«Это судьба!»‎: как понять, что встретили свою половинку?

Как понять, что он тот самый единственный человек, предназначенный тебе судьбой? Девушки часто задаются подобным вопросом в первые дни знакомства, накануне свадьбы или в сложные периоды отношений. Это нормально. Давайте обсудим — как же понять, что он тот самый мужчина, и почему так хочется знать ответ. Я приготовил небольшой чек-лист. Изучайте и доверяйте своей женской интуиции. А в конце статьи обязательно пишите, что откликнулось, я всегда читаю все комментарии.

Судьба или не судьба? Откуда сомнения и как не ошибиться


01.jpg

В начале отношений все мы склонны идеализировать партнера. Он кажется нам безупречным. Вот она судьба! Однако позже, когда гормоны поутихнут, глаза влюбленных открываются на недостатки друг друга. Несовпадения во взглядах приводят к первым крупным ссорам. Появляются мысли — а вдруг это не он? Некоторые не выдерживают и расстаются.

После очередного разрыва неудачный опыт заставляет искать признаки того самого единственного сразу. Ведь ошибаться больно. Поэтому когда чувства только зарождаются, многие хотят знать наверняка — он это или не он. Иначе зачем снова тратить время? А когда влюбленные давно вместе, девушке важно быть уверенной, что все усилия не напрасны. И человек рядом с ней действительно подходит на все сто. Вот почему невесты и жены сомневаются: а того мужчину ли я выбрала?

Чтобы таких мыслей не было, придется осознать, что идеальных отношений не бывает. Над ними важно постоянно трудиться. Прощать, поддерживать, договариваться. Идеальных людей тоже нет. Нужно принимать человека таким, какой он есть, учиться любить его с недостатками, уважать его мнение.

А если уже был неудачный опыт и вы боитесь повторения, обязательно проработайте этот страх. Проанализируйте: что не устраивало, почему мужчина вам не подходил. Подумайте, какой он, ваш настоящий принц? Если самостоятельно не получается справиться с блоками на новые отношения, например, причины расставания были травмирующие, обратитесь к психологу. А потом смело знакомьтесь с другими мужчинами, выбирайте. Ходите на свидания с разными кавалерами почаще, ищите своего. Пусть у вас будет выбор из лучших, а не из того, кто достался. Так найти своего человека легче.

А то бывает как? Пригласили на свидание, но что-то пошло не так. И девушка дает шанс, потом второй, третий. Постепенно влюбляется в этого первого встречного и ей уже начинает казаться, что это судьба. Было у вас такое? Делитесь в комментариях. Да вместо третьего шанса, надо сказать: «Стоп!»‎. Если чувствуете — не цепляет или парень ведет себя странно. Лучше сверьтесь с чек-листом ниже.

Как понять, что это твой мужчина? Чек-лист


02.jpg
  1. Вы с ним на одной волне. Понимаете шутки друг друга, у вас есть общие или схожие интересы, вы одинаково смотрите на будущее, на серьезные вещи.
  2. При знакомстве вы почувствовали нечто особенное. У всех это проявляется по-разному: екнуло в груди, запорхали бабочки в животе, возникло чувство родства душ и т. п. Интуитивное внутреннее притяжение, как правило, не обманывает.

  3. Вам спокойно и комфортно рядом с этим мужчиной. Вы чувствуете уверенность в нем, вам хорошо вместе. Вы можете быть собой, у вас никогда не возникает неловких пауз. Слышали же, что со своим человеком даже просто помолчать рядом не напрягает?

  4. Вы чувствуете, как растете в отношениях. Если вы развиваетесь, как личность, приобретаете новый духовный опыт, значит, вас никто не подавляет, есть взаимопонимание. А если после каждой ссоры вы отдаляетесь друг от друга, ощущаете пустоту внутри, вам не хочется меняться — это повод задуматься.

  5. Мужчина отвечает вам взаимностью. Он любит вас и настроен серьезно. Кстати, рекомендую изучить 8 признаков, что он вас действительно любит.

Вот эти пункты чаще всего говорят о том, что мужчина тот самый. Хотя что это значит? Вы выбираете того, с кем вам по-настоящему хорошо. Но чтобы найти перспективного партнера для счастливой совместной жизни, важно смотреть на конкретные качества самого человека, его цели. Избегайте неудачников, даже если они изображают принцев. Еще больше полезной информации про отношения вы найдете‎ в разделе «Идеальные отношения по любви».

рекомендуем рекомендуем

А если пока не знаете, кто вам нужен, как правильно выражать чувства к мужчине, как вести себя в отношениях, чтобы преумножать любовь, а не обжигаться — приходите ко мне на онлайн-курс «Секреты женского счастья».‎ Следите за анонсами здесь, на моем официальном сайте Павла Ракова и записывайтесь с следующий поток.

А вы знаете, как понять — действительно ли это твоя половинка? Пишите, по каким признакам будете выбирать или уже выбрали своего единственного и почему?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes