«Хочу ребенка, но боюсь, что любимый будет против…»: как поговорить с мужчиной правильно

Как намекнуть мужчине, что хочешь ребенка? Вы решили стать матерью, но боитесь, что избранник пока не готов к такому шагу? Разговор о детях действительно бывает сложным. Особенно когда любимый против, или вы с ним еще не успели достаточно сблизиться. Однако есть способ сообщить об этом так, чтобы он отреагировал спокойно и согласился. Читайте дальше, как мягко сказать мужчине, что хочешь от него ребенка, применяйте мою любимую технику и стройте крепкую семью.

Как намекнуть на семью и ребенка, если вы не женаты


01.jpg

Если вы собираетесь рожать в ближайшее время, это прекрасно. Рассказать любимому о своих планах — тоже правильное решение. Вот только как намекнуть мужчине на ребенка, чтобы не спугнуть?

Возможно, вы еще мало знакомы или он не спешит жениться. В любом случае решиться на кардинальные перемены мужчине всегда трудно. А рождение ребенка — новый жизненный этап, ответственный и серьезный. Поэтому действуйте постепенно:

  • Во-первых, откровенно поговорите о будущем, выясните его позицию

Спросите о детях вскользь, не показывайте сильную заинтересованность. Мужчина, настроенный на серьезные отношения, не боится разговоров о совместном будущем. Если же партнер избегает этой темы любым способом, задумайтесь — почему так. Возможно, с ним вы только теряете драгоценное время.

  • Во-вторых, используйте технику КПК (комплимент-программа-комплимент), чтобы озвучить заветное желание

Если мужчина нормально отреагировал на вопросы о развитии ваших отношений, можно переходить к главному — сказать о желании завести детей в ближайшее время. И это будет не намек, сильный пол их не всегда понимает.

Суть КПК в том, что вы сообщаете избраннику о своей позиции деликатно. На примере это выглядит так:

«Милый, ты такой ответственный мужчина. Я сразу почувствовала себя с тобой как за каменной стеной. И решила, что хочу от тебя детей. Не вижу смысла тянуть с этим. Мы оба настроены серьезно, значит, пора подумать о создании семьи. Я уверена из тебя получится отличный отец, ведь ты заботливый, внимательный и чуткий. Я долго искала такого и наконец нашла тебя.»‎.

Более подробно о технике КПК можете прочитать в статье: Как говорить комплименты мужчине: 3-х шаговая технология КПК.

Итак, начало разговора положено. Смотрите на реакцию, а дальше ведите переговоры: объясните подробнее, почему вам важно не затягивать с детьми, но без давления. Выслушайте мужчину, приведите свои доводы. В общем, подготовьтесь заранее.

рекомендуем рекомендуем

Еще один момент

Для разговора выбирайте удобное время. Когда мужчина в настроении, сыт и никуда не спешит. И конечно, будьте самой нежностью: улыбайтесь, включите свои женские чары. Вы должны сиять любовью. Кислая мина или банальное: «Дорогой, мне надо с тобой серьезно поговорить!»‎ моментально превратит вашего избранника в глухонемого. Кстати, прочитайте, почему мужчины вас часто не слышат, будет полезно для отношений в целом.

А что если парень категорически против и никакие весомые аргументы не помогают? Оставьте эту тему. Подумайте: действительно ли у ваших отношений есть будущее? Только ни в коем случае не пытайтесь забеременеть обманом, это может привести к плачевным последствиям. Поверьте, если мужчина серьезно настроен против детей, он свое мнение резко не поменяет.

Как сказать мужу, что хочешь ребенка


02.jpg

А если вы уже женаты, но муж не хочет или не готов к появлению детей? Как еще помочь своему мужчине сделать выбор в сторону ребенка? Метод тот же — КПК. Однако, если благоверный не поддался, узнайте поподробнее, что его останавливает? Вы уже семья, дети рано или поздно появятся, почему бы не сейчас. Внимательно выслушайте его доводы. Подумайте, что убедительного на них можно ответить.

Если супруг совсем не готов и его аргументы справедливы — допустим, он потерял работу или вы живете с родителями в маленькой квартире — отступите. На время. Вместе подумайте, как вам ускорить решение проблем. В любом случае если муж не хочет детей прямо сейчас, заставить его не получится. На него может повлиять только ваш позитивный настрой и терпение.

Тема и правда непростая. Однако рождение детей — это нормальное развитие ваших отношений и естественное предназначение женщины. Молчать о том, что вы хотите ребенка, не нужно. Особенно если вам пора рожать по состоянию здоровья или в силу возраста. Но действовать необдуманно тоже нельзя.

Помните о том, что мужчина имеет право на личное мнение. И вам придется его принять. Но если вы недавно вместе, его категоричное «нет»‎ даже плюс. Может вам просто не по пути? Представьте, если бы вы тянули пару лет с разговором, а потом вдруг узнали, что он ненавидит плачущих младенцев. И, вообще, не собирается иметь детей. Поэтому прощупывать почву важно, озвучивать свои желания тоже. Любые отношения должны быть построены на взаимном доверии и честности с самого начала.


Девушки, если вы хотите влиять на любимого мужчину без манипуляций и исполнять любые свои мечты, приходите ко мне на онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. Он доступен в нашем Тренинговом Центре Павла Ракова. А еще рекомендую рубрику «Идеальные отношения по любви». ‎ 

А вы как считаете, если мужчина не готов к детям, его можно переубедить? Делитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes