Чек-лист по избавлению от негативных установок

А вы часто задумываетесь о том, что вас останавливает на пути к гармоничной, наполненной жизни? Увы, но большинство людей склонны винить во всем обстоятельства, судьбу-злодейку, окружающих. И мало кто задумывается о собственных привычках, мешающих счастью. Предлагаю разобрать самые распространенные из них.

5 привычек, от которых срочно надо отказаться

Вспомните, что приводит вас в восторг, радует и заряжает энергией. А теперь подумайте, какие особенности вашего поведения и восприятия забирают энергию и делают вашу жизнь серой и безликой. Итак, вот главные враги вашего счастья.

1-min.jpg

Пессимизм и жалобы

В целом, подавленное настроение — это не катастрофа. Вы не обязаны всегда быть хорошей девочкой. У всех случаются неприятности и разочарования. Подавлять негативные эмоции тоже не надо. Но если вы изо дня в день жалуетесь на всех и вся, нужно срочно исправлять ситуацию. Даже если сейчас не самая радостная пора, найдите в себе силы извлечь опыт из данного препятствия. Ни одно событие в жизни не дается просто так. И в этом заключается позитивная сторона проблемы.

2 (2)-min.jpg

Ожидание у моря погоды

Еще одна вредная привычка. Что вам мешает стать счастливой прямо сейчас? Вечное откладывание дел до лучших времен. Кто-то ждет, пока приедет принц на белом коне. Кто-то считает, что лучшая работа упадет с небес. И всегда у них одно оправдание: «Значит, еще не время». Понятно, откуда берется эта привычка. Из-за страха что-то поменять и выйти из зоны комфорта. К примеру, чтобы познакомиться с мужчиной, надо стать уверенной в себе, решиться на новые отношения, даже если прошлые принесли немало страданий. А если есть потребность сменить сферу деятельности? Привычка чего-то ждать просто-напросто уничтожит ваш потенциал.

3 (2)-min.jpg

Желание соответствовать нормам

Многие дамы боятся не выйти замуж, не родить детей до тридцати и остаться старой девой. Одним словом, живут по стандартам, навязанным обществом. В итоге женщины словно проживают не свою жизнь. С детства юных девушек убеждают, что истинное предназначение женщины быть покорной женой и заботливой мамой. Мол, работа и карьера — это удел стервозных особ. В итоге вы боитесь быть успешными, не умеете выбирать достойного спутника. Конечно, это все создает огромные проблемы в личной жизни.

4 (2)-min.jpg

Чувство вины

Еще одна распространенная привычка, мешающая счастью в браке. Да и в целом усложняющая любые отношения. Некоторые женщины привыкли взваливать на себя слишком большую ответственность. Чтобы ни случилось в их семье, они винят себя. Такие девушки очень уязвимы. Они легко попадают в сети к абьюзерам, ведь ими так легко манипулировать. Мужчина не добился успехов в карьере? Виновата женщина: мало мотивировала. Партнер постоянно на нервах? Жена не умеет нормально общаться. Самый главный совет: от чувства вины надо избавляться немедленно. Тем более, что в отношениях всегда виноваты оба. 

5 (2)-min.jpg

Зависть

Мы живем в эпоху цифровой доступности. Ваши знакомые ежедневно публикуют фото красивой и счастливой жизни. Вот у Катьки новый бойфренд, а у Таньки муж сам построил дом. Глядя на все это, некоторые девушки болезненно переносят успехи других. Вместо того, чтобы разобраться со своей жизнью, они мониторят чужую. Помните, что зависть буквально разъедает человека изнутри. Вы перестаете излучать положительную энергетику и находитесь не в ресурсе. Такие женщины не притягивают внимание мужчин и обречены на одиночество.

Как избавиться от негативных привычек?

Универсальных рецептов в духе «как стать счастливой» я вам не дам. Но могу с уверенностью заявить, что работать над собой — лучший способ. Определите все свои эмоции, которые тянут вас назад. И начните их потихоньку «гасить».

рекомендуем рекомендуем

За вдохновением добро пожаловать на онлайн-курс «Секреты женского счастья», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. На нем мы детально разбираем все аспекты благополучия девушки. Вы узнаете, как реализовать свои амбиции, как строить крепкие отношения, как совмещать карьеру и семью. Все возможно, если только захотеть.

А теперь давайте обсудим тему в комментариях. От чего нужно отказаться, чтобы стать счастливее?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)