Узнайте, что мешает сильной женщине стать счастливой

Почему сильная женщина часто плачет у окна, как в той старой, но до сих актуальной песне? Неудачные романы, одиночество, разбившиеся надежды, неумение любить. Да, женщина независимая, гордая, сильная, которая всего добилась сама, как ни крути, все равно женщина по своей природе. Ранимая, нуждающаяся в заботе и тепле, страдающая от нерастраченной нежности. От себя никуда не деться. Поэтому давайте поговорим — кто они сильные женщины: миф или реальность? И как им найти свое счастье.

Сильная женщина какая она? 


01 (1).jpg

Правила жизни любой сильной женщины зачастую исключают возможность побыть слабой, попросить помощи у мужчины, показать ему и другим свои настоящие чувства. Кто же они — сильные женщины? Как стали такими? В детстве они слыли пацанками и всегда хотели быть наравне с мальчишками. Мамы таких девочек обычно сами были независимыми, сильными женщинами-труженицами, которые тянули семью на себе. А их мужья, как правило, оказывались полными противоположностями — неудачниками и тунеядцами, что называется. А как мы знаем, модель отношений между родителями обычно переносится детьми во взрослую жизнь.

И даже если не пример матери, то наверняка обстоятельства жизни закалили в девочке силу, характер и воспитали самостоятельность. Например, бедность семьи. По природе женственная, мягкая девочка становится твердой, колючей. Плюс влияние общества, иных ценностей, взглядов: сейчас женщины активно берут на себя мужские роли, строят успешную карьеру, быстро становятся полностью независимыми. С одной стороны это вроде бы неплохо, но с другой — карьеристки приобретают все больше исконно мужских черт: жесткость, бескомпромиссность и так далее. В них начинает преобладать мужское начало, а женственность задвигается в дальний угол.

Сильная женщина часто имеет такие особенности:

  • эмоциональная холодность;
  • постоянное перенапряжение;
  • уверенность в своих силах;
  • стремление к полной свободе;
  • самостоятельность и независимость с юных лет;
  • авторитарность; 
  • недоверие мужчинам;
  • высокомерие.

Она постоянно самосовершенствуется и пашет. Встречали подобных железных леди? Или вы сама такая? Напишите в комментариях, довольны ли вы своей личной жизнью? Ответы анонимны. Да, успешная и сильная женщина чаще всего жалуется, что на ее пути встречаются только слабаки, пассивные мужчины, которые ей не чета. Однако рядом с лидером ей тоже не комфортно. Вот парадокс. Как же сильной женщине добиться гармонии в личной жизни?

Сильная женщина: психология отношений с мужчинами


02 (1).jpg

Сильная женщина и слабый мужчина казалось бы могут дополнять друг друга. Однако действительно девушка, пусть и сильная, хочет видеть рядом с собой достойного партнера. Вот только с ним ей также тяжело. Потому что она не умеет подчиниться его власти, открыться чувствам, создать доверительную атмосферу в отношениях. Сильный мужчина встречает мощное сопротивление. И ему это совсем не нравится. Зато слабый партнер не знает, как справиться с сильной женщиной, и становится ведомым. 

Однако иногда девушка сама не против взять на себя роль лидера и готова строить отношения с мужчиной, в котором преобладает женское начало. Есть же примеры семей, где мужчина занимается детьми, сидит в декрете, а женщина работает. И все счастливы. Хотя я считаю такую модель спорной и счастье довольно призрачным. Конечно, каждый сам выбирает, как распределять роли в семье. Но все же против природы идти не рекомендую. Лучше уж постараться по женски помочь мужчине заработать и стать сильнее. Понятно, что такое решение подойдет не каждой паре. Но все-таки. Женщина — это муза, прежде всего, а не твердая финансовая опора для мужчины и всей семьи. Так? Работать, конечно же, нужно и можно, но только для удовольствия.

Поэтому если вы хотите рядом сильного, успешного и равного партнера, то позвольте себе быть слабой. Иначе никак. Секрет в том, чтобы влиять на мужчину незаметно, чувствовать его настроение и быть ему поддержкой, вдохновением.

Для этого сильной женщине важно:

  • пробудить свою женственность;
  • вспомнить глубинное предназначение; научиться проявлять любые эмоции ярко и открыто;
  • просить помощи и принимать ее с благодарностью;
  • поверить в своего мужчину;
  • стать гибкой.

рекомендуем рекомендуем

Нет, не нужно перед мужчиной унижаться, быть рабыней и так далее. Уважение — основа здоровых отношений. Но стать мягче придется. Как это сделать, а также как найти для себя достойного спутника и построить с ним крепкие отношения, я обучаю на своем онлайн-курсе «Секреты женского счастья»‎. Записывайтесь. И обязательно загляните в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Женское предназначение»‎, вы поймете свою истинную природу и узнаете, как найти баланс между отношениями и карьерой.

Девушки, а вы как думаете — сильной женщине какой мужчина нужен рядом? Поделитесь своим мнением в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)