«Живу с парнем и это уже надоело»: если совместная жизнь перестала быть сказкой

Пока одни женщины мечтают о совместном быте с любимым мужчиной, другие признаются, что разочаровались в такой жизни. Девушка восклицает: всего пару месяцев живу с парнем, но как это надоело! Возможно, и вы ловили себя на подобных мыслях? Давайте разберемся, в чем причина и вместе найдем выход из ситуации.

Почему мне надоело то, что я живу с парнем?


01 (3).jpg

Во-первых, ваша проблема не нова. А во-вторых, успешно решаема — но только в том случае, если вы знаете, откуда «растут ее ноги». Психологи выделяют 4 глобальных причины недовольства совместной жизнью. Это:

  • Накопившееся раздражение.

Когда парень и девушка начинают жить вместе, они сталкиваются с необходимостью решать бытовые проблемы. Допустим, вы всегда моете посуду сразу после еды, а мужчина скидывает тарелки в раковину и оставляет их до вечера. Или уже который раз забывает погулять с собакой, хотя вы договорились, что с утра за это отвечает он. 

  • Несовпадение желаемого с действительным.

Многие девушки, заявляющие «я живу с парнем, но мне надоело так жить» раздосадованы тем, что ждали романтики, но эти ожидания не совпали с действительностью. Например, до переезда к мужчине вы представляли, что будете проводить вечера вместе за готовкой или просмотром сериалов, а он раз за разом просит заказать на ужин пиццу и говорит, что задержится с работы. 

  • Отсутствие развития.

Жизнь под одной крышей — это важный шаг на пути к созданию семьи. Обычно через некоторое время после предложения жить вместе, мужчина задумывается о браке. Но случается и такое, что пара годами живет вдвоем, а никакого развития не происходит. В какой-то момент девушка начинает жаловаться подругам: «хоть я теперь и живу с парнем, но как это надоело! Похоже он видит во мне не будущую жену, а бесплатную домработницу!» 

  • Угасание чувств.

«Надоело, что я живу с парнем, но боюсь говорить об этом ему». Некоторые девушки, столкнувшиеся с угасанием чувств, жалеют своих мужчин и не говорят им, что любовь прошла. Другие же боятся скандалов и надеются, что сложная ситуация как-нибудь разрешится сама.

Узнали себя в одном или нескольких пунктах? Тогда, мои милые, давайте перейдем к решению сложившейся проблемы!

Как быть, если надоело жить с мужчиной?


02 (3).jpg

«Что делать, если я живу с парнем, и мне надоело?» — спросите вы. «Сначала поговорите с ним!» — отвечу я. Девушки, запомните, что любые проблемы в отношениях решаются разговорами. Мужчины, в большинстве своем — не экстрасенсы. Если вы скрываете свои чувства, мысли и эмоции от партнера, то как он поймет, что вы недовольны? 

Для примера рассмотрим одну из описанных выше ситуаций, когда вы ожидали от совместной жизни одно, а получили другое. Скажите мужчине, как вас расстраивают одинокие вечера, как вам хочется порадовать его ужином собственного приготовления или обсудить события прошедшего дня. Только не жалуйтесь, не скандальте и не предъявляйте претензии, иначе партнер займет оборонительную позицию. Подумайте и о том, почему парень не торопится домой. Может, ему скучно с вами? Если это так, то пора повышать свой женский рейтинг! Сделать это можно следующим образом:

  1. Уделяйте время саморазвитию. Выберите сферу, которая вам интересна, и совершенствуйтесь в этом направлении. Главное, чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь!
  2. Больше читайте! Мужчины любят эрудированных женщин, с которыми есть о чем поговорить.
  3. Чаще делайте мужчине комплименты и говорите слова благодарности.

А вот другой случай: отсутствие чувств с вашей стороны. И здесь единственным правильным выходом станет откровенный разговор. Кстати, в статьях раздела «Идеальные отношения по любви» на официальном сайте Павла Ракова я часто говорю, что даже такие отношения можно спасти. Если чувствуете, что не все потеряно, смените обстановку, обновите имидж, вспомните, что восхищало вас в мужчине ранее и сделайте на этом акцент. Часто отношения обретают второе дыхание, как только из них пропадает рутина. 

Есть одна ситуация, на которой хотелось бы остановиться чуть подробнее — это длительное (и уже надоевшее самой женщине) сожительство. Некоторые девушки не видят в нем ничего плохого, даже если устали. Сейчас стало модно убеждать себя, что штамп в паспорте — не главное. Я объясню, почему я не согласен с такой точкой зрения.

рекомендуем рекомендуем

Гражданский брак — почему на него не надо соглашаться?


Если вы больше года живете в гражданском браке, вам это надоело, а мужчина только «кормит обещаниями о свадьбе» и не стремится менять ситуацию, то огорчу вас. Такой парень не рассматривает вас как будущую жену. Для него вы — постоянная любовница, которая будет готовить ужины и мыть полы в обмен на обещания о скорой свадьбе. Как только на горизонте возникнет кто-то получше, мужчина забудет о своих увещеваниях и найдет повод расстаться.

Соглашаясь на гражданский брак, вы понижаете свой рейтинг в глазах парня. Видя, как магически действуют на девушку слова о «скорой свадьбе», мужчина понимает, что ей можно манипулировать. Его уважение к такой женщине постепенно падает. Поэтому, мои милые, на предложение жить в гражданском браке отвечайте исключительно отказом — но мягким! О том, как это сделать, я говорю в статье «Сожительство vs замужество». Получив отказ, мужчина поймет, что вы цените себя, и — если по-настоящему любит — задумается о женитьбе.

Девушки, запомните: даже если вам надоело жить с парнем, эту проблему всегда можно решить, не доводя до расставания. Приходите ко мне на курс «Секреты женского счастья», и вы узнаете еще больше секретных фишек и авторских методик, которые помогут достойно справиться с любыми сложностями в отношениях. 

А вы когда-нибудь ловили себя на мысли «живу с парнем, но надоело так жить»?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes