Женская психология: что, как и зачем


Когда речь заходит о выстраивании отношений полов, важно знать основные отличия женской психологии от мужской. Очень много книг, исследований, фильмов посвящено тому, насколько женщины и мужчины разные существа.

Женская психология: что, как и зачем


Ниже, короткими тезисами читайте наиболее важные моменты из особенностей женской психологии для мужчин.


Ее эмоции.
Кто, как не женщина, может испытывать такое многообразие эмоциональных переживаний? Девушки эмоциональны, и в отличие от мужчин, свои чувства не прячут. Конечно, немаловажную роль играет воспитание, окружение и среда, в которой она росла. Но факт того, что только женщина способна устроить настоящую бурю в стакане из ничего, остается фактом. Об этом также читайте в моей статье Женская психология: как понять женщину


 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест



Ее настроение.
У женщин часто меняется настроение. Причинами называют гормоны, так называемый ПМС, и даже иногда фазы Луны. Не будем с дотошностью вдаваться в истоки. Просто примите это, потому что пока вы будете гадать, какой должна быть идеальная женщина, ваша собственная уже сама все додумает и передумает.

И тут дело касается даже секса: когда женщина говорит, что ей он не важен — не стоит в это верить. Учитывая противоречивость женской природы, она скорее скажет «нет», чем «да», даже если испытывает к мужчине сильную страсть.

Женская психология: что, как и зачем


Ее чувства.
Женщиной правят ее ощущения, мужчиной — логика и факты. Это не значит, что мужчины бесчувственные роботы, но чтобы понять чего хочет женщина, нужно исходить именно из этого тезиса. Объяснение ищите в природном женском предназначении: быть матерью, заботиться о семье, вдохновлять. Мужской взгляд на женственность традиционно основывается на ее способности дарить мужчине чувства, мотивировать на достижения. Ведь ради кого еще сражаться или обретать славу и богатства?

А чтобы покорить женщину, мужчина должен просто быть рядом. Ей важно чувствовать защиту, любовь, быть слабой девочкой с тем, кто решает ее проблемы.


Что делать?
Достаточно усвоить три утверждения, перечисленные выше, чтобы хоть немного разобраться, что такое женская психология. Тогда все сразу встанет на свои места: уже не испугают ни слезы без причины, ни истерика на пустом месте, ни смена настроения без повода. А чтобы еще и уметь применять на практике то, что нужно знать о женской психологии, участвуйте в тренингах Павла Ракова — известного коуч-тренера, профессора психологии, эксперта в области отношений между мужчиной и женщиной.

Вот популярные из них:
  • Армагеддон;
  • Успех;
  • Летний лагерь.

Женская психология: что, как и зачем


«Армагеддон» — тренинг для мужчин, которые хотят получить четкие инструкции, как покорять женщин. Здесь собраны все ключевые моменты становления настоящего альфа-самца: от развития способности влиять на окружающих до постановки мужского голоса и секретов как правильно выбрать достойную женщину для продолжительных отношений и семейной жизни.

Последние два тренинга в списке подходят и женщинам. В «Летний лагерь» можно записаться обоим партнерам, либо найти себе пару прямо на занятиях. Вы научитесь владеть собой, понимать окружающих, достигать поставленных целей и полностью поменяете свою жизнь сразу в трех ее основных сферах: любовь, здоровье, деньги.

Не усложняйте себе задачу и не выдумывайте сами велосипед, в поисках ответов на вопрос как понять женщину. Психологи давно все выяснили, осталось лишь воспользоваться — действуйте!


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Анна
13.07.2019 17:26:53
Женщин действительно трудно понять ))) То она хочет одного, через минуту уже другого... Многие пары расходятся из-за того, что мужчина просто устает от перепадов настроения своей спутницы. Конечно мужчина должен быть терпимее, ну и естественно ему необходимо иметь хоть какую-то информацию о психологии женщины. На мой взгляд, парные тренинги - это профессиональная помощь обоим партнерам.
0
01.09.2019 16:01:40
Да, чтобы мужчина с пониманием относился к выпадам женщин, ему нужно знать женскую психологию. Для этого разработал мужской тренинг  «Армагеддон», где получают четкие инструкции, как покорять женщин.  Если бы каждый мужчина также охотно как женщины посещали тренинги, то провальных отношений было бы меньше. Как думаете?
noavatar
0
Марина
13.07.2019 19:48:52
Женская психология до сих пор до конца не понятна. Мне самой не понятно,  почему у меня на день может поменяться настроение раз 10, при этом что  видимых причин для этого нет. Порой хочется расплакаться без причины, а  любимому человеку более двух часов становится трудно находиться рядом.  Главное когда женщина говорит "нет" не стоит до конца ей верить, потому  что под таким вот "нет", скорее всего таки да.
0
01.09.2019 16:23:04
Прочитав эту статью, Вы  чуть больше стали себя понимать?) Для полной картины  читайте в моей статье Женская психология: как понять женщину.  
noavatar
0
Вера
13.07.2019 21:11:49
Мне даже интересно посмотреть на мужчину, который понимает женщин. :oops:  Была бы возможность, сходила бы на тренинг просто послушать такого человека. Мне ооочень интересно, какая он личность. По факту реально процентам 30 моих знакомых мужчин не помешал бы неплохой совет от понимающего человека. Они реально не знают, как подкатить к женщине. А если и решатся, то не знают, что делать потом.  
0
01.09.2019 16:26:15
Вера, у Вас есть большой шанс быть этим мостиком между Вашими знакомыми и их изменениями. Вы теперь знаете, что есть  мужские тренинги, чему там учат мужчин. Рекомендуйте им "Армагедон". И сами приходите на тренинг «Летний лагерь», где Вы научитесь владеть собой, понимать окружающих, достигать поставленных целей и полностью поменяете свою жизнь сразу в трех ее основных сферах: любовь, здоровье, деньги.  
noavatar
0
Ярина
20.07.2019 21:23:06
Женская психология очень сложная, порой не все мужчины могут быть  стойкими, чтобы вынести характер женщины. Для этого многие пары  обращаются к семейному психологу. Чтобы понять женщину, нужно наблюдать  не только за ее словами, но и за поступками, потому что многие девушки и  женщины сами не знают чего хотят. Только "сильный" мужчина может помочь женщине понять себя и быть с ней рядом, поддерживая их отношения.
0
01.09.2019 16:06:30
Верно! Женщиной правят ее ощущения, мужчиной — логика и факты. Чтобы понять чего хочет женщина, он исходит именно из логики и фактов. Объяснение ищите в природном женском предназначении: быть матерью, заботиться о семье, вдохновлять. Мужской взгляд на женственность традиционно основывается на ее способности дарить мужчине чувства, мотивировать на достижения. Так?

Показать еще