«Мы такие разные»: вся правда о притяжении противоположностей

Все слышали пресловутую фразу о том, что противоположности притягиваются. Почему люди продолжают так считать и правда ли это? Психологи утверждают, что никаких доказательств подобного явления нет. Мужчина и женщина сближаются по ряду самых разных факторов. Но некоторым важно найти кардинально отличающегося от них партнера. Давайте разберемся, почему так происходит.

Почему противоположности сближаются


01 (5).jpg

Еще с уроков физики всем известно, что противоположно заряженные частицы притягиваются друг к другу. Общество наспех применило этот закон к людям. И для этого были все основания. Вспомните ту же школу. Хорошие девочки влюблялись в хулиганов, а прилежные мальчики мало привлекали. В чем особенности подобного интереса?

Любопытство


02 (4).jpg

Например, вы необычайно покладистая девушка, любите порядок. Ну просто идеальная жена. И вдруг встречаете творческого, абсолютно взбалмошного парня. Вы противоположные люди, и в первую очередь вас интересуют следующие вопросы. Почему он такой? Как ему удается жить в хаосе?

Хочется узнать человека ближе, понять, что им движет. Автоматически в вашем организме повышается уровень эндорфинов. И вот уже вы влюблены без памяти.

Обмен разными энергиями


03 (2).jpg

Когда притягиваются одинаковые люди, они находятся на одной волне. Кажется, что это и есть взаимопонимание. Но бывает так, что партнеры не равны. Один спокойный и уравновешенный, ему не хватает эмоций. Другой, наоборот, порой страдает от переизбытка этих самых эмоций. 

Тогда мужчина и женщина думают, что их энергии могут одна другую компенсировать. Но это только видимость. Поначалу вы будто бы подпитываетесь недостающими флюидами А через какое-то время противоположность близкого человека утомляет и вам становится невыносимо. 

Различность суждений


04.jpg

Некоторым людям нравится, когда с партнером можно подискутировать, обсудить проблему с разных ракурсов. Если в паре единое мнение по всем вопросам, это раздражает.

Есть много примеров двух противоположностей, когда один, допустим, считает, что нужно решать проблемы натиском, а другой выступает за постепенность. И их тандем вполне удачен. Безусловно, общие интересы — это отлично. Но иногда влюбленным нужны небольшие «встряски».

рекомендуем рекомендуем

Мужчина и женщина — противоположности: как быть?

Итак, вы решили быть с человеком, который кардинально отличается от вас. Вам нужно приложить большие усилия, иначе союз распадется совсем скоро. О чем надо помнить? 

  1. Забудьте о том, что вам удастся изменить партнера. Я знаю, некоторые девушки до последнего питают такую надежду. Раз уж вы уверены, что «плюс» и «минус» притягиваются, значит, придется держать баланс именно на разности полюсов. В первую очередь примите недостатки мужчины. Максимум, что вы можете сделать — это научиться влиять на него по-женски мудро и тонко.

  2. Находите компромисс. Если у вас множество различий, придется изрядно попотеть, чтобы жить в мире и согласии. Представьте только. Ему хочется провести отпуск на горнолыжном курорте, а вы хотите безмятежно отдыхать на море. Придется договариваться. Даже когда похожие люди притягиваются, они делают то же самое, чтобы построить идеальные отношения по любви.     

  3. Цените личное пространство друг друга. Вам нужно изначально решить, что каждый из вас имеет возможность заниматься своим хобби, работой. Вообще, это главное правило для всех пар. Но для тех, кто сказал, что противоположности притягиваются, данный постулат должен работать в усиленном режиме. Если кто-то один попытается подавлять другого, то произойдет настоящая катастрофа.

  4. Сразу же разбирайте конфликты. Поскольку вы с партнером очень разные, это будет неизбежно приводить к недопониманию. Возьмите за правило не копить в себе обиды. Не понравилось вам что-то в поведении благоверного, сразу озвучивайте свое недовольство. А еще не забывайте вдохновлять друг друга своими различиями.      

Как правильно это сделать, вы узнаете на особом мероприятии, которое буквально изменит ваш взгляд на отношения. Это Летний лагерь, организованный Тренинговым центром Павла Ракова.  

А вы как думаете, противоположности притягиваются или нет?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)