Все признаки того, что ему нужна только ты

Мужчины часто скупы на эмоции и редко выражают свои чувства так, как это делают женщины. Поэтому понять, что реально у них на душе, кого они любят и ценят не так просто, как кажется на первый взгляд. Но не стоит переживать, сегодня мы подготовили для вас список признаков, которые помогут определить, нужна ли женщина мужчине, любит ли он ее, дорожит ли ею. Зная это, вы сможете пробиться сквозь стену недопонимания, получить ответы на вопросы и укрепить ваши отношения.

3.png

8 признаков того, что вы не нужны своему мужчине

Выражение чувств в паре — тонкая игра, имеющая массу правил и исключений из них. Чтобы понять нюансы, потребуется внимательность и умение анализировать ситуацию. Хотя психология человека — сложная наука, но все же даже не владеющие такими знаниями люди смогут найти ответы на свои вопросы. А мы вам в этом поможем.

Самое главное правило тут — обращать внимание не только на слова, но и на действия партнера, то, как он проявляет чувства и любовь либо не делает этого.

Психологи выделяют множество признаков того, что ваши отношения с мужчиной несерьезные, он не любит и не ценит вас, не уважает как личность. Но особенно стоит выделить 8 из них. Их наличие покажет, что вы не нужны своему парню:

  1. Мужчина не учитывает желания девушки, делает только то, что хочет сам. Например, не звонит в течение дня или во время обеда в ресторане сам делает заказ, не давая ей право выбора блюда.
  2. Он встречается с ней на нейтральной территории. Там, где его не увидят родственники и знакомые. Этот признак может также свидетельствовать о том, что ваш партнер женат, а вы для него лишь мимолетное увлечение.
  3. Мужчина вас абьюзит — оскорбляет, обижает, обесценивает, часто высказывает свое недовольство. Он старается больно ударить по самооценке женщины, проломить ее личные границы. Ни о какой любви при абьюзе речи не идет — мужчина вас использует для достижения своих целей.
  4. Мужчина не выполняет обещания без уважительных причин. Если вы заметили, что ваш парень постоянно обещает что-то сделать, но не выполняет этого, это «тревожный звоночек». 
  5. Мужчина провоцирует женщину на эмоции, затевает ссоры, а потом ведет себя как ни в чем не бывало. Если он вас реально любит, то будет беречь ваше психическое и физическое здоровье, а не доводить дело до скандалов.
  6. Мужчина не дарит подарки и жалеет на вас денег. Если вы видите, что партнер очень скуп по отношению к вам, но при этом себе не отказывает ни в чем, знайте, вы ему не нужны и он лишь весело проводит с вами время.
  7. Парень не интересуется делами девушки, не строит с ней планов, не разговаривает о совместном будущем.
  8. Мужчина скрытен, не рассказывает о том, как прошел его день, а телефон его всегда на пароле

Даже если человек очень занят на работе, он найдет время пообщаться, уделить внимание, позаботиться. Он не будет давать ложных обещаний, а если получилось так, что выполнить обещанное не удалось — извинится и загладит свою вину подарком, чтобы порадовать вас.

Еще один серьезный признак того, что вы не нужны своему мужчине, — его ложь. Если вы поймали его на лжи, стоит хорошо подумать, а нужны ли вам такие отношения. 

Поступки и поведение мужчины, когда его женщина ему нужна 

Поступки, поведение, манеры мужчины, если женщина ему нужна и он боится ее потерять, совершенно другие. На первых свиданиях и в конфетно-букетный период он постоянно думает о своей возлюбленной. О том, как проявляется его любовь на старте отношений можно прочитать подробнее в одной из наших статей. 

Но если вы уже прошли этот период, связь с мужчиной перешла на новый уровень. Вы можете применить один из способов проверить его привязанность и чувства:

  • перестаньте временно интересоваться его делами, побудьте немного «ледяной королевой», но не переигрывайте — любящий человек не оставит эти перемены без внимания, постарается понять, что случилось;
  • заставьте возлюбленного немного ревновать — для этого необязательно флиртовать с кем-то, можно попросить коллегу подвезти домой — если парень не ревнует, значит, он вам сильно доверяет или вы ему не нужны;
  • что-то измените в себе — стиль одежды, прическу, поведение — любящий мужчина сразу заметит перемены и постарается выяснить их причину.

Если вы нужны партнеру, он обязательно отреагирует на перемены, эмоции, чувства. Может, это будет происходить не слишком явно, но реакция точно будет. Когда вы расстроены, а партнер равнодушен, не спрашивает, что случилось, стоит задуматься — а так ли вы ему нужны?

Когда вы долго в отношениях

Если вы уже давно в отношениях и партнер имеет серьезные намерения, вы можете заметить такие признаки его чувств к вам:

  • балует вас качественным и разнообразным сексом, где он уделяет особое внимание вашему удовольствию;
  • дарит много разных подарков по каким-то поводам и без них;
  • поддерживает, помогает вам справиться с трудностями, рассказывает окружающим, какая вы классная девушка;
  • партнер одаривает вас комплиментами, подмечает мельчайшие детали;
  • дает нежность и заботу, которая может проявляться собранным для нее обедом на работу, чашкой кофе в постель или же вызванным такси;
  • интересуется вами и вашей жизнью, задает вопросы;
  • не смотрит на других девушек;
  • парень, которому вы нужны, даже в своем переполненном делами расписании найдет время для звонка или встречи;
  • мужчина старается проводить с вами свое свободное время, порой даже отказываясь от хобби и встреч с друзьями;
  • всегда выполняет обещания;
  • в любой компании постарается находиться рядом, сможет защитить вас, если кто-то обижает;
  • старается прямо отвечать на ваши вопросы, ничего не скрывает.

Если мужчина любит и вы ему нужны, он сделает все, чтобы вы были счастливы. Некоторые парни ради любимой отказываются от вредных привычек. Другие — меняют образ жизни, подстраивая свой график под встречи и отдых с возлюбленной. 

После расставания

Если девушка не может выбросить парня из головы, думает, а нужна ли она ему даже после расставания, то некоторые признаки помогут ей понять ответ на этот вопрос. Когда парень все еще любит, вы заметите такие проявления его чувств:

  • активность на ваших страницах в соцсетях, в том числе комментарии, лайки, репосты;
  • отсутствие фото с новой избранницей;
  • неподдельный интерес к вам во время личной беседы, звонка или переписки;
  • увлеченность каким-то делом — нередко мужчины, когда скучают по любимой, уходят с головой в спорт или работу;
  • поиск поводов для встречи.

Влюбленный мужчина после расставания еще долго не может оправиться. Он старается забыть бывшую, но часто не может заставить себя оборвать все контакты и не выходить с ней на связь.

На расстоянии

Если мужчину и женщину, любящих друг друга, разделяет расстояние, это может стать серьезной проверкой для чувств. И здесь важно знать, не зря ли девушка ждет его, нужна ли она ему. 

Признаков того, что мужчина даже на расстоянии ее ценит и любит, ждет встречи всего несколько. Он будет:

  • писать и звонить, а ваши разговоры могут длиться часами;
  • интересоваться тем, как прошел ваш день;
  • писать нежности, комплименты, делать все, чтобы удержать на себе внимание возлюбленной;
  • переживать, если вы пошли с подружками в клуб или задержались на работе;
  • рассказывать о себе и том, как проводит время.

Важно! Если вы хотите поддержать мужчину и отношения с ним на расстоянии, можно с ним не просто переписываться, а заниматься виртуальным сексом, слать друг другу интимные фото. Порой это может внести яркие краски в уже устоявшуюся семейную жизнь.

1.png

Как понять, нужны ли вы мужчине по знаку зодиака

Хотя все мужчины разные, их принадлежность к определенным знакам зодиака поможет понять, нужна ли вы парню, любит ли он вас.

Овны

Такие мужчины не терпеливы и настойчивы, но не всегда способны выполнять все, что обещали возлюбленной. Серьезные намерения парня-Овна выдают попытки создать семейное гнездышко, где его любимой будет комфортно, и желание заполучить женщину как можно быстрее.

Телец

Когда Телец влюблен, он не оставит женщину без внимания. Он будет писать, звонить, искать встречи и добиваться своего. Еще один признак того, что вы ему нужна — частые подарки.

Близнецы

Мужчины-Близнецы умеют поразить женщину, в которую влюблены. Их фантазия не знает пределов. Если вы нужны такому партнеру, он будет радовать вас необычными идеями, поездками, подарками, событиями. 

Рак

Мужчина-Рак часто ведет себя как отшельник и любит посидеть дома. Поэтому он постарается «затащить» женщину к себе домой и сделать так, чтобы она не хотела уходить. Но если он сильно любит, то ради возлюбленной Рак перевернет даже «горы» — выполнит все ее желания.

Лев

Мужчины-Львы не любят выдумывать способы завоевания, а идут прямо к цели. Если вы ему нравитесь и нужны, он покажет это всем своим существом, скажет словами. Чтобы завоевать любимую женщину, Лев готов на все.

Дева

Мужчины-Девы всегда продумывают план ухаживаний за возлюбленной до мельчайших деталей. Они мудры, экономны, не любят откровенничать. Поэтому прямого признания в любви от них дождаться сложно. Но Дева обязательно много раз намекнет, насколько женщина для него ценна.

Весы

Весам сложно сделать выбор. Этот воздушный знак может влюбляться в день по нескольку раз. Но если у него серьезные намерения, девушка об этом узнает — он постарается покорить ее широкими жестами, эпатажными поступками, большими подарками. Он сделает все, чтобы воплотить желания возлюбленной в жизнь, но никогда не будет торопить развитие событий..

Скорпион

Скорпион способен одарить своего любимого человека всем, что у него есть. Он окружает заботой и лаской, исполняет желания, способен на подвиги, страстен в сексе. Рядом с любящим Скорпионом скучно точно не будет.

Стрелец

Стрельцы долго выбирают женщину, которая им подойдет. Но если выбор сделан, она окажется в настоящей сказке. Любящий Стрелец дарит подарки, поражает своими авантюрами и идеями, уделяет все свое свободное время избраннице.

Козерог

Козерогов покорить сложно. Но сами мужчины этого знака влюбляют в себя раз и навсегда. Если он любит, то будет проверять свою женщину, искать в ней подвох, ревновать. А когда доверие будет заслуженно, раскроет перед ней свое широкое сердце.

Водолей

Мужчины-Водолеи любят много говорить о своих чувствах и эмоциях. Такие парни постараются показать возлюбленную всему свету, будут постить много фото в соцсетях, подписывать их милыми надписями. Еще одна «фишка» этого знака — большое количество внимания и подарков.

Рыбы

Парни-Рыбы нежные и ранимые. Они как будто живут в своем мире. Важный признак того, что вы нужны такому партнеру — возможность узнать его близко, побывать в «его мире». Такие мужчины не любят дарить женщинам подарки, но дарят возлюбленной всего себя: время, внимание, деньги.

3.png

Как укрепить отношения, если вы не уверены, нужны ли вы друг другу

Порой бывает даже люди, живущие под одной крышей не один десяток лет, сомневаются, а нужны ли они друг другу. В этом случае нельзя медлить, нужно сделать все, чтобы укрепить отношения, вернуть романтику, страсть, любовь, освежить былые чувства. 

Здесь важно обратить внимание на то, что связывало пару в начале отношений, какие накопились обиды и недопонимания. Мы подобрали для вас несколько самых простых и эффективных способов снова стать нужными друг другу.

Совместное времяпровождение и создание приятных воспоминаний

Если так выходит, что пара большую часть своего времени проводит отдельно, со временем партнеры отдаляются друг от друга. И здесь важно найти время и силы на совместный отдых, события, которые станут источником общих приятных воспоминаний. Чем чаще будут такие путешествия, мероприятия, походы, тем лучше. 

Если нет времени на поездку, полноценный отдых в другой стране или даже банальный романтический ужин в ресторане, заведите семейную традицию. Например, каждый вечер пятницы можно смотреть всей семьей интересный фильм или каждую субботу вечером играть в настольные игры. 

Важно! Иногда рутина будней притупляет воспоминания, поэтому на совместных прогулках обязательно делайте фото на память.

Установление общих целей и интересов

Если в семье нет общего вектора развития, крупных целей и ценностей, она быстро развалится. И даже страсть не поможет ее сохранить. Поэтому постарайтесь найти время и поговорить с партнером о том, чего вы хотите. Важно найти как можно больше точек соприкосновения. Это поможет в дальнейшем снизить количество ссор, ведь вся семья будет понимать, чего она хочет добиться.

Открытое общение и уважительное отношение

Если в паре нет уважения друг к другу, соблюдения личных границ, открытого общения, то со временем может оказаться, что один из партнеров использует другого. Это серьезная проблема, а потому важно не просто любить друг друга, но и сделать все, чтобы другому партнеру было комфортно в таких отношениях. 

Общение должно быть открытым. Но это не значит, что нужно говорить любимому человеку все, что вздумается. Ведь грубо сказанная фраза может ранить. Поэтому говорить в паре нужно обо всем, что беспокоит, нравится, хочется, но делать это максимально деликатно, заботясь о чувствах другого человека.

Поддержка и взаимная помощь

Чтобы сохранить любовь и пронести страсть в отношениях через года, важно дарить друг другу радость, поддерживать в трудную минуту словом и делом, помогать, если это необходимо. Это касается любых вопросов. Также необходимо поделить домашние дела, ведь быт отнимает очень много времени и сил. 

Умение проявлять внимание и заботу друг о друге

Люди, живущие вместе, должны чувствовать друг друга, помогать справиться с проблемами и переживаниями. Иногда внимание и забота — лучший доктор для уставшей женщины или мужчины. Причем не нужно мериться своей усталостью, доказывать, что кто-то работал больше. Достаточно проявить участие и позаботиться о близком, пока он оказался в уязвимом положении.

Какие ошибки могут испортить отношения

Иногда люди совершают серьезные ошибки, которые рушат их отношения. Психологи отмечают, что заметить проблему порой очень сложно, поэтому некоторым парам нужна консультация семейного специалиста. Но вы можете справиться и самостоятельно, если не довели отношения до кризиса. Среди самых частых ошибок, которые совершают люди в отношениях, стоит отметить следующие:

  • недостаток коммуникации и уважения;
  • стремление контролировать и перевоспитывать другого человека;
  • нежелание слушать и слышать друг друга;
  • отсутствие поддержки и взаимной помощи;
  • отсутствие выражения своих чувств и потребностей;
  • желание убежать от семейных проблем и конфликтов;
  • поиск секса и любви на стороне.

Важно! Не бойтесь извиняться за свои ошибки. Разбитую вазу словом не починить, но если вы любите друг друга, можно простить многое.

Что делать, если вы не нужны своему мужчине

Если так получилось, что вы оказались не нужны своему мужчине, стоит открыто с ним поговорить. Есть вероятность, что он просто устал или заболел, не имеет ресурса уделять вам внимание. Но если такое положение дел длится уже долго и разговоры не приносят результата, пора перейти к активным действиям:

  1. Сместите фокус внимания на себя. Займитесь творчеством, здоровьем, образованием, найдите другую работу. Можно изменить и внешность: гардероб, прическу, стиль макияжа.
  2. Проводите больше времени со своим мужчиной, покажите ему, что он вам действительно дорог.
  3. Выходите в люди, даже если через силу, постарайтесь это делать с партнером.
  4. Спровоцируйте ревность мужчины, но действуйте аккуратно.
  5. Сделайте первый шаг. Хотите заботы? Позаботьтесь о нем. Подарков — сами купите что-то в качестве сюрприза.
  6. Верните в отношения страсть и секс. В этом помогут ролевые костюмы, романтические ужины дома и в ресторане, совместные прогулки, танцы.

Важно! Как бы больно и сложно вам ни было, не делайте ничего из того, за что вы потом будете себя корить, если хотите вернуть любимого. Иначе это больно ударит по вашей самооценке.

Заключение

Не паникуйте, если вам кажется, что вы стали не нужны партнеру. Не бойтесь открыто об этом поговорить. Но подбирайте момент для разговора, когда вам никто не будет мешать, а партнер будет готов слушать. Если так получилось, что любовь прошла, а все способы ее вернуть не принесли результата, отпустите человека, дайте себе и ему шанс обрести счастье в других отношениях. 

Девушки, а какие признаки для вас важны и показывают, что вы нужны своим возлюбленным? И что вы делаете для того, чтобы укрепить отношения? Делитесь опытом в комментариях — это анонимно.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes