«Не звонит, не пишет»: как понять, что у вас серьезные отношения?

Рано или поздно формат беззаботного флирта или страстного романа надоедает. Вы понимаете, что хотите серьезных отношений. Но иногда бывает сложно распознать, где проходит грань, отделяющая увлечение от глубоких чувств. Девушки ловят каждое слово кавалера, стараясь понять, любит он или не любит. Хватит гадать на ромашке. Расскажу вам о главных признаках крепкого союза.

Настоящие отношения глазами женщин


01 (4).jpg

Итак, большинство девушек под серьезными намерениями парня понимают его желание жениться. Это главный женский критерий. Так что дамы четко отделяют зерна от плевел. К огромному сожалению, далеко не все мужчины делают тоже самое. Для молодого человека критерий всех видов отношений один. Заключается он в том, что девушка встречается и проводит досуг только с данным мужчиной. То есть полная моногамия, а далее «как пойдет».  

Некоторые барышни в силу наивности видят в каждом новом знакомстве колоссальные перспективы. Почему так происходит? С малых лет девочки усваивают, что любой роман должен плавно перерастать во что-то масштабное. Как понять, что начались именно такие отношения? Прежде всего, смотреть на ситуацию разумно, а уже потом подключать эмоции.

Признаки серьезных отношений


02 (3).jpg

Считается, что если партнеры любят друг друга, им хорошо в постели и они весело проводят время, то все получилось. Несомненно, взаимные чувства важны. Но заявлять, что это единственное, на чем держится крепкий союз, неправильно. Есть много других факторов.

Одинаковые взгляды и убеждения


03 (1).jpg

Если каждый из вас живет на своей волне, не считаясь с целями друг друга, скорее всего, это несерьезные отношения. Безусловно, личные интересы и убеждения есть у каждого. Но если у вас расхождения по глобальным вопросам, то стоит задуматься о перспективах дальнейшего общения.

Так, союз мужчины-чайлдфри и дамы, мечтающей о детях, никогда не увенчается успехом. И даже не думайте, что он когда-нибудь «дозреет». Вот почему о таких вещах важно договариваться на берегу. В противном случае столько ощутимое разногласие испортит жизнь обоим.

Интерес друг к другу и забота 


04 (1).jpg

Как понять его отношение к вам? Если ему не безразлично, как ваше самочувствие, как ваши дела, значит он хочет заботиться о вас и вы ему действительно дороги. А если парень не звонит и не пишет, а интересуется вами только перед очередным свиданием, тут можно только развести руками.

Когда вы периодически задаете себе вопрос: «Какие у нас отношения?», понаблюдайте, как складывается ваше взаимодействие. В крепком союзе партнеры стремятся проявить заботу, помочь, они сопереживают друг другу. 

Забота, прежде всего, проявляется в мелочах. Допустим, за окном холодная дождливая погода. Ваш возлюбленный может встретить вас после работы и отвезти домой. Ведь он не хочет, чтобы вы простудились. С вашей стороны идет такое же проявление теплоты. Например, приготовить горячий чай, выслушать, как прошел день.

Совместный досуг


05.jpg

Как понять, серьезные у вас отношения или нет? Вы стремитесь проводить время вместе. Это вовсе не означает, что нужно каждую минуту быть рядом друг с другом. Но когда каждый из вас предпочитает в основном отдыхать по отдельности, это говорит о нежелании участвовать в жизни партнера.

Близкие люди проводят вместе отпуск и все главные праздники, радуются каким-то значимым событиям. Таким образом, партнеры показывают свое стремление разделить все эмоции на двоих. Если подобных признаков в ваших отношениях нет, значит, стоит задуматься, а тот ли человек рядом с вами.

рекомендуем рекомендуем

Нет обманов и интриг

В здоровом тандеме мужчина и женщина честны друг перед другом. Они не хотят казаться лучше, чем есть, и ведут себя естественно. В их лексиконе нет фраз «меня легко потерять, сложно вернуть».

Если возникают какие-то трудности в коммуникации, возлюбленные не прибегают к манипулированию и внезапным исчезновениям. Они садятся за стол переговоров и пытаются решить проблемы, потому что дорожат тем хорошим, что у них есть.

Знакомство с родными


06.jpg

Как понять, что у вас серьезные отношения? Когда вы уже прошли этап знакомства с родителями. То есть, ни вы, ни ваш партнер, не скрываете от близких свой «статус». И пусть вы редко общаетесь с семьей избранника,  тем не менее, все родственники должны быть в курсе вашего существования. В противном случае, вся эта история будет напоминать обычный мимолетный роман.

Обоюдные планы


08.jpg

Пожалуй, самый главный критерий, помогающий определить гармоничный союз двух любящих людей. Что такое серьезные отношения? Это когда партнеры уже не раз обсуждали совместное будущее, делились своими целями и стремлениями.

Если, например, вы постоянно слышите от мужчины, что он в ближайшие лет пять хочет путешествовать по миру и жить беззаботно, то вы никакими коврижками не заманите его под венец. И глупо ждать, что он поменяет свои планы под влиянием ваших мотивационных речей. Смотрите правде в глаза.

Взаимное уважение


07.jpg

И еще самый важный пункт, который вам надо усвоить обязательно. Как понять, что отношения с мужчиной закончились, и вам нечего больше ожидать? Когда нет уважения. Когда ваше общение сводится к тому, кто поскорее обидится или оскорбит другого. Если вы не уважаете человека, вам не хочется идти на уступки. Точно так же и с его стороны.

Рекомендация по данному поводу у меня одна. Прислушивайтесь к себе и своим ощущениям. Гармоничный, плодотворный союз должен развивать вас обоих, а не опустошать. Вы должны понимать, что вам не просто хорошо рядом с любимым, но вы еще и готовы принимать его недостатки. Тогда вы можете сказать, что вам удалось построить идеальные отношения по любви.

А если пока вы только в самом начале пути, рекомендую прокачать свои лучшие качества на курсе «Секреты женского счастья». Все подробности на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.  

Милые девушки, а вы как считаете, серьезные отношения — это какие? Может быть, у вас есть свои критерии?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes