Как женить любовника на себе после развода? И надо ли?

Вы развелись, чтобы быть с другим мужчиной, преодолели себя. Он тоже расстался с супругой. Однако любовник не хочет жить вместе с вами. Неожиданность или вполне предсказуемое поведение? Почему, почувствовав вкус свободы, он не торопится вновь вступить в отношения? Давайте разбираться в проблеме.

Почему любовник не хочет быть с вами?


01 (11).jpg

Есть несколько очевидных и неочевидных причин, почему вы так и не стали жить вместе. Например, у вас разные взгляды на создание семьи. Максимум, на что он готов — это гостевой брак. Но вас подобный расклад, конечно, не устраивает. Какие еще причины можно назвать?

  1. Ему нужна пауза. Это со стороны кажется, что парни рубят с плеча, ни о чем не жалея. На самом деле внутри у них настоящий ураган эмоций. Мужчины, так же как и женщины после развода — это уставшие люди, которые в данный момент не в ресурсном состоянии. Возможно, стоит повременить с совместным проживанием, пока все не устаканится. 
  2. Он хочет пожить для себя. Даже если вы встречались с партнером 10 лет, как ни крути, но это были тайные свидания двух любовников. Согласитесь, это совершенно иной уровень отношений. Вы не вели совместный быт, не планировали общий бюджет. Вам просто было приятно вместе. Неудивительно, что ваш благоверный, почувствовав свободу после развода, отказывается погружаться в семейную рутину. 
  3. У него материальные проблемы. Допустим, после раздела имущества ваш любовник остался ни с чем. А вы хотите сразу начать жить вместе. Для него это настоящая дилемма. Нормальный мужчина чувствует себя уязвимым, когда нет стабильности. Напрямую он, конечно же, не расскажет о своих страхах. А вот увиливать от совместного проживания будет. 
  4. Он не хочет брать на себя обязательства. Он понимает, что опять придется отвечать за финансовое благополучие семьи. А если у вас остались дети от предыдущего брака, надо еще и с ними подружиться. Плюс, совмещать все это с обязательствами перед своей предыдущей семьей. В общем, сплошная головная боль.
  5. Он изначально не планировал ничего серьезного. Почему взрослый мужчина не хочет жить вместе? Да просто потому, что вы не обсудили все нюансы «на берегу». Женская фантазия — коварная штука. На деле получилось так, что развелся он не из-за вас, а из-за того, что разлюбил жену. Если бы речь шла о глубоком чувстве к вам, он бы не медлил с предложением о совместной жизни. 
  6. Вы слишком давите на него. Проанализируйте и свое поведение. Он только что поставил штамп о разводе, а вы тут же обсуждаете вашу свадьбу? Плохая идея. Представители сильного пола очень ценят свою свободу. Даже если вы были уверены в чувствах избранника, все может измениться из-за вашего натиска. Когда мужчина должен сам предложить жить вместе? Никто не назовет вам точные сроки. Дайте время своему благоверному.

Крайне важно понять, что движет вашим партнером. Какие у него планы в отношении вас, готов ли он обсуждать их? Если не выяснить подобные моменты сразу, считайте, что в мире станет еще на одну несчастную пару больше.

рекомендуем рекомендуем

Как мотивировать мужчину жить вместе

Для начала признайте, что ваши отношения изначально развивались не по классическому сценарию. Вы увлеклись женатым человеком, он тоже обратил внимание на замужнюю. В результате оба переживали самые противоречивые чувства: от стыда до злости. Но теперь, когда страсти улеглись, пора переходить к действиям. Как правильно поступить?

  1. Поговорите с любимым. Нет ничего лучше конструктивного диалога. И пусть у него за плечами развод в 30 лет, а вы без детей. Все равно у каждого из вас ценный опыт взаимоотношений, который поможет создать новый союз. Никаких манипуляций и игр в молчанку. Говорите уверенно о том, чего вы ждете в сложившейся ситуации. 
  2. Слегка отдалитесь от него. Можно вообще не несколько дней взять «тайм-аут». Пусть это со стороны напоминает что-то вроде «разъехались, но не расстались». Если вы действительно дороги партнеру, он не отпустит вас надолго. Вы в это время занимайтесь с собой, отправьтесь в мини-поездку, обучитесь новым навыкам. Кстати, рекомендую пройти мастер-класс «Дом гармоничных отношений», совсем скоро он стартует в Тренинговом Центре Павла Ракова. На нем вы как раз и узнаете, как построить крепкий брак по своему сценарию. 
  3. Укажите на его выгоду от союза с вами. И это никакой не цинизм. Это ваше умение преподнести себя, продемонстрировать свою потрясающую энергетику. Ваш избранник должен понять, что с вами он обретет счастье. Однако не нужно в открытую рекламировать себя. Просто будьте в женском состоянии, наслаждайтесь собой. 
  4. Знайте себе цену. Если все попытки не увенчались успехом, никогда не теряйте лицо. Избегайте истерик и долгих упреков. Сохраняйте свой духовный рейтинг. Поблагодарите партнера и уходите достойно. Ведь вы вынесли важные уроки. Отныне у вас есть ресурсы, чтобы в дальнейшем создать идеальные отношения по любви.

Девушки, а вы когда-нибудь оказывались в подобной ситуации? Может, у вас есть свои рекомендации. Например, сколько нужно встречаться с мужчиной, чтобы начать жить вместе?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes