3 шага, чтобы забыть бывшего парня и снова стать счастливой

Как забыть бывшего парня, когда любая мелочь напоминает о нем? Подруги советуют переключиться на работу, модные журналы говорят заняться собой. Но ничто не помогает: музыка, фильмы, улицы города – всё пронизано общими воспоминаниями! Вам нужен самый эффективный способ забыть бывшего, который я раскрываю в этой статье. 

Шаг первый: позвольте себе злиться


01.jpg

Девушки! Наверняка вы хотя бы раз в жизни расставались с близким человеком. Вспомните, что помогло вам пережить трудные времена? Делитесь опытом в комментариях, все ответы анонимны.

Меня часто спрашивают, как забыть бывшего мужа сразу после расставания? Никак. Нужно признать, что вы полны эмоций: гнева, обиды, раздражения, разочарования, страха. Возможно, вы чувствуете себя преданной: наверняка в начале отношений вы мечтали о том, что проведете всю жизнь вместе, воспитаете детей и встретите счастливую старость. Но не сложилось.

Первое, что нужно сделать – избавиться от агрессии в адрес бывшего. Как это сделать?

  • Позвольте себе разозлиться. Он обманул ваши ожидания, не подарил обещанного счастья! Поймите, что гнев – здоровая реакция.

  • Запишитесь на сеанс бокса. Выплесните ярость на боксерской груше! Можно попробовать теннис, гольф, любой другой активный вид спорта. Если нет возможности посетить зал, превратите в грушу ненужную подушку, совершите длинную пробежку.

  • «Пережгите» злость. Проделайте небольшое упражнение. Зажгите свечу, смотрите на огонь и представляйте, как в нем «перегорает» весь накопленный негатив. Еще лучше, если у вас получится выехать на природу и разжечь костер или камин.

Расставание вызывает не только психологическую, но и физиологическую реакцию. В теле копятся адреналин и кортизол – гормоны агрессии и стресса. Первый шаг нашей «реабилитации» направлен на изменение гормонального фона. Вы почувствуете себя лучше. 

Шаг второй: позвольте себе грустить


02.jpg

Как забыть бывшего любовника, если начинает казаться, что он – упущенное счастье? После того, как вы избавитесь от гнева, на его место может прийти душевная боль и сожаление. Появятся воспоминания о том, как вам было хорошо вместе.

Горе коварно. Оно сглаживает негативные моменты: спустя какое-то время после расставания начинает казаться, что не так уж часто вы ссорились. Многие девушки поддаются печали и пытаются возобновить отношения. Это ошибка, избежать которую вы сможете, прочитав статью «Как общаться с бывшим: 4 стратегии поведения».

Что делать, чтобы пережить волну печали?

  • Выплакаться. Расставание – это больно. Дайте себе время на грусть. Но будьте ее хозяйкой. Например, выделите 2 дня на слезы и тоску, а потом возвращайтесь к привычному ритму жизни. Можете плакать в одиночестве, но лучше в компании близких подруг.

  • Взять себя «на ручки». Чувствуете жалость? Это нормально! Не нужно обвинять себя в неудавшихся отношениях – вы сделаете выводы позже, когда душевная рана заживет. Пока ваша задача баловать маленькую девочку, которая в вас живет. Купите ей мороженое, сводите в парк аттракционов или на танцы, купите новое платье. Выполните свои капризы.

  • Посмотреть романтические комедии и драмы. Да, скорее всего вы разреветесь. Но в этом и есть нужный терапевтический эффект: вы не накапливаете эмоции внутри, а даете им выход. Вам станет лучше.

  • Пользоваться рекомендациями из рубрики «Жизнь после расставания». Там перечислены простые, но действенные методики, благодаря которым вы проработаете грусть и научитесь видеть позитив во всем.

Второй шаг направлен на возвращение душевного равновесия. Если чувствуете, что не можете обрести гармонию, попробуйте пройти один из моих курсов в Тренинговом Центре Павла Ракова. С их помощью вы лучше разберетесь в себе и начнете уверенно двигаться к собственному счастью.

Девушки, а вы позволяете себе плакать, когда вам грустно? Или стараетесь «задушить» эмоции? Жду ваших ответов!

рекомендуем рекомендуем

Шаг третий: начните новую жизнь


Поздравляю! Вы справились в гневом, вы прожили боль. Остался последний шаг в технике, как забыть бывшего любимого человека после расставания. Теперь вам нужно начать новую жизнь.

Скорее всего, у вас появилось свободное время. Проведите его с пользой:

  1. Составьте список из 100 желаний. Они могут быть любыми: переехать в новый дом, начать рисовать, выйти замуж за миллиардера. Если на 20 мечте вам покажется, что вам больше ничего не хочется, просто сделайте перерыв в упражнении. Вернитесь к нему позже и допишите все 100 желаний.

  2. Выберите из списка несколько мечтаний, которые можно превратить в цели. Например, вы хотите идеальную фигуру. Отлично. Ставьте цель: «в течение года добиться плоского животика и подтянутых ягодиц».

  3. Наметьте ближайшие действия. Хотите похорошеть? Запишитесь на занятия. Мечтаете о новой квартире? Подумайте, в какую сумму она вам обойдется и как вы можете развить карьеру для увеличения дохода.

  4. Выходите в люди. Вспомните о том, как весело и волнительно бывает на первых свиданиях! Откройте сердце новой любви, но не теряйте голову и пользуйтесь моими правилами


Эффективный способ, как забыть бывшего и начать новую жизнь – заняться собой. Вы единственный человек, ответственный за собственное счастье. Именно это я разбираю на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». Узнайте себя, примите и полюбите – так вы выстроите успешную карьеру, привлечете достойного мужчину, начнете купаться в любви и восхищении. Превратите расставание в еще один шаг к настоящему счастью!

Девушки! Как вы смогли забыть бывшего раз и навсегда? Какими рекомендациями можете поделиться? Буду рад вашим откликам!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Вера
18.10.2020 21:03:13
Здравствуйте! Павел, посмотрела это видео и я тоже для себя сделала вывод, спасибо вам за видей!
0
21.10.2020 19:11:27
Здравствуйте, милая Вера.
Все к лучшему! Умничка, что сделали правильные выводы, не тратьте время и займитесь собой.