Зачем девушке работать и где искать свое призвание


Как девушке найти свое призвание?
Ведь работать только ради денег для женщины неправильно. Это противоречит женской природе. Добытчик в семье испокон веков — мужчина. Когда же вместо него или наравне с ним начинает пахать женщина, чтобы зарабатывать на достойную жизнь, в кого она превращается, милые? В ломовую лошадь? Не только в нее, скажу я вам.

Вся женская энергия уходит в работу и ее уже не хватает на другие сферы. Женщина становится жестче, напористей, расчетливей. Она начинает аккумулировать внутри себя мужскую энергию, а значит, постепенно становится «мужиком в юбке»‎. Теперь она все может сама, поэтому мужчине рядом с ней делать нечего. Соответственно девушка, у которой на первом месте карьера, может забыть о счастье в личной жизни. Таковы законы природы.

Зачем девушке работать и где искать свое призвание

Однако есть еще одна крайность — отчаянные домохозяйки. Знаете, это те, которые полностью растворяются в домашних заботах. Нет у них в жизни больше радостей. Но при этом на душе тошно от опостылевшего быта. Вот и начинают мужа пилить, а тот — гулять. Замкнутый круг. Поэтому, прекрасные мои, девушке необходимо себя в чем-то реализовывать помимо семьи.

Работать или не работать — вот в чем вопрос
А все-таки должна ли девушка работать, зарабатывать большие деньги, заниматься бизнесом? Все зависит от желания самой женщины. Никто не может ей запретить или заставить.

Если она хочет — пожалуйста. Она может пойти на работу. Деньги вопрос второстепенный. Не надо гнаться за гонорарами, прибылью, высокой зарплатой, это придет через любовь к своему делу. Важно, чтобы работа приносила радость, была любимой, делала этот мир лучше и счастливее. Это отлично перекликается с одной из женских миссий — сеять вокруг себя добро, любовь и счастье.

Например, любая девушка может стать коучем, пойти на курсы нашего Тренингового Центра. Коуч — это специалист, который помогает человеку поверить в себя, достичь цели, принять правильное решение в сложных ситуациях, увидеть новый путь, разобраться в себе и своих проблемах. Он не учит, а ведёт за руку. Я сам сертифицированный коуч. И коучинг — не просто мода.

Это профессия будущего, а женщине она подходит как нельзя лучше. Ведь вам, мои прекрасные, самой природой дана способность к эмпатии. А когда ты можешь помочь другим, понимаешь их мотивы, знаешь, как вдохновлять людей и делать их счастливыми — это окрыляет. Тем более почти всем девушкам интересна психология.

Профессию коуч-консультанта у нас можно получить дистанционно на базе РГСУ. По окончании курса, после сдачи экзамена у вас на руках будет диплом государственного образца. Это дополнительное образование, которое вы получаете практически не выходя из дома. А еще коучинг — душевное занятие с реально высоким доходом. На салоны красоты и крутой шоппинг хватит с лихвой. Мечта!

Работать или не работать — вот в чем вопрос

Однако на первое место женщине важно ставить все-таки не карьеру, а семью. Между прогулкой в парке с семьей или рабочей встречей выбирайте первое. Работа подождет. Планируйте время и встречи так, чтобы семья не страдала. Выключайте телефон, когда вы вместе с любимыми людьми, не решайте рабочие вопросы за столом. Грамотно расставленные приоритеты помогут сохранить баланс между личной жизнью и профессиональными успехами.

А если женщина не хочет работать? Ну и отлично. Пусть занимается домом, но при этом найдет себе занятие для души и развития. Начнет выбираться в свет, посещать интересные мероприятия, уделять время себе. Если девушка нашла свое призвание в материнстве, к примеру, это неплохо, конечно. Но сидеть в четырех стенах и напрочь забыть о собственных желаниях — путь в никуда. Во всем нужна гармония. Ищите золотую середину, мои прекрасные.

Я, как психолог, консультант и коуч, рекомендую вам выписать все значимые для вас сферы и выделить главные, которые будут в приоритете. Затем распределить время между всеми сферами в соответствии с важностью. Например, семья, здоровье, личностный рост — главные, а карьера, друзья, развлечения, творчество — второстепенные.

Конечно, поддерживать идеальное соотношение во всех сферах не получится, жизнь есть жизнь. Но стремиться нужно. Поэтому и работу женщине лучше выбирать по зову сердца, чтобы она вдохновляла. А также чтобы ее можно было совмещать с семейными обязанностями без проблем. Коучинг и здесь выручит. Вы можете консультировать в свободное время и планировать график по своему желанию.

А как понять, что это твое?
Если вы не знаете в чем ваше призвание, выпишите все свои увлечения и подумайте какое вам хочется развить. В чем вы хотите добиться совершенства?

Любимая работа — это совпадение нескольких критериев:
  • вы делаете то, что вам нравится;
  • вы готовы делать это даже бесплатно;
  • это нужно другим людям;
  • вы умеете это делать хорошо.
Зачем девушке работать и где искать свое призвание

Для девушки важно работать в удовольствие. Вдохновляться, дарить любовь, эмоции. Выбирайте работу, которая зажигает. Кому-то нравится печь тортики, кому-то шить платья, кому-то разрабатывать дизайны интерьеров или составлять планы питания, а кому-то — помогать другим, познавать себя.

Например, бизнес-консультант или тренер-коуч — профессии, которые хорошо подходят женщине. Девушки тоже строят успешный бизнес и могут делиться опытом именно с женской точки зрения. А коучинг может стать настоящим призванием. После получения образования можно сразу давать мастер-классы.

Дистанционные курсы тренеров и коучей доступны в нашем Тренинговом Центре всем желающим. Обучение дает возможность раскрыть таланты, а насыщенная практика — это уже опыт. Лучшие выпускники могут быть трудоустроены, поэтому у всех есть шансы попасть в мою команду. Но для начала полезно проанализировать свои навыки и найти сферы, в которых вы хотели бы реализовать себя.

Одна моя знакомая работала юристом. Но всегда мечтала научиться профессионально фотографировать. Она в свободное время много фотографировала родных и друзей. У нее уже были кое-какие знания и навыки. А в один прекрасный момент рискнула и пошла на курсы по фотографии. Потом купила профессиональную камеру и начала делать пробные фотосессии уже с реальными клиентами. Сейчас она профессионально фотографирует новорожденных и абсолютно счастлива. Много времени проводит с семьей и занимается любимым делом.

Коуч-консультант как призвание
В нашу школу коучей и консультантов тоже приходят из разных профессий. Помню, как пришла девушка Татьяна, которая работала в банке на руководящей должности. В детстве она мечтала помогать людям, интересовалась психологией. На работе Татьяна всегда старалась помочь коллегам, посоветовать что-то, была лояльным и понимающим руководителем. Когда Таня вышла в декрет, сразу пришла на наши коуч курсы в Москве. Татьяна давно смотрела мой канал и зарегистрировалась на бесплатный вебинар о коучинге — так и узнала про обучение.

Уже через год она получила новую профессию. Освоила ее на отлично. Теперь она проводит коуч-сессии как бизнес-консультант и карьерный коуч среди бывших коллег. Она счастлива, что мотивирует других, помогает найти людям правильные решения и при этом много времени проводит дома, успевает совмещать материнство и любимое дело.

Зачем девушке работать и где искать свое призвание

 Профессия коуч-консультанта, вообще, трансформационная. Она позволяет развиваться в разных направлениях. Есть коуч по личностному росту, есть карьерный консультант, он тоже коуч, есть семейный коучинг, групповые занятия, индивидуальные сессии, тренер по успеху и т. д. Выбор и перспективы огромны.

 Для девушки коучинг — прекрасная возможность глубокого познания себя и окружающих, способность мотивировать других, в том числе своего мужчину, плюс находить решения в сложных психологических ситуациях.

После нашего коуч курса можно сразу брать клиентов на сессии, давать мастер-классы и даже создать на этой основе свой успешный бизнес. На обучении есть практика, каждый месяц сдаются контрольные тесты. Многие хотят учиться на коуча на онлайн курсе — так воспользуйтесь такой возможностью.

 Помните, мои прекрасные — если вы о чем-то мечтаете, не ждите чуда, действуйте! Если вы чувствуете, что из вас получится тренер или коуч-консультант — обязательно попробуйте себя в новой профессии. Плюс вы всегда можете применить навыки из жизни в этой области, а также перенести опыт обучения в свою жизнь, наладить отношения с окружающими, добиться успехов. Главное, чтобы ваша работа приносила вам счастье, а не отнимала силы. А доход — это всегда приятный бонус любимой работы.

А вы уже нашли дело по душе? Расскажите, чем увлекаетесь, кем работаете?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)

noavatar
0
Елена
29.10.2019 07:54:21
Я думаю, очень многие женщины не отказались бы заниматься домом и семье, в то время как мужчины бы пахали на работе. Да только вот где взять такого мужчину, который будет пахать, при этом не ставя в упрек женщине, что она, дескать, ленивая клуша, дома торчит? Это не говоря о том, что зарплаты большинства мужиков не хватит на содержание даже жены, а если есть еще дети, кот и собака?
0
22.01.2020 17:39:22
А зачем Вы выбираете таких мужчин? Зарабатывать и обеспечивать -это мужские задачи, это их биологическая программа, на минуточку. О  женщин же требуется другое. Успешный мужчина-это понимает, для него это норма. Так почему некоторые девушки живут и наслаждаются жизнью, а некоторые страдают?
noavatar
0
Светлана
29.10.2019 20:35:41
Скорее всего среди наших родителей мало кто ходил на работу по-любви, в основном это делалось, так как нужно было зарабатывать какие-то копейки, чтоб кормить семью. Сейчас многое изменилось и с высокими технологиями и всемирной сетью у молодого поколения есть масса вариантов проявить себя и заниматься любимым делом, и получать одновременно неплохой доход. И в данном направлении все равны, поэтому быть успешной или нет, зависит только от самой девушки. Я же, например, выбрала дом и детей. Об этом абсолютно не жалею, мне нравится делать всё для семьи, нравится, когда все возвращаются домой, а там уют.
0
22.01.2020 17:42:38
Вы правы, Светлана, если Вашу семью это устраивает, так зачем что-то менять? Единственное, конечно лучше будет, если Вы не будете до конца растворяться в семье, а будете помнить и о своих интересах, хобби, например, или спорт, чтобы быть самодостаточной и реализованной.
noavatar
0
рита
31.10.2019 17:48:43
в 21 веке девушке сложно найти место, где нельзя реализоваться ;)) А сейчас направлений много, и в политике, и на работе. Сейчас очень много пар, где девушка зарабатывает намного больше своего парня ;) Даже в декрете чаще уже сидят мужчины, а женщина через неделю уже выходит на работу.Все как в Европе ;) Некоторые реализовываются в спорте, или в семье. Возможностей-миллион!
0
22.01.2020 17:47:16
А потом девушки спрашивают где найти достойных мужчин, сначала они с ними соревнуются, а потом наконец устав, хотят заботы и внимания. А что делать мужчинам, которых некоторые жены так расслабили и потом предъявляют какие-то претензии? Когда Вы уже поймете, что каждый должен быть на своем месте и выполнять свои биологические программы, и которые на сегодняшний день все чаще дают сбои!
noavatar
0
Лора
01.11.2019 14:19:27
Я бы тоже не прочь стать коучем, мне нравится помогать людям, я неплохо их "чувствую", так сказать, но замечаю, что люди сейчас очень настороженно и с недоверием относятся к разного рода коучам, бизнес-тренерам. Я живу в небольшом городе, у нас часто проводят различные тренинги, но на них почти никто не ходит! Часто слышу, что "самоучки делают бизнес", "я и сам это загуглить могу". Да, есть нулевые специалисты, но проблема в том, что из-за их непрофессионализма судят и о других. Потому и сомневаюсь, что могу достигнуть успеха в этой деятельности.
0
22.01.2020 17:52:34
Ваши сомнения вполне оправданы, сейчас на самом деле обучают на каждом углу. Что касается нашего образования, то здесь все абсолютно прозрачно, можете проверять. Вы сможете приехать к нам на стажировку и попрактиковаться с такими же студентами как вы. К тому же у каждого обучающегося есть свой наставник, которому он может задать интересующие его вопросы. Для удобства создан  закрытый чат для всех обучающихся, где мы активно делимся опытом или просто общаемся, ведь правильное окружение-залог Вашего успеха.

Показать еще