Как секс влияет на отношения?


Многочисленные исследования давно доказали, что от секса зависит здоровье. Воздержание или вообще полное отсутствие секса может причинить вред как физический, так и психологический.

Польза от секса не только в том, что он радует, поднимает настроение. Нельзя недооценивать влияние секса на отношения между мужчиной и женщиной.

Но давайте по порядку. Наверняка большинство из вас знает, как секс влияет на здоровье. В первую очередь, на работу сердца. Это своего рода кардио нагрузка:
  • уменьшает риск инфарктов
  • улучшает артериальное давление

Регулярный секс стимулирует иммунную систему, заставляя ее вырабатывать дополнительный иммуноглобулин. Так что для укрепления здоровья полезно заниматься сексом хотя бы раз в неделю.

Во время секса вырабатываются эндорфины и окситоцин, которые избавляют от депрессий. Люди, которые регулярно занимаются сексом, мягче реагируют на стрессовые ситуации, легче переносят различные встряски повседневной жизни — их нервная система укрепляется.

Как секс влияет на отношения?


Зачем нужен секс мужчинам в плане здоровья — вопрос скорее риторический:
  • молодит
  • влияет на выработку тестостерона
  • предотвращает заболевания мужской воспроизводительной системы в целом

С точки зрения пользы для вас, милые девушки, стоит отметить, что улучшается кровоток в области малого таза. Вы практически избавитесь от болевых менструаций. А еще регулярные занятия сексом отлично сказываются на внешнем виде, потому что повышают выработку эстрогена. Это улучшает состояние кожи, волос, ногтей.

Конечно, при условии качественного секса. Слишком много женщин, которые никогда в жизни не испытывали оргазм. Это связано со многими причинами. Тут и те, кто не смог выстроить с партнером доверительные отношения, и те, кто не знает возможностей своего тела, либо элементарно — устает на работе или в быту.

Как секс влияет на отношения?
Для чего нужен секс обоим партнерам мы выяснили. Теперь давайте разберем, как секс влияет на отношения. На своих авторских встречах я серьезно рассматриваю этот вопрос. Если хотите серьезных длительных отношений, не стоит заниматься сексом на первом свидании. Мои прекрасные, чтобы мужчина смотрел только в вашу сторону, считал вас своей королевой и задаривал подарками, сначала заслужите уважение.

Как секс влияет на отношения?

Как первый секс влияет на отношения?
Да самым прямым образом: мужчина по природе охотник, он любит завоевывать, тем самым поднимать свою самооценку. Поэтому держите себя в руках, станьте игривой, но не легкодоступной. Да, есть исключения, но в большинстве случаев мужчина быстро теряет интерес как только получает желаемое. К тому же, если иметь дело с альфа-самцом, придется убедить его в вашей надежности как партнера — верности. Для них это немаловажное качество. Когда мужчина будет уверен, что может положиться на девушку в трудную минуту, у нее больше шансов построить с ним длительные отношения.

Что убивает сексуальное влечение в браке?
Итак, интригующий период ухаживаний закончен. Вы добились заветного колечка на пальчик и теперь в серьезном статусе супруги-хранительницы домашнего очага. Ваш самец одомашнился, остепенился. Теперь вы всегда у него на глазах. Ваша задача сохранить те волнительные чувства, которые возникли к вам у партнера до свадьбы. Ведь при длительных отношениях многие сталкиваются с постепенным угасанием либидо. И тут я вынужден вас огорчить, милые дамы. Статистика, упрямая вещь: именно ошибки в женском поведении становятся причиной снижения влечения у мужчин.

Почему мужчине хочется возвращаться домой? Потому что там он чувствует себя уверенно, это его тыл, где можно отдохнуть, зарядиться энергией. Правда, если вы создадите все необходимые условия. Вспомните, как встречаете своего супруга после тяжелого рабочего дня? Постоянное выражение недовольства, ворчание без всякой причины, неосторожные грубые слова. Все это можно было бы убрать из ваших привычек. Потому что пилите мужа хоть сутками за незабитый вовремя гвоздь — проку от этого не будет. Наоборот, убьете таким поведением страсть, а заодно желание вообще чего-либо добиваться и зарабатывать.

Недовольство поведением супруга ни к чему не приведет. Попробуйте сменить тактику, мотивировать и вдохновлять вместо укоров и претензий.

Другая крайность в семейных отношениях — излишняя самостоятельность сильной женщины. Если не считаетесь с мнением своего мужчины и все делаете сама, приготовьтесь получить безвольного супруга с низким заработком. А его постоянные сомнения в собственной мужественности приведут к снижению выработки тестостерона. Как результат — вы перестанете быть для него объектом вожделения.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


То же самое происходит, когда женщина слишком контролирует или опекает мужа. Мои прекрасные, не задумывались, как забота убивает секс? Когда окружаете мужа чрезмерным вниманием, не даете свободы действиям, решаете за него все в быту и, элементарно — перекармливаете. Как это ни парадоксально звучит, но привычка наших женщин России готовить много и чересчур жирные блюда играет не последнюю роль в проблеме секса. После внушительной порции котлет с макаронами с тарелкой борща на ночь вряд ли мужчине захочется заняться чем-либо еще, только поспать. Попробуйте перейти на более здоровую пищу, включайте в рацион супруга продукты, влияющие на либидо. Такие, как зелень, морепродукты, арахис, бананы, арбузы, черный шоколад.

Стоит еще добавить, что получать удовольствие должны обязательно оба партнера. Проанализируйте все, что мы с вами сейчас рассмотрели, найдите свои ошибки и постарайтесь их устранить. Пробуйте, экспериментируйте, разнообразьте вашу интимную жизнь. Ведь регулярный качественный секс — это залог здоровья и крепких отношений!


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Guest
11.07.2019 14:20:01
Понравилось все  
0
31.08.2019 18:50:01
Рад нести пользу!  
noavatar
0
Виктория
13.07.2019 13:30:09
Отличная статья, спасибо. Много полезного и интересного узнала для себя! Делайте побольше таких!
0
31.08.2019 18:51:17
А что больше всего зацепило? На моём канале ЯндексДзен найдете еще больше статей на тему взаимоотношений.
noavatar
0
Сергей Петрович
13.07.2019 15:38:15
Я полностью согласен с автором этой статьи, без секса отношений не построишь, интимная связь позволяет поближе сблизиться двум партнерам. Единственно стоит отметить, что в браке после продолжительных отношений это самое либидо угасает у многих пар, видимо, так устроена природа, а может быть причина в другом, но в зрелом возрасте супружеские пары меньше вступают в интимную связь, может быть действительно зависит от правильного выбора продуктов питания, но ясно одно, что от женщины очень многое зависит насколько будет повышенным тестостерон у мужчины.    
0
31.08.2019 19:22:37
Да, либидо угасает у многих пар и причина не в длительности отношений, а как раз в самой сексуальности людей. У мужчины падает тестостерон по ряду причин: неправильное питание, его перестали соблазнять и  прочее. А женщины не понимают свою значимость в этом вопросе, что многое зависит от них, от их женского состояния. Так?
noavatar
0
Кира
13.07.2019 16:53:12
Абсолютно согласно с автором статьи, брак без сексуальной насыщенной жизни изначально обречён на провал. Не спасут ни дети, ни сильное уважение друг другу, ни вкусно приготовленный пирог (другая еда). Понятное дело, на одной страсти ничего серьёзного не построишь, всё же женщина должна уметь заинтересовать любимого мужчину. То есть не запускать себя, ухаживать насколько может (и за собой и за ним)).
0
31.08.2019 19:28:47
Именно ошибки в женском поведении становятся причиной снижения влечения у мужчин. Если женщина не находится в женском состоянии, не флиртует, она становится не интересной мужчине, тестостерон не вырабатывается.  И как правильно Вы отметили, важно ухаживать за собой, любить и баловать себя.  

Показать еще