Как организовать незабываемый романтический вечер дома

Как устроить романтический вечер для двоих дома? Сделать любимому приятный сюрприз совсем несложно. Необязательно тратить много денег и куда-то выбираться. Именно атмосфера домашнего уюта располагает к душевной близости. Такие вечера сближают и часто становятся традицией. Ловите 10 идей для романтических выходных, сохраняйте себе и делитесь с подругами.

10 идей, как отлично провести вечер вдвоем не выходя из дома

Если вы хотите сделать своего мужчину счастливым, укрепить брак, освежить отношения — тогда устраивайте друг другу романтики почаще. Рутину необходимо разбавлять. Согласны? Делитесь в комментариях, как часто вы проводите время только вдвоем? Я уже упомянул, что в романтические каникулы не обязательно уезжать, как их себе устроить дома читайте далее и скорее берите на вооружение.

Совместная ароматерапия в ванне

 

Подготовьте ароматические масла и свечи, ванну с пеной, приглушите свет, также заранее прикупите лепестки роз и другую атрибутику. Масло для ароматерапии подойдет с расслабляющим эффектом. Берите то, что настроит вас на романтический лад, снимет напряжение, повысит уверенность в себе и либидо. Например, это могут быть эфирные масла розы, иланг-иланга, сладкого апельсина. Выбирайте любимые ароматы и обязательно прочитайте инструкцию, если раньше не пользовались эфирными маслами. С собой в ванну вы также можете взять легкие закуски и неизменного спонсора романтических вечеров — игристое вино.

Вечер ностальгии

 

Если вы с мужчиной давно вместе, то этот вариант как раз для вас. Возьмите старый фотоальбом, найдите совместные видео и заранее создайте папку на компьютере с теми роликами, что вам хотелось бы пересмотреть. Приготовьте или закажите блюдо с первого свидания или купите то же вино, что вы тогда пили, воссоздайте атмосферу «вашими»‎ песнями. Если у вас нет своей песни, просто включите музыку, которая была популярна на вечеринках, когда вы только познакомились. Можно даже одеться так, как при первой встрече.

Классический ужин при свечах в новом формате

 

Как дома легко устраивать романтические вечера хоть каждые выходные? Ужин при свечах – один из самых популярных вариантов. Даже если вы не обладаете кулинарными талантами, изысканную еду можно заказать с доставкой на дом, создать антураж тоже несложно. Но как придать классическому ужину нотку новизны? Хорошая идея – приготовить еду и сервировать стол вместе с мужчиной. При этом блюдо может быть самым простым, главное, все делать сообща и получать удовольствие от самого процесса. Либо можно устроить ужин в необычном месте: на балконе, во дворе дома, на крыше под звездами или сделать его стилизованным.

Домашний кинотеатр

 

Для создания атмосферы организуйте легкие закуски, попкорн, шампанское или другое вино, напитки (зимой отличным вариантом будет глинтвейн), зажгите свечи. Достаньте уютный плед, положите на диван побольше подушек. Заранее выберете хорошую романтическую комедию или эротический фильм и наслаждайтесь просмотром. Ужасы, детективы, драмы не очень располагают к романтике, поэтому их лучше обойти стороной и посмотреть в другой раз. Однако, если ваш партнер фанат боевиков, а вы любительница мюзиклов, поищите компромиссное решение, этот опыт пригодится и в других ситуациях.

Дегустация новых блюд и вкусов

 

Дегустировать можно все что угодно – сыры, экзотические фрукты, блюда из ресторана, разные сорта вин. Есть что-то, что вам хотелось бы попробовать, но вы не решались или все как-то не было времени, возможности? Напишите варианты в комментариях, регистрация на сайте не нужна. 

Если вы об этом не задумывались, то сходите в супермаркет или откройте меню на сайте известного ресторана. Купите или закажите нечто необычное. Экспериментируйте почаще. Не забудьте про приятную музыку и красивую сервировку.

Вечер массажа

 

А почему бы не устроить дома СПА-салон? Возьмите массажное масло, создайте расслабляющую атмосферу: свет, музыка, аромалампы. Сделайте друг другу массаж, вместе примите ванну, заварите вкусный чай, нанесите на лицо уходовые маски, а на тело увлажняющий крем. Потом, закутавшись в белые халаты, переместитесь в постель.

Совместное чтение

 

Вы когда-нибудь читали друг другу эротические романы, вечную классику или романтичные стихи? Если нет, срочно исправляйтесь. Устройте дома литературный вечер. Подготовьте книгу, пледы, вино, чай или глинтвейн. Повторять интимные сцены из романов не возбраняется. А можете превратить чтение в игру: задавайте вопросы, называйте номер страницы и строчки и ищите ответы в книге. 

Вечер танцев

 

Любимая музыка, романтичный настрой и соответствующая одежда — вот все, что вам нужно. Предложите мужчине медленные танцы при свечах или устройте зажигательный танцевальный батл. Танец легко можно превратить в стриптиз, если есть желание. Все в ваших руках.

Игры

 

Могут ли быть романтичными шашки, шахматы или собирание пазлов? Если создать правильную атмосферу, то вполне. Играйте на желания, выбирайте любимую игру или изучайте новую. Устройте дома поиски сокровищ (купите подарки друг другу и спрячьте), поиграйте в угадайку с завязанными глазами и так далее.

Тематический вечер

 

Выберите тематику и подготовьтесь. Например, это может быть вечеринка для двоих в стиле ретро, свидание с гейшей, вечер черно-белого кино, день итальянской кухни. Выбирайте интересные сценарии и воплощайте их в жизнь.

рекомендуем рекомендуем

Если вы не знаете, как устроить романтические каникулы, потому что выбраться из города получается редко — можете каждый день воплощать по одной идее из списка выше. Проводите больше времени вдвоем и делайте особенным каждый вечер. Ваши отношения станут ярче и доверительнее.

Как еще поддерживать огонь в паре, а также находить взаимопонимание с партнером, взращивать любовь из маленького зерна в большое и крепкое чувство, читайте в рубрике «Идеальные отношения по любви»‎. Вы найдете здесь много полезных рекомендаций в том числе о том, как не разрушить отношения своими руками. Ведь девушки часто совершают типичные ошибки, которые делают их несчастными.

Понравились идеи, как запланировать незабываемые романтические выходные дома? Ставьте плюсы в комментариях, а также добавляйте свои варианты. И расскажите, какую идею будете воплощать в ближайшее время?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes