Как понять, что мужчина решил с вами расстаться

Как понять, что мужчина хочет расстаться с вами? Со стороны может казаться, что у вас все как обычно. Но интуитивно женщина всегда чувствует — что-то не так. Какие тревожные звоночки в поведении избранника не стоит игнорировать? Давайте обсудим.

8 признаков, что мужчина хочет расстаться


01 (20).jpg

Если мужчина собирается уйти, это можно увидеть по его поведению. Однако женщине легче в очередной раз оправдать избранника, чем поверить в то, что его чувства угасли, и он уже давно считает себя свободным. Не игнорируйте мужские сигналы, чтобы не сожалеть потом. 

Как же ведет себя мужчина, если хочет расстаться?

  1. Он не хочет прикасаться к вам и как будто держит дистанцию. Вы все чаще замечаете, что любимый человек больше не стремится приобнять вас при случае, взять за руку, погладить. Он также садится поодаль или старается отстраниться, если вы где-то вместе проводите время. 

  2. Мужчина реже звонит, не отвечает на ваши сообщения. Да, он может быть занят, но не настолько, чтобы, вообще, не звонить по нескольку дней и игнорировать сообщения.

  3. Ему стало все равно, как он выглядит в ваших глазах. Мужчина все меньше следит за своим внешним видом, манерами, не особо выбирает выражения в вашем присутствии.

  4. Если вы уже женаты, то муж ведет себя словно он ваш сосед по квартире. Вы вроде бы вместе, а вроде живете как чужие. Он избегает любых разговоров об отношениях, многое делает на автомате, становится равнодушным.

  5. Его отношение к вам стало иным. Нет больше той теплоты, он не заглядывает вам в глаза, почти не улыбается. А улыбка — это показатель радости, удовольствия, например, от встречи с вами. Эти признаки показывают, что мужчина больше не любит вас или его чувства сильно притупились.

  6. Вы видите, что любое ваше слово, поступок вызывают в нем раздражение. Партнер становится более грубым, жестким.

  7. Мужчина проводит без вас много времени. И у него всегда находятся отговорки, если вы спрашиваете, где он. То у него родственники болеют, то друга опять надо выручить, то много работы, он устал и так далее.

  8. Он больше не делает усилий. Забывает дарить вам подарки, игнорирует просьбы, не старается ради вас, не хочет мириться после ссоры и так далее.

Почему мужчина хочет расстаться, но продолжает общение, и что делать женщине


02 (20).jpg

Многим парням тяжело начать разговор о расставании, гораздо проще вынудить женщину уйти. Плюс мужчина же по сути своей привык показывать эмоции и чувства действиями, на словах получается плохо. А также он просто-напросто боится. Чего именно?

  • выйти из зоны комфорта;
  • взять на себя ответственность за решение уйти;
  • выяснения отношений и реакции девушки.

Ведь ситуация стрессовая. Ну или мужчина пока сам не верит, что все кончено и продолжает встречаться с вами по инерции. Иногда так начинает вести себя любовник, который ушел от жены ради вас, но теперь не хочет никаких отношений.

рекомендуем рекомендуем

Как поступить женщине?

Не нужно тешить себя иллюзиями, если избранник реально ведет себя так, как описано выше. Лучше сразу поговорить с ним откровенно и расставить все точки над i. Выберете подходящее время и спросите — хочет ли мужчина расстаться, что произошло. Если вам больно от его поступков, слов и вы видите, что чувства угасли, тем более не тяните резину. Скорее всего, мужчина уже мысленно с вами распрощался.

Не получается разговора — напишите ему письмо. Да, когда вы вместе давно, успели пожениться, трудно поверить, что любимый человек хочет расстаться. Можно сначала предложить мужу сходить к семейному психологу. Но если так ведет себя парень, с которым вы пока только встречаетесь — лучше найдите ему достойную замену. Цените себя, девушки. И помните, если кто-то уходит из вашей жизни, лучше отпустите. Вы еще встретите своего человека.

Конечно, с новым партнером важно с самого начала стремиться создать осознанные отношения, чтобы вы могли без проблем поговорить друг с другом, если что-то не так, решить проблемы сразу, а не копить обиды. А еще обязательно загляните в рубрику «Жизнь после расставания», здесь собраны рекомендации, которые помогут вам пережить этот сложный период.

Девушки, а вы с какими признаками из списка выше сталкивались? Поделитесь в комментариях. Все ответы анонимны.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes