Как сделать так, чтобы мужчина всегда прислушивался к вашим просьбам и дарил подарки?

Отношения, казавшиеся идеальными, постепенно разочаровывают. Муж игнорирует просьбы, не помогает по дому, злится, когда вы напоминаете о его обещаниях. Парень не оказывает знаков внимания: даже в ресторан не зовет, а о подарках вообще можно забыть! Обидно до слез! 

Вы начинаете переживать: «Почему любимый мужчина не прислушивается к моим просьбам?». Может быть, чувства остыли? Нет, мои дорогие, причина не в этом. Скорее всего, вы совершаете одну из 10 типичных женских ошибок, о которых я рассказываю ниже.

10 причин, по которым мужчина не слушает вас


01 (13).jpg

Тренинговый Центр Павла Ракова регулярно проводит курсы и вебинары, на которых девушки понимают, как вести себя с мужчинами. Чтобы любимый человек прислушивался к вашим просьбам, уважал ваше мнение и исполнял желания, следуйте моим рекомендациям. Проверьте, не допускаете ли вы классические ошибки.

1. Используете слово «должен»

Запомните, мои хорошие, мужчина ничего не должен. Но он может сделать для вас что-то хорошее. Посмотрите, какая разница: не «забери детей из школы», а «ты не мог бы сегодня забрать детей из школы?». Вместо «ты обещал мне новую шубу!», лучше сказать «мы можем съездить в эти выходные за шубкой, о которой ты говорил?».

Слово «должен» увеличивает ответственность, которую и так несет ваш мужчина, развивает у него невроз, вызывает раздражение. 

2. Боитесь просить

Почему мужчина не прислушивается к вашим просьбам? Да вы же ни о чем и не просите! Некоторые девушки настолько боятся показаться меркантильными, что им проще работать на трех работах и самим менять колеса на автомобиле, чем попросить денег или помощь у статусного жениха.

Если вам хочется подарков, внимая, – просите! Это наша прямая мужская обязанность – радовать любимую женщину, заботиться о ней. 

3. Ждете от мужчины решения женских задач

Некоторые ученицы спрашивают: «Что делать, если мужчина не выполняет моих просьб?». Потом выясняется, что они просят мужей сделать женскую работу: например, погладить белье или заплести косички ребенку. Это неправильный подход. Если супруг обеспечивает семью, домашние хлопоты – ваша сфера ответственности.

Что делать, когда работают оба? Придется идти на компромиссы. Постарайтесь разделить бытовые обязанности так, чтобы парню достались мужские дела: собрать мебель, прибить полочку, поменять сантехнику. А вам женские.

02 (12).jpg

4. Забыли про сексуальный голос

Задумываетесь, почему мужчина не выполняет просьбу? Послушайте себя со стороны: возможно, вы не просите, а «канючите». Избегайте роли маленькой девочки, помните, что вы взрослая сексуальная женщина. Используйте это! Говорите приятным низким голосом. 

5. Мало благодарите и делаете комплименты

Мужчинам нужны словесные подтверждения, что они «самые-самые». Тогда мы готовы свернуть для вас горы! Но комплименты нужно говорить правильно. Я предлагаю свою методику «КПК» (комплимент + программа + комплимент). К примеру: «Ты у меня такой целеустремленный, настоящий лидер, тебя все уважают! Я надеюсь, что, будучи твоей визитной карточкой, уже на следующем мероприятии появлюсь в новой шубке, чтобы все твои партнеры увидели, какая у тебя шикарная женщина! И еще больше зауважали». Подробнее эту технику я разбираю в статье «15 советов как делать комплименты мужчине».

6. Хотите слишком многого

Правило простое: сумма подарка не должна превышать 10% от размера зарплаты. Мотивируйте партнера, помогайте ему увеличить доход. Успешные статусные мужчины могут позволить себе тратить на любимую до 50% ежемесячного бюджета.

7. Нарушаете этапы развития отношений

Здоровые отношения проходят несколько этапов от знакомства до бракосочетания. Важно правильно вести себя на каждом из них. Например, если девушка слишком быстро допустила интимную близость, в будущем это создаст определенные сложности. Партнер потеряет интерес, перестанет прислушиваться к вашему мнению. В рубрике «Идеальные отношения по любви» я подробно разбираю, как избежать таких ошибок.

8. Превращаете отношения в рутину

Если «любовная лодка разбилась о быт», не ждите подарков и внимания. Мужчина ценит женщину до тех пор, пока она интересна. А кого волнует утомленная домохозяйка без собственных увлечений? Конечно, бытовые вопросы важны и должны быть решены. Но находите время, чтобы освежить чувства, добавить страсти и романтики.

03 (4).jpg

9. Ничего не даете взамен

Помните, чтобы получать, нужно сначала отдавать. Что вы можете предложить партнеру, кроме вкусных обедов и чистого дома? Давайте парню любовь, заботу, уважение, заряжайте его позитивом, и ваши отношения заиграют новыми красками!

10. Забыли о собственном «брачном рейтинге»

У каждой женщины есть брачный рейтинг, состоящий из четырех аспектов:

  • физического;
  • интеллектуального;
  • энергетического;
  • духовного.

Чем он выше, тем ценнее девушка в глазах окружающих мужчин и тем дороже подарки, которые она получает. Если женщина с низким рейтингом привлекла статусного партнера, разница в их уровнях постепенно даст о себе знать. Между ними не образуется сильной духовной или интеллектуальной связи, не будет настоящего уважения. Если вы переживаете «парень не прислушивается к моему мнению», задумайтесь. Может быть, вам нужно поработать над своим рейтингом.

рекомендуем рекомендуем

Как заставить мужа прислушаться к себе?


Когда мужчина игнорирует ваше мнение, возможно, он вас недостаточно уважает. В глазах сильного пола уважения заслуживают лидеры, ответственные сильные люди, вызывающие доверие. Станьте такой — лидером по-женски.

1. Отстаивайте свои границы

Избегайте полного растворения в семье и отношениях. У вас должны быть свои интересы, занятия, хобби, свой круг друзей и знакомых. Постоянное развитие сделает вас многосторонней, интересной личностью.

2. Оставайтесь непредсказуемой

Сегодня вы женственная и слабая, завтра – волевая и решительная. В понедельник вы приготовили романтический ужин, в среду – оставили записку «ужин в холодильнике, ушла с подружками в театр». Если мужчина не знает, чего от вас ждать, он будет лететь домой, как на крыльях, и всегда прислушиваться к вашему мнению.

3. Берите ответственность

Мужчина обеспечивает, вы создаете уют. Решайте свою часть задач эффективно, и тогда партнер почувствует, что вам можно доверять. Подробнее о том, над какими чертами характера стоит работать, я рассказываю в статье «Каких женщин любят мужчины? 10 качеств, которые вам нужно в себе воспитать». 

Секрет взаимопонимания


04.jpg

Отношения между мужчиной и женщиной – это игра, в которой нужно не только знать правила, но и уметь устанавливать свои. Учитывайте психологию мужчины, избегайте типичных ошибок, работайте над собой – и на вас всегда будут смотреть с восхищением и уважением.

Подробнее о том, в каком направлении развиваться современной женщине и как построить гармоничную пару, я рассказываю на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». Он поможет каждой девушке, мечтающей о крепкой семье или желающей улучшить уже существующие отношения.

Ваш мужчина всегда прислушивается к вашему мнению? Что вы делаете, чтобы вызвать его уважение?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes