А что выбираете вы: быть содержанкой или зарабатывать самой?

Кто такие содержанки? Чем они отличаются от обычных домохозяек или любовниц? Хорошо ли жить за счет мужчины или лучше быть полностью независимой? Давайте посмотрим: в чем реальные выгоды сторон и стоит ли игра свеч. Я расскажу, кто такие содержанки, все факты о них. А вы обязательно делитесь в комментариях, как к ним относитесь, что вас привлекает в таком образе жизни, а что отталкивает. Только честно, все ответы анонимны. 

Содержанки. Кто это такие на самом деле?


01.jpg

Итак, содержанки – это молодые девушки, неработающие, которых целиком содержит богатый мужчина. Они привлекательные, ухоженные, эрудированные, харизматичные, образованные. Ведь одной внешностью нынче не возьмешь.

Да, содержанки были во все времена. Однако, если раньше жить за счет богатого покровителя считалось нормой, вспомним хотя бы фавориток королей, то сегодня такой образ жизни осуждается. А легко ли самим содержанкам, в чем же плюсы и минусы этого выбора?

Девушки на полном обеспечении богатого мужчины обычно ни в чем себе не отказывают:

  • живут в дорогих квартирах;
  • одеваются в вещи известных брендов;
  • ходят в самые дорогие клубы и рестораны;
  • ездят на крутых автомобилях;
  • отдыхают на престижных курортах;
  • и т. д.

Дольче вита в самых лучших традициях. Пока все остальные дамы работают, домохозяйничают или спорят, кто сколько должен зарабатывать и кому обеспечивать семью, содержанки заняты собой. Понятно, что они не ведут совместный быт с мужчиной, не растят общих детей. Хотя есть и исключения, когда содержанка рожает своему покровителю, чтобы обеспечить себе безбедное существование надолго. На этом все плюсы заканчиваются. Как думаете, минусы перевесят? Делитесь в комментариях.

Для чего нужны содержанки мужчинам

Сейчас тенденция складывается так, что спонсорами содержанок становятся молодые успешные мужчины от 30 лет. Как правило, они состоялись в материальном и карьерном аспектах, но не в личной жизни. 

Такие мужчины слишком заняты, чтобы искать спутницу в реальной жизни, тратить время на свидания и выявление предпочтений, поэтому свои желания они кратко и четко описывают в анкетах.

“Готов взять девушку на содержание”, “Буду рад стать спонсором для красивой девушки”,  «Ищу девушку для постоянных встреч. 70 000 рублей в месяц” — именно так выглядят анкеты мужчин, находящихся в поиске девушки-содержанки. 

Как правило, мужчины с доходом выше среднего ищут девушку для более постоянных и стабильных отношений. С такой женщиной они могут комфортно и статусно чувствовать себя в театре, ресторане, на светском рауте. Для мужчины это способ проявить свою мужественность и стать для девушки настоящим опытным другом и наставником, ощущать ее благодарность и преданность.

Некоторые психологи отмечают, что таким “суррогатом” пользуются мужчины, получившие психологическую травму от каких-то предыдущих отношений или из детства. С тех пор они боятся открыться, испытать снова это ранящее чувство.

Содержанка в отношениях: ложка дегтя

02.jpg

Содержанку мужчина считает своей собственностью. Она должна всегда быть покладиста и приветлива, исполнять его прихоти, терпеть странности, ублажать и держать марку. Ведь век содержанки короткий. Богатые и влиятельные быстро теряют интерес к своим пассиям, стоит им лишь раз устроить истерику, сделать что-то не то. Хотя некоторым мужчинам нравятся непокорные, уверенные в себе, якобы независимые. Но все же терпеть какие-то выходки за свои же деньги и получать отказы, покровитель долго не будет.

Не забываем и про возраст. Как ни крути, а богатые папики ищут молоденьких. Как только девушка теряет физический рейтинг по сравнению с новой, более молодой конкуренткой, она тут же списывается, как отработанная вещь. А конкуренция большая. Стать содержанкой, мечтают многие, сайты знакомств завалены предложениями.

Только современные покровители очень разборчивы. Некоторые предпочитают обращаться в специальные агентства и пользуются только эскорт-услугами. Кто-то ищет моделей, кто-то покровительствует звездам шоу-бизнеса. Но сегодня многие бизнесмены, банкиры не готовы оставлять свои дорогие подарки содержанкам: машины, квартиры, яхты, драгоценности. Все чаще они забирают подаренное. Такие случаи не редкость. Мужчина вполне может просто перестать платить по счетам в один прекрасный день без объяснений и забрать все свое обратно. Оформлять имущество на девушку богатые дяди не очень-то хотят.

Еще один существенный минус – многие содержанки вынуждены терпеть побои, издевательства, унижения от своего покровителя и молчать. Обидно за девушек, но это так. Они боятся, что останутся без гроша в кармане, если их бросят. Да, обычно это совсем не молодой мужчина и часто он неприятен девушке. А надо ли все это терпеть ради «сладкой»‎ жизни? Зависеть от прихотей олигарха, который зачастую считает девушку лишь своим трофеем и показателем статусности перед друзьями.

Чем содержанки отличаются от эскортниц и домохозяек 

Эскортницы на самом деле предоставляют такую услугу, как сопровождение мужчины на важных мероприятиях. Они  способны поддержать беседу, поделиться своим мнением. А дома их могут ждать мужья и дети.

Эти девушки, как и содержанки, очень красивые, ухоженные, стильно одеваются. Только вот помимо красивой “упаковки”, они должны обладать еще интеллектом и владеть иностранными языками. В этом роде деятельности интим с клиентами не приветствуется.

Домохозяйки — девушки, имеющие официальный статус жены. Они следят за домом, занимаются хозяйством, воспитывают детей. К сожалению, со временем они настолько погружаются в быт, что перестают радовать себя и любимого мужа. И тогда некоторые мужчины обращаются к поиску содержанки.

Итак, содержанки — красивые женщины, находящиеся на полном обеспечении мужчины. Мужчина этот обеспечен. Дома его, как правило, ждут жена и дети. Но встречи с девушкой-содержанкой дарят ему незабываемые эмоции — те, что супруга уже дать не может. А содержанка знает, что она никогда не станет женой, но ее это устраивает. Дорогие машины, брендовая одежда, люксовая уходовая косметика, уютная квартира в элитном ЖК, собственный бизнес — у этой девушки и так есть все.

«Я хочу стать содержанкой, есть ли надежда выйти замуж за покровителя?»‎ 

03.jpg

О замужестве мечтать не приходится. Большинство покровителей – это женатые мужчины с определенными обязательствами и уходить из семьи они не собираются. Мужчины в общем-то не любят брать на себя новые обязательства, а должны ли? Редкие исключения, конечно, бывают. Иногда они готовы взять в жены содержанку. Да и любовные отношения между ними возникают, а не только товарно-денежные.

Однако нередко сами девушки так привыкают к беззаботной жизни, что частенько отказываются от предложения руки и сердца, предпочитая найти очередного богача. Либо же, когда сами влюбляются, а покровитель холоден, переживают и страдают. В любом случае такие отношения нездоровые. Полная зависимость от мужчины – путь в никуда.

Стать содержанкой, кстати, не так легко. Часто девушки оставляют свои анкеты в эскорт-агентствах, но не всегда это дает стопроцентный результат. Нужно обладать безупречной внешностью, стройной фигурой, разносторонними интересами, уметь поддержать беседу и не противоречить мужчине. Дорогие подарки от такого просто так не достаются. Мужчине нравится выходить в свет с прекрасной и эрудированной подругой, за которую ему не стыдно. Для него содержанка – это статус, адреналин, развлечение, приятная инвестиция в удовольствие. 

рекомендуем рекомендуем

Что будет с такой девушкой, когда она выйдет в тираж, как говорят?

Да, например, в столице могут быть перспективы. Московские содержанки часто из провинциалок становятся столичными штучками. Покоряют мегаполис, откладывают чужие деньги, потом открывают свое дело или строят карьеру в шоу-бизнесе. Но иногда и известные содержанки: актрисы, балерины, модели, теряя покровителя, оказываются у разбитого корыта. Карьера идет под откос, двери, которые были открыты с деньгами, быстро закрываются. А некоторые олигархи требуют, чтобы девушка вообще оставила любую профессиональную деятельность. 

В общем, надеяться на одного богатого покровителя нет смысла. Придется рано или поздно самой зарабатывать, особенно, если мужчина не дарил недвижимость или люксовое авто, то есть то, что можно продать, или вообще все забрал. Как-то реализовываться в жизни все равно необходимо. Хорошо если девушка, прежде чем думать, как стать содержанкой, озаботилась будущей профессией. Хотя современной девушке стать независимой от любого мужчины можно, следуя простым правилам. А как женщине найти себя в жизни вы можете прочитать в разделе ‎«Женское предназначение». Помните, меркантильность не приведет к настоящему счастью.

Поэтому всех девушек, которые хотят покорять успешных мужчин, но при этом быть любимыми и единственными спутницами, приглашаем на онлайн-курс от ТЦ Павла Ракова — «Секреты женского счастья».‎ Вы узнаете, как стать счастливой, независимой и уверенной в себе королевой. Ждем вас, регистрируйтесь на сайте.

А вы как считаете, жить за счет мужчины – нормально? Какие вы еще видите плюсы или минусы такого образа жизни? Делитесь своим мнением, я все читаю



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Zo
08.02.2021 16:33:32
Считаю, что такие женщины очень быстро становятся не интересны. И не только для мужчин! Мне с ними не о чем разговаривать, слишком узкий и примитивный кругозор - шмотки, курорты, сплетни. Женщина без общественно полезных занятий и глубоких интересов превращается в куклу. А у куклы век короткий - до первой поломки. Необходимо быть всесторонне развитой личностью, саморазвитие требует большого времени, на излишества времени не будет оставаться! Это не значит, что не нужно за собой следить! Женщина должна быть ухоженной! Женщина! А не кукла с искусственными ногтями, искусственными волосами, силиконовой грудью и т.д. и т.п.
0
09.02.2021 14:40:16
Здравствуйте, милая леди!

Содержанки часто бывают разностороннями личностями, однако Вы верно подметили, что их век короткий. Молодость, красота - не вечны. Такие девушки как правило легкомысленны, не торопятся выходить замуж, а хотят обогатиться за счет мужчины. Это их выбор, который чреват потерей времени.  
noavatar
0
Дарья
26.02.2021 23:34:50
Отношусь к таким девушкам абсолютно спокойно и совершенно их не осуждаю.Это их выбор. Счастливы ли они? Тоже не известно.Ведь их счастье находится в материальной плоскости.Каков будет конец.Для каждой индивидуально. Но всё же без мужской поддержки , согласитесь дамы, тяжеловато. Ведь каждой женщине хочется иметь пару итальянских туфелек,"флакончик" Киллиан и платьице от Валентино)
Но главное во всём этом-любовь!!!
Любите и будьте добрыми и будет вам счастье и гармония во всем!!!))))
0
27.02.2021 21:06:19
Здравствуйте, Дарья.

Спасибо, что поделились своим мнением. Вы правильно рассуждаете, ведь счастье не в деньгах, а во взаимной и крепкой любви!