Предстоит знакомство с родителями парня? Узнайте, как их покорить

Волнуетесь перед знакомством с родителями любимого мужчины? Не удивительно. Наверняка вам хочется завоевать их доверие. Давайте обсудим, как не опозориться при знакомстве с родителями парня, что важно не упустить из виду.

Как вести себя при знакомстве с родителями парня: 8 правил


01 (7).jpg

Любое особенное событие требует подготовки. Знакомство с родителями не исключение. Согласны? Маякните в комментариях. Итак, как правильно знакомиться с родителями парня? Для начала расспросите молодого человека о них поподробнее: как зовут, где работают, где любят отдыхать и так далее. Составьте о них общее впечатление на основе рассказов бойфренда. Это поможет вам поддерживать разговор, подскажет, что можно спросить при знакомстве. А во время встречи с родителями придерживайтесь простых правил, о которых я расскажу далее.

  1. Продумайте свой образ до мелочей. Например, если родители парня активные люди и ваша встреча пройдет на свежем воздухе, не стоит надевать длинное платье с декольте. Выбирайте одежду, которая соответствует обстановке, отдайте предпочтение скромным аксессуарам. Все сексуальные и эпатажные образы оставьте для парня. Оденьтесь так, чтобы в своем наряде вы чувствовали себя комфортно и уверенно. Не забудьте о чистых волосах, маникюре и других мелочах.
  2. Ведите себя как леди, то есть вежливо и скромно. Исключите жаргонные словечки, если любите ими злоупотреблять. Соблюдайте этикет, предложите маме помощь на кухне, но не настаивайте. Если вы уже не раз бывали у парня дома в отсутствии родителей, не стоит вести себя по-хозяйски. Например, доставать из серванта нужные фужеры, заглядывать в холодильник в поисках соуса или разгуливать по дому в одиночку.
  3. Забудьте, что вы на диете. Если мать мужчины старалась, готовила коронное блюдо, а вы вдруг отказываетесь — ей будет неприятно. Попробуйте всего по чуть-чуть в знак уважения.
  4. Делайте комплименты его родителям. Да, не забудьте похвалить слоеный пирог, со вкусом подобранные диванные подушки и так далее. В общем, не стесняйтесь восхищаться, но не переборщите. Комплименты при знакомстве должны быть уместными, искренними. Напишите в комментариях, умеете ли вы их делать? Ответы анонимны. Кстати, критиковать что-то, например, неудавшееся рагу или бабушкин ковер категорически запрещается. Как и раздавать непрошенные советы, их тоже никто не любит.
  5. Избегайте любых споров и острых тем. Заранее продумайте, что можно спросить при знакомстве, а что нет. Если речь зашла о политике, религии — лучше мягко перевести беседу в другое русло. Потому что спросить у человека при знакомстве, как он относится к феминизму, например, — однозначно не очень хорошая идея. Спорные вопросы и расхождения во взглядах приведут к ссоре и оставят о знакомстве неприятное впечатление. Однако когда вас напрямую спрашивают точку зрения, лучше не обманывайте. Озвучьте позицию и придерживайтесь ее до конца. Конечно, ничего с пеной у рта доказывать не нужно, просто оставайтесь при своем мнении.
  6. Сохраняйте достоинство. Если родители ведут себя странно, постоянно задают провокационные вопросы, грубят, критикуют вас и так далее, сохраняйте самообладание, не пускайтесь в перепалку, а контролируйте эмоции. Лучше вовсе постепенно свернуть такое знакомство и уйти. Конечно, подобное случается редко. Думаю, у вашего мужчины родители вполне адекватные люди.
  7. Не жалуйтесь на мужчину даже в шутку. Помните, что для родителей он всегда останется любимым сыном. Иногда отец или мать парня могут сами посетовать на какую-то его привычку, однако поддерживать их не стоит, лучше промолчите. Правда, если речь идет о курении, например, уместно сказать, что вы тоже за здоровый образ жизни. А вот если мама спросит, как вы терпите его характер, просто улыбнитесь и скажите, что он для вас самый лучший мужчина. Ей будет приятно это услышать.
  8. Будьте собой. В любом случае оставайтесь собой, не нужно играть кого-то. Все мы не идеальны. Покажите родителям парня, как вы цените и уважаете их сына. Только осторожнее с проявлением чувств, нескромные прикосновения должны быть между вами наедине.

рекомендуем рекомендуем

И главное, девушки — не воспринимайте родителей избранника как врагов, настройтесь на дружелюбие и положительные эмоции. Долой страх! Да, волнительно, но думать, что ваша будущая свекровь настоящая мегера не надо. Стереотипы мешают расслабиться. Помните, что родители подарили жизнь вашему возлюбленному, воспитали его и желают, чтобы он был счастлив. Как сделать его счастливым вы, кстати, можете узнать из раздела нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Идеальные отношения по любви»‎.

Конечно, родителям мужчины не безразлично, с кем встречается их чадо. Вдруг это неухоженная дама или последняя стерва. Ну вы понимаете, всем же хочется достойную партию своему ребенку. Но если избранник решил представить вас своим родителям официально, значит у него серьезные намерения. Хотите за него замуж? Тогда его родители также станут вашей семьей. А значит нужно постараться с ними поладить. Маму парня надо сделать союзником в первую очередь. В общем, знакомство с мамой и папой парня неизбежный этап в развитии ваших отношений.

Если вам все равно трудно справиться с волнением, вы боитесь, что попадете в неловкую ситуацию — обязательно работайте над уверенностью в себе. Попросите поддержки у парня. И приходите на мой онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. На нем девушки повышают самооценку, учатся развивать в себе ценные женские качества, взаимодействовать с окружением. Мы также разбираем все этапы отношений с парнем: от знакомства до свадьбы и рождения детей.

Расскажите, что вас больше всего пугает в предстоящей встрече с родителями парня? Или у вас уже позади этот этап?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)