«Делай же что-нибудь!»: как правильно вдохновлять мужчину

О том, как вдохновлять мужчину я рассказываю почти на каждом своем тренинге. Но по вашим комментариям и сообщениям понимаю, что тема никогда не теряет актуальность. И это понятно. Каждая из вас хочет быть счастливой в отношениях, чувствовать заботу своего избранника. Как всего этого добиться? Вдохновлять и мотивировать любимого. Давайте узнаем, какие для этого есть способы.

Почему важно вдохновлять мужчину?


01 (2).jpg

Наверняка, слышали истории, когда мужчина с одной женщиной ощущает себя тюфяком, а с другой у него словно вырастают крылья? Думаете, это сказки? Вовсе нет.

Многие мужчины никогда не признаются, но им просто необходима «подпитка» со стороны избранницы. Представители сильного пола «запрограммированы» на то, чтобы сделать свою любимую счастливой, красивой, цветущей. 

Вы можете возразить, что по-настоящему успешные мужчины создают себя сами. Ведь женщина не нянька, чтобы подгонять взрослого мужика. Подгонять и не надо, достаточно просто мотивировать. По-женски грамотно.   

Как правильно вдохновлять?


02 (2).jpg

1. Сами будьте вдохновленной.

90% женщин обращаются ко мне с вопросом «Как вдохновить мужчину?». И почти каждая из них, увы, «сапожник без сапог». По факту они сами лишены вдохновения. Их ничего не радует, они постоянно жалуются на жизнь, на обстоятельства. Получается такой диссонанс. Сама женщина не в ресурсном состоянии, а от партнера хочет ресурсности. Так не бывает.

Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и ответьте себе честно. Наполнены ли вы страстью, довольны ли своей внешностью, настроением? Если нет, срочно работайте над собой.

2. Ваш мужчина самый лучший!

А это значит, что вам надо прекратить его критиковать, осуждать, сравнивать. Как надо вдохновлять своего мужчину? Только добротой и лаской. Уберите из своего лексикона подобные фразы:

  • «Вон у Светки муж машину новую купил, еще и дачу собирается строить»
  • «Сколько можно за копейки работать? Лучше бы поискал новое место!»
  • «Как же я устала от твоей нерешительности и лени!»

Если бы сами услышали такие слова в свой адрес, хотелось бы вам чего-то достигать? Думаю, ответ очевиден. Вспомните, что когда-то вы выбрали этого человека. Наверняка, он вас привлек своими положительными качествами. Так что помогайте мужу развивать их, а не выискивайте худшее.

3. Будьте всегда на позитиве.

Понятно, что данный совет о том, как вдохновлять мужчину, слышится из каждого «утюга». Но что делать, если это правда. Довольная, лучезарная женщина — магнит для противоположного пола. Это не волшебство и не феномен. Все происходит на подсознательном уровне.

Смотрите. Ваш благоверный видит вас: счастливую и приятную. В его организме тут же активизируются биохимические процессы. Тестостерон подскакивает. Вашему супругу хочется добиваться лучшего, хочется одаривать свою женщину. По сути, мужчина  любит свое состояние, когда рядом с ним яркая, ослепительная богиня.

4. Помните про комплименты и благодарность.

Кофе так не бодрит супруга, как с любовью сказанное «Милый, я в тебя верю и горжусь тобой». Не жалейте комплиментов. Даже если вы немного скупы на слова (а есть и такие особенности характера), постарайтесь говорить мужчине положительные фразы.

Не нужно сюсюкаться. Никаких «ты мой хорошенький», «зайчик», «солнышко». Оставьте это все для детей. Мужчине нужно слышать в комплиментах побуждение к действию, к поступкам.

Пример. Дорогой, ты всегда был решительным. Я не перестаю восхищаться твоими успехами. Я готова поддержать тебя  в любой ситуации. Вижу, что сейчас у тебя не все гладко. Но мы справимся со всеми трудностями».

рекомендуем рекомендуем

5. Будьте собой, а не наставником.

Некоторые дамы в порыве энтузиазма начинают изображать из себя коуча. Допустим, у мужчины возникли проблемы на работе или случился конфликт с родителями, супруга тут же начинает давать советы. Еще и обижается потом, если муж не захотел ее слушать. Она ведь со всей душой.

Даже если вы уверены, что нужно поступить так, а не иначе, примите простую истину. Ваш партнер нуждается в любимой женщине, а не в эксперте по житейским вопросам. Простое правило вдохновения мужчины: предоставьте ему возможность самому решить проблему.

6. Воодушевляйте без фанатизма.

Да-да, во всем важна мера. Стремление вдохновлять не должно превратиться в титанический труд, который вы выполняете с единственной целью — расшевелить мужа. Делайте это так, чтобы даже намека не было, будто вы прилагаете усилия. Понимаю, это не просто. Поэтому для начала важно научиться самой быть «в ресурсе».

Подобный навык можно освоить на большом онлайн-курсе «Секреты женского счастья». Его участницы узнают о специальных техниках, благодаря которым осваивают это тонкое искусство — быть музой для своего возлюбленного. Регистрируйтесь на курс на официальном сайте ТЦ Павла Ракова. А еще не забывайте почаще заходить в рубрику «Идеальные отношения по любви».

А теперь с удовольствием почитаю о ваших лайфхаках. Делитесь опытом, как вдохновить мужчину на успех?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)