6 причин, почему женщины перестают следить за собой

Аккуратный маникюр, красивая одежда… Все это «визитная карточка» любой девушки. Стремление хорошо выглядеть заложено природой. Ведь как иначе привлекать противоположный пол? Но почему-то некоторые женщины перестают ухаживать за собой. Что становится причиной подобного поведения? Лень? Апатия? Давайте разбираться.

Почему женщины не хотят  следить за собой?


01 (9).jpg

У каждой найдутся свои ответы. Кто-то считает, что для адекватного мужчины главное не внешняя, а внутренняя красота. Мол, зачем тратить время на какие-то процедуры, когда супруг рядом, дети накормлены. Но суть таких убеждений одна — дама перестает любить себя. По каким еще причинам у дам отсутствует желание следить за собой?

Никто не научил


02 (9).jpg

Девочек воспитывают по-разному. Одни с малых лет слышали комплименты, наряжались в платья. А другим в назидание говорили, что красоваться перед зеркалом — верх легкомыслия, куда лучше получать хорошие оценки.

Что в итоге? В первом случае у девушек сформирована привычка баловать себя, заботиться о себе. Во втором — такой привычки нет, и дамы получают заниженную самооценку и массу комплексов по поводу внешности. В результате им сложнее знакомиться с мужчинами и выстраивать гармоничные отношения.

Отсутствие работы


03 (1).jpg

Как выглядит женщина, которая ходит на работу? Одета с иголочки, аккуратный макияж, ухоженные волосы. И что происходит с теми, кто не работает? Они облачаются в вытянутые штаны и футболки, накручивают пучок на голове. Почему домохозяйки перестают за собой следить?

У большинства девушек прочно засел стереотип, что красивой нужно быть для посторонних. Ведь что подумают коллеги, когда вы придете в офис с грязной головой. То ли дело дома. Можно целый день ходить в пижаме. А мужу вообще без разницы, ему главное телевизор не загораживать. Печально, что так живет каждая вторая семья.

Нехватка времени


04 (1).jpg

«Пик неухоженности» в жизни женщины приходится на декретный отпуск. После рождения малыша времени на себя совсем не остается. Конечно, молодая мама не может оставить плачущего младенца и пойти в салон. И это нормальное поведение заботливой матери.

Однако привычка не ухаживать за собой постепенно становится нормой. Некогда милая девушка окончательно превращается в «клушу», у которой в мыслях только готовка еды и детские книжки. Даже если она и понимает, что запустила себя, у нее всегда есть хорошее оправдание: «Я же воспитываю детей».

Внезапное осознание своей старости


05 (1).jpg

У женщин, как и у мужчин, бывает кризис среднего возраста. В этот момент дамы начинают ощущать себя старше. Им кажется, что молодость уходит, а, значит можно забыть про себя. Первые морщины все равно никуда не исчезнут, а увядающему телу уже не вернуть былую упругость.    

Подобный пессимизм неумолимо уничтожает женственность и снижает самооценку. Муж тоже замечает перемены в настроении любимой, ведь жена перестает ухаживать за собой. Он больше не видит ее в элегантных костюмах и с шикарной прической. С этого порой и начинаются дальнейшие недомолвки.

Отсутствие любви и внимания


06 (1).jpg

Женщина создана для любви. Всем так нравится эта фраза. Когда девушка любит и любима, она прекрасна. Ее глаза блестят от счастья. Она хочет наряжаться, хочет радовать своего избранника. Это естественное желание, и именно оно подогревает страсть в отношениях.

Но когда женщина ощущает пустоту и одиночество, у нее даже нет желания смотреть в зеркало. Ей без разницы, что надевать и насколько килограммов она поправилась. Часто в подобной ситуации оказываются не только свободные, но и замужние девушки. Почему в браке женщины перестают следить за собой? Потому что тонут в бытовухе, тащат все на себе и давно уже не помнят, когда супруг делал им комплименты.  

«Он никуда не денется»


07.jpg

О да, самая популярная отговорка всех девушек, запустивших себя. Но это самое убеждение может сыграть с ними  злую шутку. Мужчины любят и глазами тоже. Вспомните, какие восхищенные взгляды вы ловили на себе, когда ходили с любимым на свидания.

Но вот проходит два, три года или десять лет, и вместо эффектной красотки  супруг видит уставшую женщину с темными кругами под глазами. Но девушка уверена, что супруг все равно любит ее и такую. Так что уход за внешностью и сохранение молодости не приоритетные задачи. Увы, но подобные рассуждения оборачиваются не самыми приятными событиями.

рекомендуем рекомендуем

Как исправить ситуацию

Если вы узнали себя хотя бы в одном описании, подумайте о преображении. Не обязательно кардинально менять имидж, красить волосы в другой цвет. Начните с признания любви… к себе.

Красота — это в первую очередь забота о своем теле и душе. Если вы перестаете баловать и радовать себя, вы как бы говорите: «Я не люблю себя», и на подсознательном уровне разрешаете то же самое своему партнеру. 

Возьмите за правило ежедневно уделять себе хотя бы час. В дальнейшем временные рамки можно увеличивать. Например, сегодня вы устроили пробежку, завтра сходите на маникюр, а послезавтра купите новые туфли. Постепенно все эти ритуалы войдут в привычку, и ваша жизнь изменится. Подробнее о том, как привести в порядок лицо и фигуру, вы узнаете из статей рубрики «Красота и здоровье».  

Чтобы эффект был максимальным, рекомендуем вам пройти курс «Искусство женского флирта», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. Вы получите работающие инструкции о том, как стать уверенной, сексуальной, и как находиться в женском состоянии. Не забывайте заботиться о себе, и вы всегда будете купаться в мужском внимании.   

Девушки, расскажите, а вы достаточно времени уделяете внешнему виду? И почему, будучи в отношениях, женщины перестают за собой следить?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)