«Он все время расспрашивает о бывшем!»: как правильно говорить о прошлых отношениях

Вступая в новые отношения, каждая девушка задается вопросом: стоит ли говорить мужчине о своих бывших? Можно ведь и спугнуть, а можно и от него услышать встречные откровения. Надо ли ворошить прошлое и как деликатно уйти от «дел давно минувших дней»? Читайте в моей статье.

Девушки, наверняка, у вас есть опыт предыдущих отношений. Как вы вели себя, когда нынешний молодой человек интересовался вашими бывшими? Или вы сами были инициатором подобных откровений? Оставляйте комментарии в конце статьи. 

Разговоры о бывших: как реагируют мужчины?


01 (3).jpg

Начнем с того, что все реагируют на эту щекотливую тему по-разному. Кому-то все равно: что было, то прошло. А некоторых мужчин подобные разговоры задевают за живое. Итак, к чему нужно быть готовой?

Реакция №1. Он будет ревновать

Все мужчины ревнивы. И, естественно, им неприятно осознавать, что ваш прошлый друг внезапно окажется рядом. Ведь это тоже соперник. Может случиться так, что нынешний партнер будет холоден к вам, устроив тем самым «испытательный срок» вашим чувствам. И только когда он убедится, что ему точно не помешают добиваться вас дальше, проявит свою мужскую активность.

Реакция №2. Он даст вам время

Если в ходе беседы о бывших новый возлюбленный ненароком услышит грустные нотки в вашем голосе, он сделает шаг назад, не обессудьте. Особенно, когда мужчина уже имеет опыт собственной любовной трагедии. Поняв, что вы пока находитесь в стрессовом состоянии, возлюбленный может проявить определенную деликатность и не будет вас торопить.

Если ваша цель — идеальные отношения по любви, ответьте себе честно на вопрос: «А не пытаетесь ли вы вылечить душевные раны с помощью нового партнера?».

Реакция № 3. Он будет осторожничать и присматриваться к вам

Представьте, что вы легко и просто выложили мужчине всю правду о ваших былых приключениях, начиная со школьных времен и заканчивая  прошлогодним курортным романом. Как думаете, его это сильно шокирует? Возможно и нет. Но вероятно, он сочтет вас легкомысленной девушкой, не способной к серьезным отношениям и созданию семьи.

Так о чем не следует рассказывать своему новому мужчине? Правильно — о количестве своих ухажеров. Ни один достойный мужчина не захочет стать «одним из». Ему важно понимать, что он тот самый, что добился вас. Не удивляйтесь, если после ваших откровений пресловутое «присматривание» затянется на несколько месяцев.

Реакция № 4. Он начнет вас унижать

Даже если ваш избранник когда-то молча «проглотил» правду о бывших, осадок все равно останется. И рано или поздно этот осадок даст о себе знать. Когда-нибудь страсть угаснет, и ваши отношения станут пресными. У особо мнительных мужчин может возникнуть раздражение на тему того, что «наверняка бывшие тебя устраивали больше».

Далее обиженный партнер начнет тыкать свою женщину в те главы любовной биографии, о которых она сама и поведала. Обязательно пресекайте все попытки унижений в свой адрес. Вам в помощь статья «10 фраз, которые нельзя спускать мужу».

Реакция № 5. Он предпочтет расстаться с вами

Так делают крайне впечатлительные, чувствительные натуры. Наверное, это самый негативный сценарий.

Бывает, что в начале знакомства вы безумно очаровали своего благоверного, а потом опрометчиво поделились с ним интимными подробностями своей жизни. В результате задето мужское самолюбие, партнер вдруг спускается с небес на землю, понимает, как он ошибся и расстается вами.

Думаю, теперь вы понимаете, почему нельзя разговаривать о бывших, особенно в начале знакомства. Результаты вас совершенно не удовлетворят. Однако как быть, если неудобные вопросы исходят от вашего благоверного?

Как себя вести и что отвечать


02 (3).jpg

Первый совет. Не пытайтесь обмануть своего мужчину, скрыв правду. Но и не смакуйте подробностями. Можно ограничиться парой предложений, коротко объяснив, что все осталось в прошлом.  

Второй совет. Отвечайте быстро и без лишних эмоций, словно вы общаетесь на нейтральные темы. При этом подавайте информацию так, словно для вас прошлые отношения для вас ровным счетом ничего не значили. Теперь же вы счастливы как никогда, и готовы всю жизнь оберегать вашу любовь.

Третий совет. Не делайте акцент на подробностях. Например, лишнее — вспоминать при возлюбленном, где вы с бывшим чаще всего гуляли, как предпочитали проводить время вместе.

И самое главное. Не распространяйтесь по поводу прошлого сексуального опыта. Конечно же, глупо врать о целомудренности. Но вдаваться в нюансы интимной жизни с бывшим точно не надо. Лучше привносите страсть в нынешние отношения, пробуйте что-то новое и не забывайте заглядывать в рубрику «Любовь и секс».

Не сравнивайте!


03 (3).jpg

Почему еще нельзя рассказывать мужу о своих бывших? Помните, что мужчина иногда сам подталкивает женщину к тому, чтобы она сравнила его с предыдущими кавалерами.

Не поддавайтесь на провокацию. Не проводите параллели, избегайте обидных сравнений. Донесите до партнера мысль о том, что вы дорожите вашими отношениями. Благодарите его, делайте комплименты. Если пока не знаете, в каком направлении действовать, записывайтесь на вебинар «Дом гармоничных отношений». Следите за расписанием на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

рекомендуем рекомендуем

А если продолжать общаться с бывшим?


Это допустимо, но ваш избранник должен знать об этом. Безусловно, люди могут остаться в хороших отношениях после расставания. Особенно, если речь идет о бывших супругах и у них есть общие дети. А когда вы сознательно утаиваете свое прошлое, ничего хорошего не ждите. Вы только подорвете доверие возлюбленного. Он начнет вас ревновать, упрекать во вранье, а то и вовсе уйдет от вас.

И совсем плохо, когда женщина скрывает прошлые отношения, при этом украдкой продолжает общаться с бывшим. Пусть даже это просто онлайн-переписка. Но, тем не менее, подобное поведение говорит о том, что девушка не до конца разобралась в своих чувствах и привязанностях. Вот почему я всегда рекомендую разрывать все связи с бывшими, чтобы поскорее создать новый, гармоничный союз. 

Девушки, а вы как считаете: опасно ли рассказывать о бывших парнях? Или проблема слишком преувеличена?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes