Как создать счастливый союз с разведенным мужчиной

Как построить крепкие отношения с мужчиной, который недавно развелся или еще в процессе расставания с бывшей женой? И вообще — стоит ли с ним встречаться?

Мужчина в разводе в принципе неплохая партия. Хотя обычно девушки боятся таких отношений‎. Однако у разведенного есть весомые преимущества перед другими кандидатами. Это возраст и опыт.

Он охотнее решает проблемы в новых отношениях и старается не повторять былых ошибок. Плюс чем мы старше, тем мудрее: реже хлопаем дверью из-за пустяков и понимаем, что любовь требует взаимной отдачи. Но везде есть свои нюансы.

Что вам нужно выяснить в начале отношений

Девушки часто задают мне вопрос о том, стоит ли спрашивать мужчину, почему он развелся. Да, стоит. Но очень деликатно. Ваша задача понять — готов ли он брать на себя ответственность за свои поступки? А также за будущее. Или перекладывает всю вину на бывшую жену? Тогда он точно не созрел, как мужчина, и вряд ли вы сможете построить счастливые отношения.

Еще хуже, когда он плохо отзывается о бывшей супруге. Задумайтесь. Такое неуважение к женщине говорит о низком духовном рейтинге. Мужчина не умеет отпускать, прощать. А сильная агрессия часто показывает, что сердечная рана еще кровоточит.

01.jpg

И если с агрессией и болью можно справиться вместе, то с безответственностью и неуважением это сделать трудно. Лучше пересмотрите ваши отношения. Кстати, а какими качествами должен обладать настоящий мужчина, можно почитать тут.

Как правильно вести себя с разведенным мужчиной

Что делать, чтобы он быстрее оправился от развода и переключился на вас полностью?

  • Дайте мужчине положительные эмоции и энергию

Женское тепло и радостные впечатления ему необходимы как никогда. Не стесняйтесь проявлять чувства, устраивайте ему креативные свидания, мотивируйте, вдохновляйте. Почитайте мою книгу «Сила женского притяжения»‎, там много информации на эту тему и рабочих приемов.

рекомендуем рекомендуем

  • Благодарите его за все, что он для вас делает

За любые мелочи. Он почувствует свою значимость и захочет делать для вас больше. А если пока не за что благодарить, попросите его о маленьком одолжении, например, купить любимые цветы, конфеты, встретить вас из гостей и т. д. Начинайте с малого.

  • Постоянно проявляйте терпение, заботу и гибкость

Особенно в общении с его детьми. Помните, что ему нужно время, чтобы окончательно вернуться к обычному ритму жизни. А детей отец будет любить несмотря ни на что. Так что не портите с ними отношения.

02.jpg

  • Не становитесь ему жилеткой

Если мужчина жалуется на тяжелую жизнь с бывшей женой и постоянно ищет сочувствия, не ведитесь. Мягко уходите от этой темы. Осторожно донесите до него, что вы женщина, а не психотерапевт. Хорошо здесь сработает моя техника КПК (Комплимент-Программа-Комплимент), подробнее о ней читайте здесь.

Но самое сложное в отношениях с разведенным мужчиной — это двойная работа, которую вам придется выполнить:

  • Сначала вы проживете всю боль прошлого опыта вместе с избранником и сделаете общие выводы

Справиться с этим не так просто. Ваш возлюбленный может зациклиться на своих переживаниях или перестать доверять женщинам в принципе. Однако если вы девушка «плюс»‎ и умеете общаться с мужчиной мягко, по-женски, то все получится.

03.jpg

  • После этого начнется следующий этап — все с чистого листа, познание друг друга, выстраивание границ  

Новая семья, новые правила. Однако в вашей семейной жизни навсегда останутся его дети от предыдущего брака. И если вы проявите гибкость, о которой я пишу выше, то ваш союз ничто из его прошлого не сломает.

Приведу пример

Представьте ситуацию: дочь мужа приходит к папе на выходные и ведет себя отвратительно. Берет все без спроса и т. д. Вы можете ругаться с ней и с мужем, что чревато охлаждением между вами. А можете пойти на компромисс, найти выход из ситуации. Допустим, она хочет есть, а вам не нравится, что девочка хватает все подряд из холодильника. Предложите ей поесть заранее и приготовьте что-то особенное именно для нее.

Вообще, мужчина после тяжелого расставания не сразу решается заводить серьезные отношения. Часто он ищет лишь утешения в объятиях прекрасной незнакомки. Почему так происходит читайте здесь.

Но если вы оба намерены быть вместе, избранник спокойно говорит о будущем, значит счастливый союз вполне возможен.


А как быть женщиной, женственной, наполненной, которая притягивает правильных мужчин, а также сама строит свою любовь? Этому я учу на живых шоу-тренингах — «Такому мама не научит»‎ и «На самом деле я умная, но живу как дура».‎ Жду вас, милые девушки!

Мои прекрасные, расскажите, а вы считаете мужчину в разводе перспективным? Приходилось вам лечить его душу? С какими трудностями столкнулись? Делитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes