Лучшая подруга: какая она на самом деле?

Как понять, что она твоя лучшая подруга? Та, которой можно доверять, которая приедет в любое время, чтобы поддержать, утешить? На самом деле при первом же испытании дружбы, вы почувствуете, что это она — подруга навсегда. Однако нередко девушка лишь притворяется лучшей подругой и в самый неподходящий момент наносит удар в спину. Поэтому давайте обсудим, как узнать лучшую подругу. 

Это действительно твоя лучшая подруга или нет? Как понять

Шаблон_для статей.jpg

Девушки, а что для вас означает лучшая подруга? Поделитесь в комментариях, они анонимны, регистрироваться не нужно. Думаю, каждая из вас общается на протяжении жизни с коллегами, единомышленницами, просто знакомыми женщинами. И у большинства есть приятельницы и подруги. Но кто из них лучшая подруга, как определить? 

Ведь наверняка все они готовы выслушать, составить компанию, если нужна поддержка, иначе какая же это дружба. Правда, многие девушки уверены, что женской дружбы не существует в принципе. Но некоторые все же встречают среди женщин свою родственную душу. Если и среди ваших подруг есть такая, то вы интуитивно чувствуете, что эта девушка ближе вам, чем остальные. Узнать, что вы нашли друг друга можно и по определенным признакам.

15 признаков, что вы лучшие подруги


01 (10).jpg
  1. Неожиданные встречи с ней проходят так же приятно, как и запланированные посиделки. Вы непринужденно общаетесь на любые темы.
  2. Вы ставите ее сообщения в приоритет. Если у вас много непрочитанных месседжей, то первыми читаете ее. Вам важно, как у нее дела, что она думает, чем занята.
  3. Вы можете рассказать ей все откровенно и честно. Она не будет судить ваши поступки, слова, а постарается понять, поддержать.
  4. Вы чувствуете себя с ней свободно и легко.
  5. Вы доверяете подруге свои тайны с уверенностью, что она их сохранит. 
  6. Подруга защищает вас от чужих нападок и сплетен, вы тоже ее в обиду не даете.
  7. У вас есть свой общий женский юмор. Многие шутки, над которыми вы можете долго смеяться с подругой, не понятны другим людям.
  8. Вы никогда не теряете связь друг с другом. Даже если живете в разных городах или странах, вы всегда скучаете по ней, вам часто не хватает ее шуток или советов.
  9. Вы готовы поступиться личными планами, если ей нужна помощь. Она поступает аналогично.
  10. Вам не безразлично с кем подруга встречается, живет. Вы искренне переживаете за ее счастье, а она за ваше.
  11. Она всегда рядом в непростые моменты. Лучшая подруга приедет по звонку среди ночи и поддержит.
  12. Она знает в чем вы нуждаетесь больше всего, всегда привозит любимые пирожные или шоколад, приглашает потусить, когда хочется забыться.
  13. От общения с подругой вы получаете положительную энергию, у вас много общих, приятных воспоминаний.
  14. Даже если у вас не совпадают мнения в чем-то, где-то разнятся интересы, вы уважаете выбор друг друга, обмениваетесь опытом и цените свою дружбу превыше всего.
  15. Вы не делите мужчин, не считаете ее конкуренткой и можете доверять.

Есть у вас такие подруги? Поделитесь в комментариях. Не всегда все признаки могут быть налицо разом. Но все же от лучшей подруги, как от родной сестры, веет теплом. Она ваша союзница.

рекомендуем рекомендуем

Как найти подругу и не обмануться?

И как же найти такую лучшую подругу? Могу дать простой совет: больше общайтесь с теми, кто вам действительно близок по духу. Есть специальные форумы по интересам, клубы. Вы можете найти подругу среди коллег или в соцсетях. Расширяйте круг общения, но при этом всегда расставайтесь с теми, кто вас не поддерживает, критикует, тянет вниз, с кем вам некомфортно. Ведь бывает так, что подруга вас просто использует.

Например, она постоянно просит побыть с ней, попить чайку за слезливым сериалом. Кажется, уютная атмосфера, две близкие души всегда рядом. А на самом деле эта девушка, возможно, настоящий нытик, который высасывает из других энергию. Ей как воздух нужны чужие уши и время. Она бесконечно жалуется и отнимает ваши ресурсы.

Или подружка часто говорит: «Послушай, этот парень тебя не достоин»‎, и категорично указывает на его недостатки, прогнозирует, чем обычно заканчиваются такие отношения. Она быстро отваживает от вас любого мужчину. Вроде бы подруга проявляет заботу, хочет вашего счастья. А на самом деле она может оказаться завистницей или женщиной, затаившей большую обиду на мужчин. Теперь подружка просто мстит им, не обращая внимания на то, что рушит вашу личную жизнь.

Как понять, что подруга тебя использует?

Прежде всего, вы почувствуете, что не получаете от общения с ней настоящего удовольствия, подсознательно вы будете от нее отгораживаться. Такая девушка думает только о своих интересах, ваши она обычно не берет в расчет, делает только то, что удобно и выгодно ей. Ну и по другим признакам из списка выше — с ней все будет наоборот. Как еще проверить лучшую подругу на дружбу? Попросите ее о помощи и вы все поймете.

Если хотите лучше разобраться в своей женской природе, понять, с кем стоит дружить или как самой поддержать подругу, обязательно заходите в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова ‎«Женское предназначение». А тех девушек, которые хотят стать увереннее в общении с людьми, найти единомышленниц и, конечно, мужчину мечты — я приглашаю на большой онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. Записывайтесь.

А вы как считаете, нужна ли каждой женщине та самая лучшая подруга? И почему? Поделитесь своим мнением в комментариях, напоминаю, что ответы анонимны.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)