Мужчина не делает предложение. Какие ошибки вы совершаете?

У нее изящно все, что может быть изящным: походка, талия. В ней прекрасно все: и душа, и мысли. Она увлекается йогой и танцами, а еще великолепно готовит утку по-пекински. Но при всех достоинствах она до сих пор не слышит предложения руки и сердца.

Знакомая история? Итак, что же делать, если парень не зовет замуж?


Частые ошибки женщин


Увы, не все мужчины торопятся со свадьбой. Отсутствие серьезных отношений не смущает их, в отличие от женщин. Я уже упоминал о причинах, по которым молодые люди не хотят вступать в брак. Подробности читайте в моей новой статье «Свадьбы не будет! Почему мужчина не зовет вас замуж».

Но если задуматься: почему одних девушек берут в охапку и тащат прямиком в ЗАГС, а другим максимум, что предлагают — гражданский брак? Расписываю по пунктам, в чем ваши ошибки.

1. Вы торопите события

Всего лишь первое свидание, а вы уже щебечете о том, какое свадебное платье хотите. Или о том, что мечтаете о трех сыновьях. Мужчина сразу же чувствует себя «теленком», которого хотят увести в неизвестном направлении. При таком раскладе вам лишь приснится, что этот парень зовет замуж. А в реальности он убежит без оглядки.

01.jpg

2. Вы слишком уступчивы

После первой проведенной ночи ваш пылкий возлюбленный бросает фразу: «Переезжай ко мне». И вы, сама покорность, соглашаетесь. Тем самым подписываете себе приговор. Ведь отныне будете стирать и готовить ему, а он примет это как должное. А потом будете плакать в подушку, причитая «Парень не зовет замуж, хотя я о нем так забочусь».

3. Вы целиком принадлежите ему

Продолжая вышесказанное, отмечу. На этапе свиданий никогда не оставайтесь у него на ночь или на недельку-другую. А то получится банально: парень замуж не зовет и просто предлагает съехаться. Сразу устанавливайте границы допустимого для вас.  

А еще поиграйте в «кошки-мышки». Вы должны принадлежать ему не на 100 %, а на 70 %. Сами выбирайте удобное время для общения, отвечайте не на все сообщения и т.д. Мужчину начнет раздражать, что вы по-прежнему неуловимы для него. И он поймет, что окончательно завоевать вас можно только надев кольцо на пальчик.   

4. Вы давите на него

Это самая распространенная ошибка женщин, которых парень не зовет замуж на протяжении 7 лет и более. Изо дня в день вы капаете ему на мозг словами «Я о тебе так забочусь, люблю, но с тобой я лишь на правах сожительницы!».

А все потому, что вы изначально не смогли озвучить свой сценарий создания крепкого союза. По этой теме рекомендую ознакомиться с моей статьей «7 этапов развития отношений между мужчиной и женщиной».

рекомендуем рекомендуем


Что делать, если парень не зовет замуж?


Сохраняйте спокойствие и развивайте свой духовный рейтинг. Для начала поговорите с любимым без упреков и истерик.  Вы же помните, каких девушек любят мужчины?

  • Женственных
  • Понимающих
  • Довольных

Как стать той, кого мужчины хотят видеть рядом с собой долгие годы? Подробности на курсе «Сила женского притяжения» и «Базовом женском курсе №1».

А вот вам интересный факт. Чем больше будете ныть окружающим «хочу замуж, а ни один парень не зовет», тем чаще вас будут обходить стороной мужчины. Потому что вы не излучаете женские флюиды. Вы напряжены, боитесь остаться в одиночестве, не уверены в себе. Представители противоположного пола отлично считывают подобные эмоции.

И другой вариант: вы расслаблены рядом с мужчиной, вам хорошо. И ему тоже хорошо. Он автоматически понимает, что вы источник его положительных эмоций. А что ему сделать, чтобы счастье длилось вечно? Верно — скрепить печатью ваш прекрасный союз.

02 (2).jpg

Конечно, когда парень не зовет замуж, а вы встречаетесь уже 5 лет, это настораживает. При условии, что ваши отношения реально счастливые и гармоничные. Кстати, проверьте прямо сейчас, так ли это. Вам в помощь специальный чек-лист «15 признаков того, что мужчина с вами всерьез и надолго».

И все же… Если парень долго не зовет замуж, не спешите хлопать дверью. Вам нужен новый план действий. Представляю его вам.


Техника выхода из гражданского брака


Сделайте комплимент

Действуйте очень деликатно. Скажите возлюбленному, какой он чуткий, заботливый. Обязательно подчеркните, что цените отношения и считаете, что у них должно быть будущее. Четко проговаривайте, что хотите получить от вашего союза. Свою речь вновь завершите комплиментом. 

Заключайте сделку

После вышеупомянутого обращения, девушке полезно дистанцироваться. Безусловно, это проще всего осуществить, когда вы только встречаетесь. Но когда парень не зовет замуж, а вы уже 3 года живете вместе, нужен несколько иной подход.  

Например, убедите его в том, что брак выгоден и ему. Многие девушки ошибочно акцентируют внимание только на себе. Вам немножко нужно побыть в роли бизнесмена, который заключает сделку. Донесите до партнера суть: официальный брак с вами сулит ему массу плюсов. 

Занимайтесь собой

После того, как мужчина услышал все ваши пламенные речи, ему нужно время. А вы ни в коем случае не изводите себя. Развлекайтесь (в хорошем смысле слова), общайтесь с подругами. Только прошу вас, перестаньте жаловаться им, мол, «мой парень не зовет меня замуж, какая я несчастная!». Займитесь саморазвитием. Ваш возлюбленный должен понять, что вы счастливы и наедине с собой. 

Играйте в «неваляшку»

Как только мужчина почувствует, что вы слегка отдалились от него, это начнет его нервировать. Вероятно, что в нем вновь пробудится инстинкт завоевателя. Вы же оставайтесь неприступной. Как только он напрямую спросит: «А что не так, дорогая?», вновь напомните ему про официальный брак. 

Ключевой момент

Учтите, если ваш партнер по-прежнему не намерен вести вас под венец, расставайтесь. Независимо от того, каков будет ответ благоверного, сохраняйте уверенность и спокойствие. Избегайте слез и скандалов, не играйте роль жертвы. Примите любое его решение. Я уверен, он будет восхищен вашей духовностью.

Возможно даже, через какое-то время он пожалеет, что отказал вам. И в вашей жизни возникнет ситуация, когда уже бывший парень зовет замуж. Но это совсем другая история.  

Благодарите

Предвосхищая ваше негодование, скажу сразу. Слова благодарности — это как бальзам на душу. И для вас в первую очередь, мои милые. Вы благодарите своего мужчину за бесценный опыт, за его поступки. Вы моментально освобождаетесь от обид и приумножаете свой духовный рейтинг в разы.  

Кроме того, вы даете себе шанс в скором времени обрести счастье с новым партнером и выстраиваете отношения уже по своему сценарию. Кстати, возьмите на вооружение мои статьи из рубрики «Идеальные отношения по любви». Там много полезного.

P.S. Милые девушки, помните, что изначально только от вас зависит, получите ли вы предложение руки и сердца. Еще на этапе знакомства и первых свиданий вы должны обозначить свою четкую позицию по поводу брака. Ненавязчиво, но уверенно!

Делитесь, пожалуйста, мнениями. Как быть, если парень не зовет замуж? Предлагайте свои фишки.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes