверное, я волшебница»

  • «За красоту спасибо моим родителям. Обязательно передам им твою благодарность»

Флиртуйте

Даже на самый обычный комплимент можно ответить игриво и заинтриговать кавалера. Добавьте немного кокетства, установите зрительный контакт, говорите с улыбкой и задором. В каждом вашем слове должно читаться «Я кайфую от себя». Женщины с подобной энергетикой невероятно притягательны.

Еще больше рекомендаций я даю на онлайн-курсе «Искусство женского флирта», организованном Тренинговым центром Павла Ракова. А прямо сейчас вы может получить действенные советы в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания».

Девушки, делитесь в комментариях своими примерами ответов на комплименты мужчин.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)