Замуж за иностранца — кого выбрать? Китай, США и Великобритания


Замуж за иностранца — кого выбрать? Китай, США и Великобритания


Что общего у американца, англичанина и китайца? На первый взгляд ничего. Однако все они иностранцы, которые женятся на русских. Мы собрали для вас особенности и отличия англоязычных мужей, а для контраста написали про китайцев. Ну, а почему нет?
Заодно выяснили, что любой мужчина, какой бы он ни был национальности, мечтает быть для своей возлюбленной единственным и неповторимым. А также, что настоящая любовь не знает языковых преград. Поэтому если вы хотите выйти замуж за американца, британца или китайца, нет ничего невозможного. Особенности других мужей-иностранцев читайте здесь и здесь.

Американский муж — мечта?
Мужчины из США очень разные, но есть у них и общие черты. Так, почти все они помешаны на карьере, хотят выбиться в люди, много зарабатывать. По этой причине женятся поздно, не любят сорить деньгами. Частенько слывут жадноватыми. Конечно, далеко не всегда попадаются именно такие. Но всё же. Еще одна особенность — американцы привыкли жить в долг. У них в порядке вещей везде платить кредиткой.

Американский муж — мечта?

Однако мужья они хорошие. Ценят семейные традиции, уважают жену, заботятся о детях. Малышей в американской семье обычно много, как минимум двое или трое. Еще муж-американец никогда не скажет жене, что ее день — 8 Марта или место женщины на кухне. Здесь равноправие. Мужчины без просьб выполняют домашние обязанности.

Жена не обязательно должна уметь хорошо готовить. Да, бывают семейные обеды, но часто американцы питаются в ресторанах, заказывают еду на дом или покупают полуфабрикаты.

Кстати, американки требовательные жены. И развод для американского мужчины равноценен пожару. Поэтому если вам попался разведенный жених, изучите его биографию тщательней. Обычно после развода американец остается голым во всех смыслах, его дом может быть подписан на детей от первого брака, а все счета в банках пусты после судов. Причем дети могут жить с ним, что для новой жены не очень хорошо. Сами американки на разведенных мужчин даже не взглянут.

Конечно, все зависит от конкретного мужчины и главное — ваших чувств, серьезности намерений. Есть много историй, когда разведенные американцы создавали прекрасные семьи с русскими девушками.

Замуж за иностранца — кого выбрать? Китай, США и Великобритания

Но если вы хотите выйти замуж за американца и сразу попасть в сказку, то помните, что сказки бывают и с плохим концом. Нередко девушки не распознают тирана в иностранном женихе, потому что мешает языковой барьер. Или теряют бдительность из-за красивых ухаживаний, подарков, сюрпризов. Будьте осторожны.


Какие мужья выходят из чопорных англичан?
Мужчины туманного Альбиона отличаются отменным самообладанием и волю чувствам дают только по праздникам или на футбольных матчах. Улыбки англичан часто наигранные, они всегда вежливы, беспристрастны и в большинстве своем консервативны. Хотя молодые парни уже не так привязаны к традициям.

В Англии очень долго готовятся к свадьбе. Даже если англичанин сделал вам предложение, до самого торжества может пройти год или два. В принципе, выйти замуж за англичанина не так-то просто. Это должна быть настоящая любовь.

Русской жене придется принять английские традиции, для многих мужчин они все же важны. Они преданы королеве, гордятся своей историей. Также англичане отличаются бережливостью, нередко экономят, на жене тоже.

Замуж за иностранца — кого выбрать? Китай, США и Великобритания

Из-за того, что чувства они скрывают, а страсти внутри кипят, англичане зачастую находятся в состоянии стресса. И если жена будет бить тарелки и кричать, они такое поведение не поймут. Иногда англичане достаточно жесткие, но все-таки больше в бизнесе, а не в браке.

Английский муж заботливый, любит тепло, внимание, умеет себя контролировать. А если уж он вас полюбил, то обязательно постарается сделать счастливой.

Выйти замуж за китайца — прекрасная идея
Хоть китайцы на первый взгляд совсем не мачо, однако мужья из них на редкость ответственные, романтичные, заботливые и надежные.
В конфетно-букетный период влюбленные китайцы обычно заваливают любимую девушку цветами, подарками, звонят несколько раз в день, чтобы узнать, как дела. Они привыкли добиваться возлюбленную.

Замуж за иностранца — кого выбрать? Китай, США и Великобритания

В отличие от европейцев или тех же американцев, они сами оплачивают счета в ресторане, платят за ваше такси. Хотя джентльменами их назвать сложно.
Семья для китайцев имеет большое значение. Родители для них — святое. Они их боготворят и слушаются несмотря на то, что давно уже не дети. Русским женам сначала кажется это странным, но когда их собственные отпрыски начинают к ним относиться с такой же любовью и уважением, они несомненно рады.

Однако если вы не понравитесь родителям китайского жениха, то он может отказаться продолжать отношения. Правда, сейчас большинство китайцев обязательно отстоит свою любовь перед родственниками.

В общем, в Китае свои традиции, к которым бывает непросто привыкнуть. Все китайцы уважают семейные ценности, чтят обычаи предков. В семье муж, как правило, добытчик, а жена — хранительница очага.

Учтите также особенности национальной китайской кухни. В Китае едят собачье мясо, варят суп из акульих плавников, но основные блюда — лапша, рис. Вообще, китайцы любят поесть, тема еды у них излюбленная. Первый вопрос при встрече: «Ты поел?»‎. Поэтому будьте готовы заботиться о полноценном рационе мужа-китайца.

***

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест

Кого выбирать себе в мужья решать вам, только сначала присмотритесь к потенциальному заморскому жениху получше. Изучите традиции его страны, язык, кухню, историю, познакомьтесь с родителями. Помните — национальность не главное, но трудностей в таких браках не избежать. Павел Раков, считает, что брак — это и без того непростая работа, а разные менталитеты, безусловно, добавляют супругам недопонимания и лишние проблемы.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Ирина
16.08.2019 18:14:36
Выбирайте тех, кого вы сами любите, а там нет никакой разницы, китаец это или американец. Может сложиться, а может и нет.
У меня есть в моем круге общения пара удачных примеров, а пара нет. Наиболее счастлива девушка, которая вышла замуж за египтянина, а брак развалился с американцем и немцем. Так что не считаю нацию особым показателем. Думаю и среди американцев есть щедрые, как и среди китайцев жадные.
0
23.08.2019 21:06:34
Правильно, Ирина. Все зависит от мужчины и от самой девушки, а не от того, к какой стране он относится. И важно изучить для начала традиции его страны, язык, историю. Именно на этой почве часто случаются недопонимания. А Вы рассматривали для себя отношения с иностранцем?  
noavatar
0
Катерина
16.08.2019 19:28:29
Я на данный момент нахожусь замужем за иностранцем. В браке мы почти уже  целых 9 лет. Муж мой арабской национальности и я ни капли не жалею,  человек он очень порядочный, любит и обеспечивает нашу семью, как  полагается настоящему мужчине! Мужчины данной национальности еще с  раннего детства знают, что обязаны быть в ответе за свою семью, поэтому и  разводы среди арабов-мусульман значительная редкость. Свой брак я  однозначно считаю счастливым и ставлю пример другим!
0
23.08.2019 21:15:30
Прекрасно! Спасибо, Катерина, что поделились своей историей успешного замужества. Действительно, в арабских странах мужчины имеют другое воспитание и менталитет, берут полную ответственность за родителей и за всю семью. Как раз это и привлекает российских девушек в арабах-мусульманах. Вы говорите, что разводы случаются редко и это тоже правда. В Москве и в Питере количество разводов намного превышает количества браков.  
noavatar
0
Евгения
17.08.2019 09:10:52
Подтверждаю насчет мужа-китайца. По крайней мере, могу судить по семье одной моей знакомой, которая всю жизнь прожила в России с работящим и заботливым китайским мужем, как за каменной стеной. Единственный нюанс - она овдовела в 50, так как у мужа от трудоголизма развилась гипертония, а беззаботная жена, любящая посиделки с подругами, караоке, не знающая тяжелого домашнего труда, и не подозревала, что положение серьезное и надо бы как-то опомниться, пощадить мужа и разделить с ним обязанности. Короче говоря, муж-китаец после себя оставил дом в отличном состоянии, так что жена продолжает радоваться жизни и искать новых приключений. А вот их общий сын, хотя и работящий, но уже по-русски, и к матери относится, скорее, с терпением, а не с почетанием, как его отец относился и к ней, и к своим многочисленным родственникам, которые остались в Китае.
0
23.08.2019 21:21:01
Китайцы и вправду настоящие трудоголики, а еще надежные и заботливые мужья. Вашей подруге не мешало бы лучше следить за здоровьем мужа, это обязанность жены №1!  
noavatar
0
Ирина
18.08.2019 09:53:03
Однозначно, мужа-иностранца нужно выбирать исходя из собственных традиций и предпочтений. Ведь выбрав арабского мачо вряд-ли удастся воспитать его под свою культуру. Для славянских девушек предпочтительней (как по мне) все-таки европейцы и американцы. О их культуре мы многое знаем из фильмов и в каких-то моментах наши истории были тесно переплетены. Правильный совет в статье - внимательно изучить потенциального жениха, а не кидаться на статус "иностранец".
0
23.08.2019 21:25:41
А нужно ли воспитывать мужа-иностранца под свою культуру, тем более, если этот мужчина, как Вы говорите, "арабский мачо"? У европейских мужчин есть свои особенности, например, "европейская система отношений", где девушка платит в ресторане сама за себя.  

Показать еще