10 фраз, которые нельзя спускать мужу

Я часто говорю, что мужа нужно уважать, ценить, благодарить. Однако и он должен относиться к вам соответственно — с чуткостью и пониманием. А если с его стороны уважение отсутствует, о какой любви идет речь?

Иногда девушки, которые давно в отношениях и в браке пишут мне: «Павел, помогите! Мой мужчина постоянно на меня срывается, выражается в мой адрес нецензурно, что делать?»‎. У меня сразу возникает вопрос: «Почему вы позволили ему так с вами обращаться?»‎. Это нельзя терпеть, мои милые. Любые оскорбления, издевки, неприятные шутки со стороны мужчины сразу пресекайте.

Вот 10 популярных фраз от мужа, которые должны вас насторожить:

  • Кому ты такая кроме меня нужна!

Обычно это говорит тот, кто сам не уверен в себе и боится остаться один. Однако самооценка женщины от таких слов стремительно падает, а неуверенность растет. Стоп! Не верьте обидным утверждениям о внешности, возрасте и другим похожим. Партнер хочет вас унизить, задеть, привязать к себе — не более.

Настоящий мужчина не позволит себе подобных высказываний. Поэтому ставьте умника на место. Я не исключаю, что перед вами тиран. Как его распознать и что делать, читайте здесь.

  • Это просто шутка! Что ты так реагируешь?

Интересно, почему же смешно только ему? За оскорбительными шутками часто скрывается агрессия. Нужно выяснить ее причину и донести до мужчины, что вам такие слова слышать неприятно.


01 (1).jpg


  • У тебя, что пмс? Ты ненормальная/неадекватно себя ведешь!

Милые девушки, не допускайте никакой дискриминации в отношениях. Вы имеете право на плохое настроение так же, как и ваш партнер. Естественные процессы в организме не делают из девушки монстра или неадекватную личность. Объясните мужу, что вы ждете от него поддержки и понимания, а не обидных ярлыков. И еще: такие фразы абьюзеры тоже любят. Будьте осторожны!

  • Это ты меня спровоцировала!

В ссоре обычно виноваты обе стороны, а эмоции нужно контролировать. Если мужчина все время перекладывает ответственность за свои выходки на девушку, стоит задуматься. Постоянные обвинения — это тупик, а не выход из конфликта. Решать споры и проблемы нужно в конструктивном диалоге.


ИНТЕРАКТИВ.jpg


  • Все было совсем не так! У тебя что-то с памятью!

Скорее всего, мужчина хочет выйти сухим из воды. Если он виноват, а ответственность снова вешает на вас — здесь явно что-то не так. Обсудите ситуацию в спокойной обстановке и постарайтесь понять в чем дело.

  • Если ты будешь рыдать, я не буду с тобой разговаривать об этом!

Мужчина постоянно доводит вас до истерик? Вы плачете, а он избегает разговоров и отказывается решать возникшую проблему? Подумайте: почему? Такой экземпляр тоже наверняка боится ответственности. Он не уважает ваши чувства и открыто проявляет агрессию.


02 (1).jpg


  • У тебя паранойя! И вообще — все мужики изменяют!

Бывает, что муж изменил, жена вроде простила, решили жить дальше. Однако не получается. Если вы видите, что благоверный продолжает бегать за чужими юбками, возможно, вам это вовсе не кажется. Такое поведение — не норма. Стоит пересмотреть ваши семейные ценности еще раз.

  • Вот у Коли/Пети/Васи жена так никогда не делает/говорит!

Или готовит лучше и т. д. Любые сравнения неприятны. Девушка начинает чувствовать себя ущербной, недостаточно хорошей женой, которая делает все не так. Но ведь этот мужчина выбрал именно вас и наверняка он сам далек от идеала.

  • Раз я такой плохой, зачем ты со мной живешь? Найди себе другого!

Мужчина похоже ждет от вас признаний в том, какой он хороший и как сильно вы его любите, несмотря на все промахи. Лишь бы потешить свое самолюбие и снять с себя ответственность за поступки. А может, ему просто не хватает вашего внимания? Поговорите с ним и выясните, что скрывается за такими словами. И если между вами есть нерешенная проблема — не ведитесь на манипуляции.


03 (1).jpg


  • Я тебе запрещаю…

Надевать это платье, красить губы красной помадой, носить мини, общаться с другими мужчинами и т. д. Никто вам ничего не может запретить! Возможно, перед вами опять-таки настоящий тиран. Присмотритесь повнимательнее, прочитайте материал по ссылке выше. А если вы услышали такую фразу единожды и не в качестве угрозы, то спокойно обсудите с мужем эту тему. Вы не в тюрьме, а всего лишь замужем.

***

Прошу вас, всегда помните про женское достоинство. Ведь вы — прекрасная женщина, а не жертва, рабыня или загнанный зверек. Я понимаю, вы выходили замуж по любви, но до свадьбы не очень понятно, что за человек перед вами. Поэтому поговорите с мужем откровенно, обозначьте границы дозволенного. А еще лучше поговорить с мужчиной до начала совместной жизни.

Никто не имеет право унижать вас, мои прекрасные. Семья — это взаимная поддержка, радость и счастье. А не поле боя или остров страданий. Поэтому важно научиться правильно общаться друг с другом, доносить свои мысли до мужчины четко и ясно, искать компромиссы.

Этому я обучаю на тренинге «На самом деле я умная, но живу как дура»‎. А мои онлайн-курсы «Сила женского притяжения»‎ и «Базовый курс номер один для женщин»‎ научат вас любить себя, быть уверенной девушкой и вдохновлять мужчин на изменения.

Кстати, если вам интересно узнать, чем жены чаще всего раздражают мужчин, читайте мою статью.

А ваш муж позволяет неприятные высказывания в ваш адрес? Как вы реагируете? Что предпринимаете? Делитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Кира
13.02.2020 16:53:32
Часто подобное обращение женщины готовы списать на минутную раздражительность и простить партнера. Но, я полностью согласна, что если спустить все без какой-то реакции, такие ситуации только участятся. И многие из этих фраз являются осознанными психологическими манипуляциями, чтоб подавить, понизить самооценку. Ведь таким человеком гораздо проще управлять.
0
18.02.2020 23:59:03
Благодарю, Кира, за то, что поделились своим мнением по теме статьи.
Эта статья написана, как раз таки для того, что женщины осознавали, на что можно "закрывать глаза", а на что нет. Можно простить мужчине несовершенства характера, но недостойное поведение "оставлять без внимания" нельзя.
noavatar
0
Рита
13.02.2020 17:51:49
Оооо, фраза про "я просто пошутил"-это прямо короночка наших отношений, где чувство юмора очень сильно у людей (мужчины и женщины) отличается. Но спустя время я все-таки смогла научить своего мужика, что шутка-это когда обоим смешно. Хотя в компании своих друганов он по-прежнему может тупо и обидно пошутить, что все еще меня весьма и весьма огорчает порой.
0
18.02.2020 23:59:09
Милая Рита, Вам необходимо чётко и ясно уяснить для себя, что по отношению к Вам допустимо, а что нет. И уже согласно своим чётко определённым границам, реагировать на поведение мужчины. И в случае, если он "зарывается" красиво и с достоинством, по-женски пресекать подобное. Ответ на вопрос "Как это сделать?" найдёте в статье "Как говорить комплименты мужчине: 3-х шаговая технология КПК".
noavatar
0
Дина
13.02.2020 19:16:21
Парадоксально, но мы с мужем развелись, хоть он мне и НИКОГДА не говорил ни одной из этих фраз! Часто дело даже не в том, что человек делает, а в том, чего он НЕ делает. Этот и работать не хотел, и мне помогать в чем-либо, накипело...
У меня есть личный ТОП-3 фраз, которые бы я не терпела:
1. Кому ты, кроме меня, нужна.
2. Все мужики изменяют.
3. Я тебе запрещаю!
Сразу бы такой мучачо покатился колбаской!
0
18.02.2020 23:59:16
Дина, мне очень жаль, что Вам пришлось пережить развод, но в Вашей ситуации, пожалуй, это было правильное решение, поскольку Ваш "бывший супруг", относился к категории мужчин, от которых нужно "бежать как от огня". Почему? Читайте в статье «Сохранить нельзя расстаться» — где поставить точку в отношениях?
Ещё рекомендую Вам заглянуть в раздел Жизнь после расставания, а также прочитать рекомендации статей "Как перестать влюбляться в кого попало: программа-максимум от Павла Ракова" и "Как выбрать правильного мужчину?"
noavatar
0
Ирина
14.02.2020 04:18:27
Всегда надо договариваться на берегу. Я еще перед свадьбой четко обозначило, что можно, а что нет. Не устраивает, ну значит и семью создавать не надо.

Если вдруг начинает сравнивать меня с кем-то, я тут же его сравниваю с кем-то с моей работы. Сразу же становится ему неприятно и он понимает, что мне точно также.

Вообще у нас сейчас установились отличные дружеские отношения.
0
18.02.2020 23:59:22
Ирина, благодарю, за обратную связь по теме статьи и за то, что поделились своим опытом.
Понимаю, что у Вас установились уже свои схемы "разруливания подобной ситуации" и, всё же, хочу Вам предложить ещё более эффективный вариант - использовать при общении с мужем "3-х шаговую технологию КПК".
А статья "Как об стенку горох: почему мужчина не прислушивается к вашим просьбам" дополнит Вашу "копилку мудрости" знаниями по эффективному общению с Вашим мужчиной.

Показать еще