«Как жить дальше, если он изменил?»‎: способы восстановить брак

Как вернуть близость после измены, если вы решили продолжать отношения? Искренне простить и жить дальше как ни в чем не бывало, действительно, тяжело. Еще сложнее снова довериться партнеру, возобновить интимную жизнь. Поэтому проблемы, которые привели к предательству, важно решать на берегу, а также всеми силами возвращать свое душевное равновесие. Я дам вам рабочие рекомендации, как восстановить брак после измены, применяйте их и ваш союз станет крепче, а боль постепенно уйдет.

Понять, простить, отомстить?


01.jpg

Когда сталкиваешься с  предательством любимого человека, самое сложное — это принять случившееся и простить не только на словах, но и в душе. Еще один непростой момент — понять, что мужчина изменил не потому, что это вы такая некрасивая, несексуальная и так далее. А потому, что есть реальная причина, например, несдержанность в порыве алкогольного опьянения, психологическая проблема, которая касается отношений в целом. Поэтому потерянную самооценку срочно возвращайте.

Если вы решили начать с чистого листа, значит, проанализировали все за и против и отчасти уже смирились с адюльтером. Возможно, даже докопались до мотива. Наверняка вопросы: «Почему это произошло? Как он мог? Чем она лучше меня?»‎ постоянно крутились у вас в голове. Хотя более продуктивными и правильными будут вопросы: «Для чего мне дана эта ситуация? Что нужно исправить, чтобы измена не повторилась?»‎. Согласны? Пишите свое мнение в комментариях, регистрироваться не нужно.

Да, просто так ничего не происходит. Виноваты в измене обычно оба партнера. Только неисправимый бабник изменяет направо и налево без видимых причин. Поэтому самый важный шаг к взаимопониманию после осознания произошедшего — откровенно поговорить и постараться все-таки понять, почему такое случилось в вашей паре. Это больно, но необходимо. Так как восстановить доверительные отношения после измены поможет именно предельная честность и открытость к диалогу.

А чего точно не стоит делать, так это мстить мужу или зацикливаться на измене, загонять себя в позицию жертвы. Иначе все рассыпется, как карточный домик. Помните, что на пути к настоящему счастью всегда есть преграды. Люди совершают ошибки и проходят через разные испытания в отношениях. Чтобы сохранить и без того хрупкий союз, важно уметь слушать и слышать друг друга и достойно выдерживать кризисные периоды.

Если вы уже выяснили причину, подумайте, что можно теперь изменить. Какие уроки извлечены? И еще — почему вы хотите сохранить отношения? Ведь часто женщина просто боится остаться одна или думает что-то вроде: ребенку нужен отец и так далее. Стоп. У вас должно быть искреннее желание быть с этим человеком. Раз уж вы решили восстанавливать брак и доверие, то в первую очередь разберитесь с вопросом —  как правильно простить и зачем. Поделитесь, а вы смогли бы забыть измену, как страшный сон? Все ответы анонимны.

Что поможет вернуть доверие и сохранить союз 

Новые договоренности 

02.jpg

После выяснения мотивов, установите новые правила в семье. Например, отныне всегда говорить друг другу только правду, не контролировать каждый шаг, сообщать о своих чувствах открыто, как и о том, что конкретно тревожит прямо сейчас. Честность, свобода и готовность слушать отлично помогают в налаживании отношений. Еще одно хорошее правило — проводить больше времени вдвоем.

Внимание друг к другу

03.jpg

Расскажите, что вы цените в партнере, а он в вас.  Если мужу не хватало поддержки или он устал от «пилежки», бесконечных обид, выяснений отношений, срочно меняйтесь.‎ Заряжайте его только положительной энергетикой, снова начните ходить на свидания, делать взаимные сюрпризы, делитесь своими чувствами.

Женская мудрость и уверенность в себе

04.jpg

Напоминать о проступке, устраивать истерики и скандалы — грубые ошибки. Исправить то, что могло послужить причиной неверности, вот правильное решение. Избавляйтесь от стереотипного поведения. Даже в состоянии алкогольного опьянения мужчина, если он не дон жуан или беспринципный мачо, отдает себе отчет в том, что делает. Значит, ценности существующих отношений не было. Возвращайте ценность, уважение, любовь через внутренние изменения и позитивное общение. Помните о положительных эмоциях. Если вы будете вести себя так же, как раньше, все или повторится, или приведет к разрыву.

Еще один немаловажный факт — искреннее раскаяние самого мужчины

05.jpg

И его готовность сохранить брак, вновь завоевать ваше доверие. Если у него нет такого желания (может, он всерьез решил сбежать к новой возлюбленной или продолжить ходить налево), то  нет смысла что-то восстанавливать. Зато менять себя смысл есть всегда.

рекомендуем рекомендуем

А как наладить сексуальные отношения после измены?

Основное правило — не торопиться. Даже если причина измены была в потере влечения. Бежать в секс-шоп не надо, соглашаться на то, чего вам не хочется, тоже. Постепенно снова узнавайте друг друга, дайте себе время. Иногда, чтобы вернуть яркие ощущения достаточно сменить обстановку,  попробовать новую позу или просто  соскучиться друг по другу. Раскрывайте свою сексуальность, чувственность и женственность. Только не сравнивайте себя ни с кем. Лучше сходите вместе с мужем на занятия танцами, к примеру, получите какой-то новый телесный опыт вместе.

Вернуть близость и доверие тяжело. Но если вы пройдете это испытание, начнете развивать отношения, поведете себя достойно и мудро, вы сильно вырастете духовно. А значит, ваш рейтинг станет выше, отношения обретут новый смысл, мужчина начнет ценить вас.

Главное, помнить, что вы не жертва, выходите из любовного треугольника уверенно, ваше счастье только в ваших руках. Вы уже поступаете смело, ведь после измены большинство пар распадаются. Работать над отношениями и искать причину всегда гораздо труднее, чем просто все перечеркнуть. Только где гарантия, что с новым мужчиной не повторится тот же сценарий? Лучше уж потрудиться исправить ошибки.

Понимаю, на словах это, конечно, легко. На деле для любой женщины восстановление отношений после измены — большая работа над собой. О том, как стать королевой для любого мужчины, желанной и единственной, я обучаю на своих курсах Павла Ракова. Приходите в следующий поток онлайн-тренинга «Секреты женского счастья».‎ Много информации вы найдете и здесь, на сайте. Заходите в рубрику «Идеальные отношения по любви»‎  читайте о главных принципах крепких отношений.

Девушки, а вы как думаете, восстановить семейные отношения после измены, реально? Верите, что можно простить и все забыть?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)