Как не попасть в ловушку сложных отношений

Многим знаком статус «все сложно в отношениях». Создатели соцсетей быстро уловили настроения аудитории и придумали такой пунктик. Кому-то ведь нужна драма — это же так необычно быть в непонятных отношениях. На самом деле такие обстоятельства не приносят ничего хорошего, кроме нервотрепки. И надо поскорее от подобного избавляться. Как это сделать — расскажу в статье.

Что такое сложные отношения


01 (8).jpg

Наверное, каждый по-своему воспринимает эту фразу. Кому-то после первой ссоры кажется, что все летит к чертям. А кто-то терпит у себя на шее здорового мужика и делает вид, что все нормально. Но давайте разберемся, что все-таки доставляет дискомфорт, и какие отношения можно смело считать непонятными.

На правах любовницы


02 (7).jpg

Уж сколько раз твердили дамам… И они отказываются верить, что только 3% мужчин уходят от своих жен и остаются с любовницами. Но отчаянные девушки продолжают трепетно ждать своих избранников и соглашаются быть «запасным аэродромом».

Позиция любовницы — самая уязвимая. Девушка отдает благоверному свою молодость, позитив, энергию. Взамен же получает короткие встречи, возможно, подарки и полное одиночество в выходные и праздники. Никаких гарантий и стабильности любовница не видит. Мужчине отлично во всех вариантах, ему просто и удобно. И он точно ничего не соберется менять.

Он кормит «завтраками»


03 (4).jpg

Это всевозможные истории из разряда «Куда торопиться, нам же и так хорошо вместе» или «Вот встану на ноги, тогда и поженимся». Обычно все идет по заранее известному сценарию. Вы знакомитесь, все отлично. Романтика, прогулки, красивые ухаживания. Первый раз остаетесь у него на ночь, потому на выходные, потом с радостью принимаете приглашение «давай жить вместе». И дальше начинается тот самый сложный период в отношениях. Для вас, естественно.

Поймите, мужчине очень удобно, когда женщина все делает для него и ничего требует взамен. Ему точно не нужна никакая свадьба и обязательства. Потому что прямо в данный момент девушка приготовит для него вкусный завтрак и погладит рубашку. А что происходит на душе у барышни? Полное непонимание и постоянно ожидание: «А вдруг он сейчас одумается».

Недоверие и отстраненность


04 (3).jpg

Никакой союз не будет процветать, если мужчина и женщина живут по принципу «каждый сам за себя». Вы же помните все эти сценарии из кино, когда один из партнеров театрально заявляет: «Я так не могу, мне нужно разобраться в своих мыслях»? Потом они расстаются, затем опять сходятся, и все равно переживают «хэппи энд». В обычной жизни, увы, такого не бывает. Если у вас нет стремления идти вместе с человеком рука об руку в самые сложные времена, значит, и отношения ничего не стоят.

Когда два взрослых человека (по духу, не по паспорту) любят друг друга, они берут на себя ответственность. Как понять, что все сложно в отношениях? Прислушайтесь к себе, посмотрите на избранника и задайте себе вопросы: «Доверяю ли я ему?», «Готова ли в любой ситуации быть откровенной с ним?». Если ответы «нет», значит вам не по пути.

Любовь на расстоянии


05 (3).jpg

Романтики возразят: «Ведь разлука укрепляет чувства, делает их еще сильнее». К сожалению, подобные иллюзии быстро рушатся, как только партнеры пытаются построить отношения на расстоянии. Одно дело, когда влюбленным приходится расстаться на долгое время из-за внешних причин (командировки, стажировка в другом городе и т.д.). И совсем другое дело, если женщина осознанно пытается строить любовь по переписке.

Времена эпистолярных подвигов прошли, и партнерам необходимо подкреплять свои чувства действиями в режиме «здесь и сейчас». Подумайте, неужели вы заслуживаете только милых смайликов и пылких онлайн-признаний?

рекомендуем рекомендуем

Как прекратить непонятные отношения

Для начала определитесь, что для вас идеальные отношения по любви. Выкиньте из головы все установки типа «без него еще хуже» или «все так живут». Нет! Это не работает. Только ваши истинные желания позволят создать крепкий союз.

Самый простой вариант — разговор. Договаривайтесь с кавалером на берегу, каковы ваши цели. В этом нет ничего плохого. Многие девушки рассуждают так: «Подумаешь, не делает предложение. Вот поживет со много полгода и поймет, какое я золотце». Увы, но и через пять лет мужчина ничего не предпринимает.

Развивайте уверенность в себе. Если у девушки проблемы с самооценкой, она прямо-таки притягивает непонятных и «мутных» парней. Успешные мужчины тянутся к к уверенным в себе дамам. Их манит женское умение наслаждаться собой.

Девушки, а как вы понимаете фразу «все сложно в отношениях»? Что это значит? 


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes