Скромная или забитая? Выбирайте сами

Нужна ли женщине скромность? Или это качество – пережиток прошлого? Как считаете, мешает ли оно современной девушке? Поделитесь в комментариях, а я расскажу, украшает ли скромность женщину и что порой за ней бывает скрыто.

Какая она настоящая скромность? 


01 (3).jpg

Итак, какая она скромность женская? Вообще, во все времена это качество было добродетелью. В противовес скромнице ставились наглые, вульгарные женщины. А скромница — это кто, этакая серая мышка? На самом деле не совсем. Скромность — это же что такое в первую очередь? Умеренность, сдержанность, кротость. Это благородная черта, которая изначально присуща женской природе. Она и правда украшает.

Такая женщина склоняется к простоте во всем. А зачем усложнять? Она мягкая, нетщеславная, не стремится к роскоши, не идет по головам ради карьеры. Излишнее внимание и пустая болтовня не для нее. Макияж, как и одежда, всегда уместны и удобны, а не вызывающи. По сути своей она гармоничная во всем, и что важно – уверенная в себе девушка, которая умеет расставить приоритеты и знает себе цену. Скромная женщина слабая и сильная одновременно.

Если вы со школы помните некую отличницу-скромницу, а потом с удивлением узнаете, что она очень удачно вышла замуж, о чем это говорит? Пишите свое мнение в комментариях, ответы анонимны. 

Да, она умеет расставить приоритеты, а еще в нужный момент раскрыться как женщина. Показать достойному мужчине, что она именно та самая, единственная. А мужчине в свою очередь интересна не обертка от конфетки, а то, что внутри, он считывает невербальные сигналы.  Понимаете?

Современной женщине, зачастую взвалившей на себя мужскую ношу, иногда нужна эта скромность. Когда девушка стремится все делать сама, даже завоевать избранника – ни к чему хорошему такое не приводит. Счастья-то личного нет. И где скромность, если некоторым дамам палец в рот не клади, они всю руку откусят? Пора бы стать серым кардиналом, оказаться в тени мужчины, но зато успешного и сильного. А не бежать впереди неудачника, таща на себе воз проблем и пробиваясь в жизни. Согласны?

Что за собой скрывает скромность?


02 (3).jpg

Да, скромность раскрывает женственность. Но ее часто путают с застенчивостью, нерешительностью, нежеланием следить за собой, замкнутым характером. А это уже совсем другое. Почему скромные женщины одиноки? Потому что они не столько скромны, сколько не уверены в себе, излишне застенчивы, закомплексованы. Со стороны это может казаться скромностью.

рекомендуем рекомендуем

Откуда комплексы?

Чаще всего из детства. Кому-то внушали, что хорошие девочки должны быть скромными. Только девочки в итоге стали забитыми. А нежелание быть красивой, это уже про неприятие себя, нелюбовь к своему телу. Низкая самооценка. Посмотрите, это вовсе не негативные аспекты скромности, а реальные проблемы. Закомплексованная мышка как раз-таки и останется одинокой, потому что боится мужчин, не знает, как с ними общаться, не верит в свою привлекательность.

Что делать с застенчивостью, излишней скромностью, которая мешает строить отношения? 

03 (1).jpg
  1. Поработать со своей самооценкой, негативными установками.
  2. Почаще выходить в свет, больше общаться с людьми.
  3. Не бояться своей реакции.

Стесняться вполне нормально, если это не гипертрофированно. Конечно, когда девушка двух слов связать не может, заикается от стеснения, то нужно проработать проблему с психологом. А милая застенчивость к лицу женщине, это как элемент флирта.

Итак, скромная женщина – это не синий чулок, а уверенная в себе девушка, которая умеет общаться открыто и знает чего хочет. Она не выставляет свои достоинства напоказ, не боится быть неправильной. Умеет быть сильной, но не идет наперекор своей женской сущности. Однако если девушка чувствует, что ее скромность мешает, ограничивает, то это именно внутренние комплексы и установки. А ведь часто то, что женщина считает своим недостатком, мужчина считает достоинством.

Если вы хотите оставаться скромной, но при этом раскрыть свою чувственность, научиться легкому общению с мужчинами, приходите ко мне на тренинг «Искусство женского флирта»‎. Взгляните в глаза своим комплексам и обретите уверенность в своей женской привлекательности. 

Следите за анонсами здесь, на моем официальном сайте ТЦ Павла Ракова и регистрируйтесь в следующий поток. А чтобы лучше понять свою женскую природу уже сейчас, загляните в рубрику «Женское предназначение». Вы найдете много информации о своей истинной силе и способах ее реализации.

Девушки, а что для вас скромность? Расскажите в комментариях. 



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)