«Все ради тебя»: от чего нельзя отказываться в отношениях

Девушки, которым удается создать гармоничные отношения с партнером, постоянно тяготеют к лучшему. Они хотят работать над собой, осваивают полезные навыки, вдохновляют своего мужчину. И я поддерживают такие устремления. Но в погоне за идеальностью, некоторые дамы готовы буквально прыгнуть выше головы, лишь бы добиться вечного счастья. Рассказываю, в чем не надо меняться ради отношений.

Почему хочется стать лучше


01 (22).jpg

Потому что все идет из детства. Ребенка часто воспитывают по принципу «будешь хорошо себя вести, получишь конфетку». То есть активно используются манипуляции и различного рода ультиматумы. Потом у детей где-то в подкорке формируется убеждение, что нужно заслужить любовь близких, ведь просто так она не дается. У многих юных барышень формируется «синдром хорошей девочки».

Уже во взрослой жизни девушки готовы пренебрегать своими желаниями ради партнера. Они старательно «оттачивают» себя для того, чтобы сохранить брак, чтобы мужчина смотрел только на них и чтобы в конечном итоге гордо заявить: «Меняюсь ради отношений». Только вопрос — а оценит ли избранник столь благородные цели?

Безусловно, нужно уметь идти на уступки и сглаживать острые углы. Но работа должна быть обоюдная. Многие женщины готовы в одиночку тащить на себе все тяготы отношений. Что же нужно оставить без изменений, дабы не навредить себе?

Что не нужно менять в себе и своей жизни


02 (22).jpg

Конечно, универсальных правил нет. Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью как ему захочется. Но есть основа, которая позволяет нам сохранять спокойствие и гармонию в душе.

Связи с родными и друзьями

Если мужчина любит женщину, он сделает все возможное, чтобы принять ее друзей и семью с уважением. Никто не говорит, что он обязан их полюбить всем сердцем. Но он точно не станет делать унылое выражение лица и ворчать по поводу того, что опять нужно ехать на Новый год к родителям избранницы. 

Также вы не должны в один момент прекратить общение с подругами только из-за того, что партнер считает Ленку глупой, а Наташку стервой. Нельзя просто взять и отмахнуться от многолетней дружбы. Вы не просто предаете эту дружбу, но и предаете себя, раз соглашаетесь идти на поводу у мужчины, ставящего свои желания превыше всего.

Некоторые черты характера

Недостатки есть абсолютно у всех, в том числе и у вашего избранника. Если он проявляет радикальный перфекционизм и настаивает на том, что его супруге нужно перестать думать о себе, это очень плохо. Такое требование говорит об абьюзивных замашках партнера. Никто не должен ломать себя в отношениях и становиться тенью другого человека. 

Если девушка начнет плясать под чужую дудку, поначалу мужчина может и оценит благородные мотивы. Но ему будет всегда мало стараний. Он перестанет ценить все, что делает для него избранница и с отчаянием будет бубнить: «Моя девушка не хочет меняться ради отношений». Помните, любящий партнер примет все недостатки женщины, ведь это основа благополучного союза.

Жизненные цели

Стремления, которые были у вас до встречи с парнем, не должны кардинально корректироваться только потому, что вы теперь вместе. Конечно, вы вдвоем будете много говорить о совместных планах на будущее. Но они не должны перекрывать глобальные цели. Важно объединяться, а не конкурировать. Если вы изначально были целеустремленной девушкой и хотели сперва построить карьеру, а потом родить детей, делайте это.

Партнер не должен ставить условия из разряда «я хочу, чтобы ты рожала детей и сидела дома». Обязательно обсуждайте «на берегу» подобные темы, чтобы никому не пришлось перекраивать собственные потребности.  

Увлечения и хобби

В начале отношений влюбленные вполне способны повременить со своими увлечениями. Ведь хочется каждую минут проводить друг с другом. Но вот проходит время, партнеры немного остывают и хотят разнообразить жизнь и другими делами. В здоровых отношениях нормально, когда мужчина и женщина имеют свои увлечения. Не нужно прекращать занятия танцами или музыкой только потому, что мужчине это не нравится.

рекомендуем рекомендуем

Не знаете, как уверенно отстаивать свои интересы и выстраивать идеальные отношения по любви?

Девушки, а вы как считаете — надо или не надо меняться ради парня?   





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)