«Парень на меня обиделся и игнорирует»: учимся справляться с мужскими обидами

Мужчина обиделся и игнорирует вас? Какую стратегию поведения выбрать в таком случае? Как вести себя с другом или партнером, чтобы не испортить отношения окончательно? Если вы не знаете, что делать с мужскими обидами, то об этом, мои милые, я вам подробно расскажу.

5 признаков того, что парень затаил обиду


01.jpg

Понять, что ссора с любимым человеком заставила его серьезно переживать, не так сложно. Вот признаки, которые помогут вам в этом: 

  1. Он старается сократить время разговора, не проявляет эмоций при общении вживую или по телефону, отвечает, в основном, односложно, предпочитая звонкам смс-ки.
  2. Он не хочет проводить свое свободное время рядом с вами, предпочитая одиночество или компанию друзей. 
  3. Он перестает быть нежным по отношению к вам: не делает комплименты, отказывается от тактильного контакта и секса.
  4. Он не посвящает вас в свои планы: может без предупреждения задержаться на работе, уехать с другом на рыбалку и т. д.
  5. Он огрызается, обидно подкалывает вас, указывает на ваши недостатки.

В целом, для большинства парней в такой период характерна замкнутость. Боясь наговорить лишнего, они предпочитают переживать обиды наедине с собой. 

Как нельзя себя вести, если мужчина обиделся и игнорирует?


02.jpg

Долгое время считалось, что яркое проявление отрицательных эмоций оправдано только в том случае, если это делает женщина. От парней же до сих пор требуют максимальной хладнокровности в поведении. Как итог, мужчины не могут четко сказать, почему они обижаются, а девушки испытывают стресс, когда сталкиваются с такой ситуацией. 

Если мужчина обиделся и игнорирует, то женщины чаще всего:

  1. Обижаются в ответ. Будучи не в состоянии понять, что произошло с избранником, девушка замыкается в себе.
  2. Проявляют характер, считая что таким образом они могут заставить мужчину забыть обиду и переключиться на другие эмоции.
  3. Паникуют, начиная спрашивать советы у подруг, родителей и коллег. 

Все приведенные варианты поведения неправильны с точки зрения современной психологии. Если мужчина обиделся и игнорирует вас, то действовать надо иначе — и сейчас я расскажу, как. 

Что нужно сделать, чтобы наладить отношения?


04.jpg

Если мужчина обиделся и игнорирует, самое лучшее, что вы можете сделать на первых порах — оставить его в покое на пару дней. В это время эмоции в душе парня бушуют с огромной силой. Даже одного неосторожного слова с вашей стороны будет достаточно, чтобы конфликт разгорелся с новой силой. 

Когда партнер немного остынет, начинайте действовать. Что делать, если мужчина обиделся и игнорирует женщину, напрямую связано с его текущим поведением. Присмотритесь к парню: как он проявляет себя по отношению к вам? Полностью игнорирует или делает это периодически (например, когда вы звоните, чтобы поинтересоваться, как у него настроение)? Для каждой ситуации существует своя схема действий. 

  • Он полностью прервал общение с вами.

Что делать, если мужчина обиделся, полностью игнорирует и не идет на контакт? После 2-3 дней молчания вызовите парня на откровенный разговор — только не по телефону, а лично. Скажите ему, что хотите помочь выйти из конфликтной ситуации. Вполне вероятно, что уязвленный мужчина попытается оставить ваше предложение незамеченным. В таком случае прямо скажите партнеру, что его холодность причиняет вам душевную боль.

  • Мужчина обиделся и игнорирует звонки или сообщения.

Как правило, с такой ситуацией сталкиваются партнеры, еще не живущие вместе. Запомните, девушки: навязчивость поведения будет вашим врагом. Желание узнать, как у парня дела или спросить о сегодняшнем настроении естественно. Но все-таки лучше выждать несколько дней, а после встретиться и обсудить конфликт. 

Когда мужчина обиделся и игнорирует смс, худшее, что вы можете сделать — завалить его тоннами сообщений во всех соцсетях. Парень просто разозлится и добавит вас в черный список.

  • Мужчина обиделся без явной причины.

Что делать, если мужчина обиделся и игнорирует без повода? Если такое случается достаточно часто, задумайтесь: а не хочет ли парень расстаться? Многим представителям сильного пола некомфортно напрямую заявлять о желании завершить отношения, поэтому мужчины выбирают более изощренные способы. 

Если же обида без повода случилась однократно, то прямо спросите парня, что, по его мнению, стало причиной. Возможно, ему причинили боль какие-то слова или действия, на которые вы не обратили внимания. 

  • У парня просто такой темперамент. 

«Почему парень обиделся и игнорирует меня? — спрашивают девушки. — Я ведь только пошутила! Разве это повод для страданий?» Да, если у вашего избранника меланхолический склад характера. Такие мужчины отличаются ранимостью, их легко задеть неудачной шуткой или едким замечанием.

Как себя вести, если мужчина обиделся и игнорирует? Во-первых, постарайтесь укрепить доверие в паре, это поможет мужчине чувствовать себя увереннее. Во-вторых, объясните партнеру, что не можете постоянно просить прощения, особенно если действительно ни в чем не виноваты. В противном случае, вы будете жить, как на пороховой бочке, боясь ненароком задеть слишком обидчивого мужчину. 

Обида как способ манипуляции


03.jpg

Парень обиделся, и вам пришлось согласиться с какими-то его условиями, чтобы восстановить отношения? Девушки, приглядитесь к такому человеку внимательнее! Когда мужчина обиделся и игнорирует тебя, а затем выдвигает ряд неудобных требований, можно утверждать, что мы имеем дело с классическим абьюзером. 

Положительно повлиять на поведение такого парня невозможно. Манипулятору просто нравится доставлять жертве страдания. Со временем выдвигаемые им условия будут только ужесточаться. Мужчина поймет, что выбранная им тактика поведения может быть применима ко всем аспектам вашего поведения, которые его не устраивают. С манипуляторами лучше сразу расставаться. 

рекомендуем рекомендуем

Профилактика обид


Выстраивать идеальные отношения сложно, но можно. Чтобы мужские обиды в вашей паре случались реже, читайте мою статью «Правила общения с мужчиной» и следуйте некоторым простым правилам:

  1. Проводите друг с другом больше времени и чаще говорите, находясь рядом. Все мы живем с разным представлением о допустимых нормах поведения, у каждого свой характер. Узнавайте партнера через разговоры!
  2. Станьте друг для друга надежной опорой. Человек, чувствующий поддержку со стороны семьи, более уверен в себе и знает, что может обсудить с близкими любую свою проблему. 

Если вы чувствуете, что мужчина обиделся и игнорирует, то лучшее, что можно написать ему — «давай поговорим о твоих чувствах, когда будешь к этому готов». При наличии доверия в паре откровенная беседа не заставит себя ждать, и конфликт исчерпает себя быстрее. 

В рубрике «Идеальные отношения по любви» на официальном сайте Павла Ракова есть еще десятки советов, как преодолеть недопонимание в паре. Но помните, что они заработают только в том случае, если вы уделите внимание собственному психологическому развитию. Сделать это можно на моем курсе «Секреты женского счастья». С его помощью вы научитесь достойно вести себя в разных жизненных ситуациях, перезагрузите отношения с мужчиной и получите практическое руководство по созданию идеальной атмосферы в семье. 

Девушки, расскажите, как вы поступаете, если мужчина обиделся и игнорирует вас после длительных отношений или в начале романа?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes