Этапы развития отношений: от знакомства до брака. Проверьте себя по пунктам

Все девушки без исключения мечтают о красивой любви. О той, что показывают в кино и повествуют в книгах. Однако в жизни бывает все иначе. Некоторым дамам сложно предугадать, как будут развиваться отношения с мужчиной. Порой они соглашаются на мимолетные романы, терпят неудачников, мучаются в несчастливом браке. Как понять, что вы двигаетесь в нужном направлении? Расскажу подробнее об основных этапах развития здоровых отношений.

Знакомство

Итак, выбор спутника полностью зависит от вас. Не верьте в сказочки про внезапно пробежавшую искру и вечно подсказывающее сердце. Любите, но в первую очередь головой!

Помните, что спустя полчаса общения вы должны понять, как будут развиваться отношения с конкретным мужчиной. Это не гадание на кофейной гуще, а ваша личная оценка, и ваш выбор.

01 (1).jpg

Что поможет вам при знакомстве?

  • Улыбка
  • Флирт
  • Ровная осанка
  • Уверенность в себе

Каждый из этих пунктов я подробно разбираю на своем тренинге «Такому мама не научит». Я учу девушек правильно кокетничать, разговаривать, смотреть на мужчину. Важна каждая деталь!

Не раскрывайте сразу все козыри. Позвольте мужчине побороться за ваше внимание. Проблема некоторых барышень в том, что они легко соглашаются на все предложения кавалера: без лишних вопросов дают номер телефона или принимают приглашение встретиться в удобное ему время. Как будут развиваться отношения с мужчиной при таком раскладе? Очень просто: он быстро потеряет к вам интерес.

Свидания

Очень важный этап. За пару свиданий вы должны составить реальный портрет своего избранника. На что обратить внимание я детально рассказываю в статье «Как выбрать правильного мужчину».

Что обязательно надо выяснить?

  • Кто его семья: родители, родственники.
  • Состояние его здоровья: вредные привычки, образ жизни, питание.
  • Насколько он трудолюбив.
  • Умеет ли держать слово
  • Уверен ли в себе и насколько самодостаточен
  • Его отношение к людям. Небольшая ремарка: как он относится к миру, так и к вам будет относиться.
  • Какие у него цели в жизни. Готовы ли вы им служить?  

Следите за своим рейтингом

Итак, вы поняли, что перед вами достойный, успешный человек. Самое время задать себе вопрос: «А соответствую ли я своему принцу»? Ведь как будут развиваться отношения с мужчиной, если вы сами не уверены в себе или имеете вредные привычки? Скорее всего, он выберет другую девушку.

Так что активнее работайте над брачным рейтингом. Напомню о его видах: физический, интеллектуальный, духовный. Подробнее об этом я рассказываю в своей статье «Сколько у вас шансов выйти замуж или удержаться в нынешнем браке».

рекомендуем рекомендуем

Вовремя уходите

На свидании внимательно следите за жестами и взглядом собеседника. Если заметили бегающие глаза или закрытую позу — он точно вешает вам лапшу на уши. Уверенно говорите «нет» таким персонам. Конечно, без грубости и оскорблений.

Также вас должны насторожить его фразы: «Время сейчас сложное», «В нашем городе нет хорошей работы», «Всему виной обстоятельства». Думаю, вам понятно, как будут развиваться отношения с мужчиной в таком случае? Вместо того чтобы добиваться чего-то, он будет коротать вечера у телевизора и ругать власть. А потом благополучно сядет вам на шею.  

Нарисовали у себя в голове эту картину? Не понравилось? Тогда вежливо попрощайтесь со спутником и уходите. Еще больше фишек на эту тему я даю в разделе «Секреты знакомства и первого свидания»

Отношения в динамике

И вот наступил тот самый конфетно-букетный период, когда вы с нетерпением ждете встречи с вашим благоверным. Как развиваются отношения между мужчиной и женщиной на данном этапе?

02 (1).jpg

Здесь ситуация может складываться по-разному. Многие женщины соглашаются жить с партнером в гражданском браке, что я не приветствую. А кто-то всеми способами пытается «дожать» благоверного до свадьбы. Но здесь важно следовать некоторым правилам. Узнайте подробности в разделе «Идеальные отношения по любви». 

Если вас не устраивает то, как медленно развиваются отношения с любимым мужчиной, задайте себе следующие вопросы:

  • Помогает ли он вам стать лучше. Готовы ли вы его мотивировать?
  • Нет ли у вас друг от друга тайн, искренние ли ваши чувства?
  • Принимаете ли вы его недостатки, не пытаясь переделать?
  • Как часто говорите «мы» вместо «я»?
  • Схожи ли ваши общие цели: планирование детей, взгляды на карьеру.

Если вы знаете ответы, то все хорошо. Но это не значит, что надо расслабляться. Продолжайте совершенствоваться. Вам в помощь «Базовый женский курс №1», на котором вы узнаете, как правильно развиваются отношения между мужчиной и женщиной. 

Если же по многим пунктам у вас отрицательные ответы или вы вообще не знаете их, разбирайтесь с ситуацией. А также помните, что с некоторыми ухажерами нужно всегда быть начеку. Есть определенные типы мужчин, и с ними непросто договориться насчет брака. Приведу примеры.

Как будут развиваться отношения с мужчиной 40+? 

Зрелые мужчины, особенно те, кто уже вкусил все прелести и горести семейной жизни, порой скептически относятся к повторному браку. Проявите чуткость и терпение, чтобы добиться предложения руки и сердца. 

Но не стройте из себя умудренную житейским опытом даму. Продолжайте флиртовать, излучать женственность. Даже если вы заинтересованы в том, как будут развиваться отношения с мужчиной за 60, все равно используйте ту же тактику. Она безотказно работает в любом возрасте.

Как развивать отношения с женатым мужчиной?

А это уже совсем другая история. Еще на этапе знакомства, вы должны были понять, что это не самый лучший вариант для создания семьи. Безусловно, есть мужчины, которые разводятся. Но таких случаев единицы. Чаще всего, женатые открыто говорят, мол принимай, каков есть.

Как будут развиваться отношения с таким мужчиной? И гадать не стоит. Да, он одарит вас подарками и вниманием. Но все праздники и выходные вы проведете в одиночестве.

Иногда попадаются и вовсе циничные «экземпляры», которым вообще ничего не надо. Они до последнего скрывают, что женаты, а потом благополучно исчезают. К слову, как распознать, что его намерения не серьезны, я рассказываю в статье «Название».( будет ссылка) Здесь же я описываю стадии развития отношений в паре. 

Отношения не развиваются: что делать?

Пожалуйста, не отчаивайтесь, мои прекрасные. Не впадайте в крайности, не бегите к гадалкам и астрологам. Даже если они вам дадут четкий план, как будут развиваться отношения с мужчиной-девой или козерогом, это пустая трата времени и финансов.    

Вы использовали все методы, но по-прежнему довольствуетесь вялотекущим романом? Подумайте, что вы сделали не так. Возможно, где-то переборщили с заигрываниями. Мужчина не верно понял ваши мотивы и воспринял отношения как ни к чему не обязывающие. 

Определитесь, нужна ли вам эта неопределенность. Если вы уверены в себе и не хотите размениваться на подобного рода интрижки, оглянитесь вокруг. Знакомьтесь с другими мужчинами, выбирайте самого лучшего.  

Брак

Девушки меня часто спрашивают: «А как же развиваются отношения мужчины и женщины в браке?». Развиваются, да еще как! Созидайте и старайтесь на этом этапе даже больше, чем во время свиданий. 

Мужчины не терпят скуку. А еще они не выносят ежедневную «кислятину» на лице супруги. Да, с годами уходит романтика и страсть. Но ваша задача — приумножать эти важные составляющие крепкого союза. Иначе мужик сбежит от тоски. 

Совет: играйте сотни ролей, флиртуйте с мужем, будьте всегда разной. Тогда ваш благоверный будет на одной волне с вами. Есть множество способов как оживить чувства в браке. Я подробно говорю об этом на шоу-тренинге «На самом деле я умная, но живу как дура».

Хочу вам сказать, мои милые. Нет ни одного этапа в отношениях, где бы вы были случайным гостем. Только вы решаете, стоит ли продолжать общение с мужчиной или выбрать другого. Только вам под силу сохранить гармонию в супружеской жизни и влиять на мужа. И это здорово, правда?

Дорогие девушки, пишите комментарии. Делитесь своими фишками по развитию отношений.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes