Как понять, что мужчина вам не подходит

Быть не с тем мужчиной — частая проблема, которую девушки могут не сразу диагностировать. Ведь влюбленность порой застилает глаза. Но проходит время, и вы осознаете, что рядом с вами неподходящий мужчина. По каким признакам это понять? И как перестать выбирать не тех кавалеров?

Признаки неподходящего партнера

Обычно тревожные звоночки возникают по окончании конфетно-букетного периода, когда страсти утихают. И вы, наконец, способны трезво оценить ситуацию. Но я бы порекомендовал выяснить все подводные камни в самом начале отношений. На что следует обратить внимание?

1-min.jpg

Физический дискомфорт

Многие женщины списывают все на волнение или эйфорию. Однако порой ваше тело может подсказывать вам, что рядом совсем не тот, кто нужен. Вы ощущаете некий озноб или даже спазм в животе, когда находитесь рядом с человеком. Помните, что, если с вами «правильный» мужчина, вы чувствуете себя расслабленной и спокойной. Также вам не должны доставлять дискомфорт его прикосновения и объятия, иначе в последующем проблем в интимной жизни не избежать. Прислушивайтесь к сигналам своего организма.

2 (2)-min.jpg

Он пытается вас подавлять

Это проявляется в таких фразах: «Я лучше знаю, как сделать», «Ты опять все не так поняла». И это первые симптомы эмоционального насилия. Достойный избранник будет уважать ваше мнение и никогда не станет посягать на ваше личное пространство. Поначалу кажется, что любимый желает вам добра. И вы доверяете его опыту и авторитету. Но на деле вас ждет одиночество в отношениях и постоянный стресс. А это влечет за собой и нервное истощение, и ухудшение качества жизни.

3 (2)-min.jpg

Он периодически лжет вам

Я сейчас говорю о ситуации, когда благоверный попался на серьезном вранье, которое для вас неприемлемо. Допустим, вы простили один раз, потом второй. Но когда ситуация повторяется вновь, это означает, что мужчина злостный обманщик. Здоровые отношения строятся на доверии. Если ваш спутник любит приврать, вы не сможете доверять ему. Следовательно, будете изводить себя частыми подозрениями. Оно вам надо?

4 (2)-min.jpg

Он грубо себя ведет

Но здесь надо уточнить. Допустим, с вами он пока что вежлив и учтив. Обратите внимание, как он ведет себя с обслуживающим персоналом. Не случалось ли таких ситуаций, когда вам было стыдно за мужчину? Например, он позволял себе хамство в адрес официанта или продавца в магазине. Не стоит списывать подобное поведение на эмоциональность. Достойный кавалер всегда ведет себя тактично с людьми, вне зависимости от их социального статуса. Даже если по отношению к вам избранник пока спокоен и вежлив, не обольщайтесь. Вспыльчивые парни со временем становятся настоящими агрессорами и вымещают весь негатив на близких.

5-min.jpg

Он зациклен только на себе

Если он беспокоится только о себе и выбирает то, что удобно именно ему, перед вами самый неподходящий мужчина. Такой человек не проявляет заботу, ему все равно, пообедали вы или нет. Даже если вы только начали встречаться, вы сможете увидеть нотки эгоизма в поведении кавалера. Например, он всегда назначает свидание там, где ему хочется и во сколько хочется. Вам при этом крайне сложно спорить с ним, ведь бедолага может обидеться и не разговаривать с вами. Вот на такое поведения точно нельзя закрывать глаза.

6 (3)-min.jpg

Он раздражает вас

Но тут надо разобраться тщательно. Одно дело, когда раздражают какие-то мелкие привычки из разряда «не закрыл тюбик с пастой». Другое дело, когда любимый ведет себя некрасиво, и это разрушает ваши отношения. Например, все выходные проводит с пивом у телевизора. Понятно, что идеальных людей нет, и вам все равно придется принимать недостатки партнера. Но если нужно все время преодолевать себя и жертвовать своими интересами, то вряд ли можно говорить о гармоничных отношениях.

рекомендуем рекомендуем

Как найти подходящего мужчину?

Для начала расскажу, почему не получается встретить достойного партнера для прочного союза. Всему виной проблема «первого попавшегося». Девушка просто начинает встречаться с парнем, который оказался единственным кандидатом на момент знакомства. В голове включается пресловутое «часики же тикают», и понеслась!

Часто женщины берут, что дают, потому что надеются как-нибудь изменить мужчину. Кто-то пытается этого добиться любовью и лаской, а кто-то манипулированием и нытьем. И все проигрывают. Действуйте по следующим правилам.

  1. Определите «портрет» вашего партнера. Только без завышенных ожиданий. Можете расписать по пунктам все его достоинства и недостатки, с которыми готовы мириться. Естественно, идеал вы не встретите. Но хотя бы будете понимать, в каком направлении двигаться.

  2. Окружите себя «правильными» мужчинами. Если вы хотите встретить достойного спутника для серьезных отношений, вряд ли стоит ходить по ночным клубам. Почаще бывайте на бизнес-форумах, отраслевых выставках или мастер-классах.

  3. Предоставьте себе право выбора. Не надо «залипать» на первого встречного. Знакомьтесь сразу с несколькими мужчинами, общайтесь с ними. Постепенно, вы поймете, кто вам подходит, а с кем не по пути. Некоторые парни считают, что так ведут себя только расчетливые дамы. Ничего подобного. Это совершенно нормальное поведение психологически зрелых людей.

  4. Никаких манипуляций, только работающие техники для того, чтобы построить идеальные отношения по любви. Регистрируйтесь прямо сейчас на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.   

Девушки, а у вас есть лайфхаки, как встретить подходящего кавалера?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)