7 правил, которые помогут склонить мужчину к совместной жизни

Вы давно вместе, но отношения как будто застряли на одном уровне — вы просто встречаетесь и все? Можно ли заставить мужчину жить совместно? Особенно если он избегает разговоров о будущем? На самом деле заставить человека делать что-то против своей воли, конечно, нельзя. Однако можно подтолкнуть нерешительного партнера к действиям и, наконец, перевести отношения на новый уровень. Разбираемся, как мягко убедить парня жить вместе.


Почему мужчина не торопится начинать совместную жизнь 


Почему парень не хочет переходить на новый уровень отношений и не спешит с решительными действиями? Всему виной его личные страхи и установки. Например, такие:


  1. Я не справлюсь. Как ни странно, но парни часто не хотят жить вместе и делать предложение не потому, что они легкомысленны, а как раз, наоборот, слишком ответственные. То есть мужчина понимает, что совместная жизнь — это большая финансовая и психологическая ответственность. И если сейчас у него нет стабильного дохода, твердой почвы под ногами, он сознательно не пойдет на этот шаг.

  2. Нашу любовь съест быт. Еще один распространенный страх, и среди женщин, кстати, тоже. Мужчина боится, что бытовые проблемы и ссоры на пустом месте разрушат романтику. А также, что девушка перестанет следить за собой, из отношений исчезнет страсть и элемент неожиданности. И так далее. Уж лучше пусть будет так, как есть.

  3. Не готов расстаться со своими привычками. Боится, что женщина отберет его свободу и личное пространство. Он же хочет в любое время срываться к друзьям, слушать любимую музыку на всю громкость, бросать вещи где попало и неделю копить грязную посуду в раковине. И вот в этот мир придет женщина со своими порядками и начнет капать ему на мозг каждый божий день. Так себе перспектива.

  4. Боится, что придется сразу жениться. И хочется, и колется. Если двое решили жить вместе, то девушка, как правило, ждет — ну когда же уже предложение? Иначе зачем все это? Совместный быт, стирка, готовка? Но парень понимает, что еще не готов делать такой серьезный шаг и соответственно не хочет обнадеживать. И с одной стороны это даже хорошо, что он не предлагает просто жить, если не готов жениться. Вот такой парень часто избегает разговоров о будущем. Подумайте, а ваш ли это герой? Ведь он пока не повзрослел или находится на том этапе, когда ему не нужны серьезные отношения.


Чтобы понять, как заставить мужчину жить вместе, вам нужно подумать — а почему ваш избранник не делает первый шаг к семейной жизни? Что его останавливает? Какие страхи? Возможно, вы сами его отпугиваете — давите на него, закатываете истерики, если он, например, идет куда-то с другом, часто критикуете его привычки и тому подобное. Тактика с давлением здесь не подходит. Мужчина будет сопротивляться и делать вид, что не слышит вас, не понимает, чего вы хотите. Нужно показать себя с лучшей стороны, чтобы его страхи побыстрее исчезли.


Как склонить мужчину перейти на новый уровень отношений


Итак, если ваш избранник не торопится делать предложение, не говорит о совместной жизни и отношения уже долгое время на том же уровне, действуйте сами. По-женски мудро и постепенно. 


  1. Не прячьте свои таланты, например, кулинарные. Покажите выгоду парню, зачем ему жить с вами? Дайте ему почувствовать, какая вы хозяйка, пообещайте, что он получит еще больше после того, как вы будете делить быт.

  2. Показывайте ему свою любовь. Заботьтесь о нем, говорите о своих чувствах, делайте ему комплименты, а не критикуйте, верьте в него, вдохновляйте на успех.

  3. Повышайте свой брачный рейтинг. Прокачивайте внешние данные, интеллектуальные способности и внутреннее состояние. Покажите, что вы не их тех, кто забивает на себя после свадьбы. Наполняйте себя женской энергией, дарите мужчине положительные эмоции.

  4. Подружитесь с его мамой. Она ваш лучший союзник в вопросах совместной жизни и брака.

  5. Дайте ему больше свободы. Не ставьте ультиматумов, ничего не запрещайте, не закатывайте сцен.

  6. Будьте самодостаточной. Мужчины не любят тех, кто за ними бегает. И тех, кому нечем заняться, кроме как его собственной жизнью. У вас тоже должно быть личное пространство, увлечения, друзья. Не нужно жить одним лишь избранником и мечтами о совместной жизни с ним.

  7. Проявите терпение и гибкость.



Девушки, заходите в раздел «Идеальные отношения по любви» и читайте о том, как правильно строить общение с мужчиной с момента знакомства, чтобы ваши отношения действительно развивались. И помните, что совместно жить с парнем стоит все-таки уже после официальной росписи в ЗАГСе. Женщины легко попадают в ловушку гражданского брака, а потом жалеют, что сами хотели просто пожить вместе.


Конечно, выбор за вами. Однако в жизни зачастую случается так, что неофициальные жены впоследствии никак не могут заставить парня жениться. Ведь ему очень удобно жить в гражданском браке. Поэтому лучше сразу действовать так, чтобы он захотел не просто жить, а взять вас в законные жены. 


Девушки, расскажите, а как вам удалось перейти на новый уровень в отношениях? Или вы пока не живете вместе? Поделитесь своими переживаниями в комментариях, все ответы абсолютно анонимны.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes