Как стать желанной и привлекательной для мужчины

Как стать желанной и привлекательной для мужчины

Мечта каждой женщины, вступающей в отношения и брак, — оставаться для партнера необходимой, любимой, единственной и желанной. Но пронести это через годы сложно. Придется постоянно работать над отношениями, огибать острые углы и кризисы, не давать быту и рутине поглотить и уничтожить вашу любовь. Сегодня поговорим о том, как стать желанной для мужчины.

Почему женщине важно чувствовать себя желанной

Женщине всегда важно чувствовать себя любимой и желанной. Теряя это ощущение в паре или в браке, она как будто утрачивает почву под ногами и начинает страдать. Тех девушек, кто не чувствует себя счастливыми и желанными, всегда выдают грустные глаза, раздражение, какая-то беспричинная злость. 

pavelrakov_letter_3.png

У женщины, которая думает, что она нежеланна и не любима мужчиной, появляется повышенная тревожность и утомляемость, апатия, депрессивные мысли. Все валится из рук, сложно концентрироваться на работе и делах. Либо есть и другой вариант, когда женщина, ощущающая себя нежеланной, окунается с головой в детей, работу, быт и закрывает для себя на замок тему отношений и секса.

Отсутствие ощущения желанности вредит женщине буквально на всех уровнях ее жизни. Страдает эмоционально-психическое состояние, портится здоровье. Могут появиться даже серьезные заболевания, которые врачи относят к психосоматическим. И это лишь вершина айсберга. 

Важно! Не стоит ошибочно полагать, что если мужчина выбрал вас, женился, стал отцом ваших детей, то это навсегда. Это не так. В мире все меняется, чтобы чувствовать всегда желанной, над отношениями должен работать и мужчина, и сама женщина. Причем делать это регулярно — разовые действия принесет лишь краткосрочный эффект.

7 секретов, как быть желанной для мужчины

Это только в сказках все заканчивается на свадьбе словами автора про пир и мед. В жизни свадьба или начало совместного проживания лишь начинает новый этап, полный неожиданных открытий. Чтобы быт не разбил «лодку любви», важнее даже спустя 10-20 лет совместной жизни думать о том, как оставаться желанной и единственной. И сегодня мы подобрали для вас 7 эффективных способов.

1. Любите себя и будьте уверены в своих силах

Очень сложно любить человека, не имеющего уверенности в себе, собственных границ и любви к себе. Такие отношения сразу перетекают в болезненную привязанность и обычно не заканчиваются ничем хорошим. Крепкий брак могут построить только люди, готовые работать над отношениями и не сдаваться при первой трудности, имеющие любовь к себе и уверенные в своих силах.

Если у вас есть проблемы и комплексы, вы будете переносить их на партнера и устраивать ссоры. Например, часто неуверенные в себе женщины очень ревнивы и донимают мужей этим, постоянно названивая и надоедая. А девушки, дающие мужчине материнскую любовь и заботу, со временем сажают его к себе на шею, страдают от перегрузок и не имеют времени на собственную жизнь. Мужчина же тем временем ищет женщину на стороне, желая доказать ей как он герой и рыцарь.

2. Будьте последовательны

Нередко мужчины отмечают, что их девушки и жены непоследовательны и имеют какую-то «женскую» логику. Им сложно понять, чего же хочет женщина. Даже если они спросят прямо в чем дело, не всегда удастся получить четкий ответ. Некоторые женщины годами копят обиды и выплескивают их на мужа. А другие говорят, что им не нужно подарков, хотя на самом деле ждут и букеты, и сюрпризы.

Если вы хотите почувствовать себя желанной, помогите партнеру понять, как доставить удовольствие. Это касается и подарков, и секса, и бытовых вопросов. Скажите прямо, что принесет радость. Хотите посудомойку или новое платье — заявите это. Не хватает ласки и тепла — скажите об этом мужу. Скорее всего, он найдет способ помочь почувствовать себя счастливой. И тогда вы оба будете счастливы.

Важно! Каждый человек выражает любовь по-своему. Кто-то деньгами и подарками, другие — нежностью в постели и знаками внимания, третьи — вкусным ужином и наглаженными чистыми рубашками в шкафу. Очень важно позаботиться о том, чтобы вы «говорили» с мужем на одном языке любви. Например, если для вас быть желанной — это получать подарки, скажите об этом мужу, потому что он может выражать чувства иначе и не закрывать ваши потребности. А для этого важно разговаривать друг с другом.

3. Умейте слушать и слышать мужчину

Важно всегда уделять время общению друг с другом, но оставаться даже спустя 20-30 лет совместной жизни женщиной, на которую смотрят горящими от страсти и любви глазами. Причем важно не просто слушать мужчину и кивать ему, а давать обратную связь. Диалог должен быть приятен обоим партнерам. 

Необходимо слышать, что именно сказал супруг, о чем он мельком упомянул. Знать, что его волнует и тревожит. Чем больше вы будете общаться друг с другом, тем проще будет сохранить любовь и целостность семьи. Потому что те, кто не разговаривает «по душам», в итоге в один день просыпаются и понимают, что совершенно не знают человека, который находится рядом.

Важно! Регулярное общение поможет вам с партнером найти новые точки соприкосновения, расширить сферу общих интересов, пронести близость и любовь через годы.

4. Обеспечьте комфорт и уют

Традиционно считается, что именно женщина заботится о комфорте и уюте для детей и семьи, вьет семейное гнездышко. Современные реалии, в которых женщина работает практически наравне с мужчиной, внесли изменения в этот порядок. Теперь оба партнера выполняют бытовые дела, заботятся о детях, зарабатывают деньги.

Но если вы хотите стать для мужа снова любимой, необходимо позаботиться о том, чтобы он возвращался в уютный, чистый и комфортный дом. Для этого не обязательно постоянно мыть полы и натирать до блеска посуду, наглаживать постельное белье и следить, чтобы на зеркалах не было ни пятнышка.Важнее атмосфера. Если человек чувствует, что дома его любят и ждут, то никакая грязная посуда в раковине не заставит его искать уют и комфорт на стороне. А если дом блестит, но мужчина чувствует себя некомфортно, то все совсем иначе.

5. Источайте сексуальность и магнетизм

Бытовая рутина, дети, суета, работа, куча ежедневных задач лишают жизнь прикрас и романтики. Некогда любимая женщина превращается в человека, выполняющего конкретные функции. И тогда два любящих человека со временем превращаются в соседей по квартире, которые часто даже спят отдельно, общаются только на тему детей и быта.

Быть притягательной для мужчины — источать сексуальность и магнетизм. Мужчина должен себя чувствовать любимым в любых обстоятельствах. Вкусный обед — важно, но не главное. Он должен тоже быть желанным и чувствовать это кожей. 

Поэтому необходимо не просто общаться с партнером, но трогать, ласкать его, уделять внимание, слегка склонять голову при общении, не перебивать,, говорить приятные вещи, благодарить даже за мелочи. 

6. Оставляйте место для загадки

Часто в семейной паре страсть пропадает из-за того, что два человека, живущих под одной крышей, настолько привыкли друг к другу, что не стесняются проявлять себя с любой стороны. Они могут издавать некультурные звуки, ходить по дому в заношенной одежде, оставлять напоказ грязное нижнее белье или мокрую крышку унитаза.

Все это капля за каплей лишает брак романтики, а женщину — загадочности. Поэтому девушке очень важно уметь удивлять партнера, сохранить изюминку и непредсказуемость. Он должен чувствовать загадку, оставаться рыцарем или охотником, стремиться добиваться внимания возлюбленной.

Поэтому необходимо не торопиться рассказывать секреты, подробно описывать все, что вы думаете и чувствуете. Ни в коем случае не обсуждайте бывших партнеров, подруг, соседей, друзей и интимные подробности, которые должны остаться тайной.

Важно! Оставляйте мужчине место для фантазии. Именно воображение и флер загадочности сносит крышу, заряжает отношения страстью.

7. Постоянно развивайтесь

Женщина, которая погрузилась с головой в быт, детей, работу, со временем начнет деградировать. Это почувствует и она сама, и ее партнер. Поэтому важно постоянно уделять время саморазвитию, иметь собственную жизнь и интересы вне семьи. Это может быть что угодно, в том числе различные хобби, иностранный язык, вязание, танцы, спорт.

Но без развития и самореализации очень сложно будет почувствовать себя желанной. Ведь мужчине интересна женщина, которая двигается вперед. Даже если маленький ребенок, можно найти время на развитие. Сегодня для этого есть масса возможностей, например, обучение на различных курсах онлайн, платные и бесплатные вебинары и уроки на YouTube. Главное, иметь желание и внутреннюю мотивацию что-то делать.

Важно! Занимайтесь саморазвитием пока дети спят или заняты делами, но вечернее время и ночь уделяйте отдыху и партнеру. Это отдалит вас друг от друга.

Как снова стать желанной для мужа

pavelrakov_letter_4.png

Если вы перестали чувствовать себя желанной, находясь уже много лет в браке, стоит добавить страсти и любви в отношения. Для этого можно использовать разные способы. Вот несколько самых эффективных из них:

  • тематическая фотосессия;
  • совместное путешествие без детей или с ними;
  • романтический вечер дома или в снятом номере в гостинице;
  • вкусный ужин из блюд, которые нравятся мужчине;
  • новое эротическое белье, ролевые игры или игрушки из магазина для взрослых;
  • расслабляющий массаж или совместное посещение СПА-центра;
  • интересный подарок, который покажет, насколько сильно вы любите мужа;
  • подарок-шутка, который разрядит обстановку и заставит мужчину улыбнуться;
  • совместные занятия спортом, танцами, спуски по горной реке на лодке, походы, рыбалки и другие варианты.

Помните, почувствовать себя желанной и необходимой, важно подумать, что охладило отношения. Если это ребенок, то стоит подумать о совместном времяпровождении. А для получения такой возможности можно подключить друзей, бабушек-дедушек и платных нянь.

Если причиной холода в отношениях стал скучный секс или его отсутствие, внесите капельку флирта, подключите искусство обольщения, используйте сексуальный магнетизм и не бойтесь экспериментов.

Когда охлаждение между двумя любящими супругами произошло из-за работы и частых командировок одного из партнеров, все можно исправить. Стать для мужа снова любимой на расстоянии поможет страстная переписка в мессенджерах, виртуальный секс и даже отправленные друг другу интимные фотографии.

Важно! Оставайтесь женственной, чувственной, любящей и не бойтесь говорить мужчине прямо, что мешает быть счастливой. Ведь многие проблемы можно решить, если не замалчивать их, не доводить пару до скандалов и развода.

Ошибки, которые мешают быть желанной

Порой быть желанной — это целое искусство. Правильная подача себя, поведение, слова, манеры, жесты, взгляды, привычки и многое другое влияют на восприятие мужчины. И здесь женщины часто допускают типичные ошибки:

  1. Все сама. Если женщина, желая почувствовать себя нужной для своего мужчины, берет на себя все домашние дела, детей, при этом еще работает, помогает родителям и самому мужчине справиться с повседневной рутиной, то со временем ее ресурс истощается. Ей не хватает сил ухаживать за собой, выглядеть красиво и быть счастливой. А значит, мужчина со временем начнет терять к ней интерес. Поэтому соблюдайте баланс и при возможности делегируйте дела «умной технике», домочадцам, людям.

  2. Критика. Постоянное «пиление» мужчины уже давно превратилось в мем. Мужчины ценят свободу и независимость, им нравится быть в глазах избранницы героем. А бесконечные советы вызывают раздражение. Поэтому, если что-то не устраивает, остановитесь, не пилите мужа или бойфренда. Выскажите претензии в формате «Я-сообщений». Например, «Мне не нравится, что ты весь вечер играешь в игры, я хочу больше внимания», а не «Ты постоянно играешь в игры, не уделяешь мне время».

  3. Постоянный контроль. Ваш мужчина — отдельная личность. Быть самой желанной и любимой, не обязательно вечерами проверять его телефон, пока он в душе, и контролировать каждый его шаг. Достаточно интересоваться его делами, мнением, мыслями, а также иметь собственную жизнь помимо семьи. Это может быть работа, хобби, общение с подругами, спорт и многое другое.

  4. Постоянное недовольство и ворчание. Женщины любят жаловаться, как все плохо, как они устали. Рассказывая это мужу, они ждут поддержки и внимания, а получают отстранение и скандал. Ведь придя домой он хочет отдохнуть, окунуться в уют и комфорт. Это не значит, что нужно замалчивать проблемы. Просто нужно отказаться от бесполезного нытья, хмурости и пессимизма. Добавьте позитива в семейную жизнь, говорите о хорошем и дарите друг другу улыбки.

  5. Неуважение. Если мужчина почувствует, что вы его не уважаете и не цените, это фатальная ошибка, которая приведет к скандалам и разводу. Важно всегда говорить друг другу слова благодарности, подчеркивать успехи и положительные моменты. Никогда, даже во время ссоры, не унижайте друг друга, не переходите на личности, потому что такое не забывается.

pavelrakov_letter_5.png

Важно! Еще одна серьезная ошибка — воспринимать мужчину как ребенка. Для этого «льва» вы не мать, а его любимая женщина. Поэтому дайте свободу принимать важные решения, нести ответственность за семью, побаловать вас и любить так, как он это умеет делать, не давите его безграничной материнской любовью, даже если сильно хочется.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes