«Надоел муж-лентяй!»: как мотивировать его зарабатывать? Или проще уйти?

Как сделать так, чтобы мужчина начал зарабатывать больше? Кто-то предпочитает пилить никудышного мужика. Кто-то взваливает все на себя, позволяя любимому лениться. Кажется, что вы ходите по кругу и обречены терпеть это до конца жизни. Ведь вы знаете, что люди не меняются. Но не стоит опускать руки. В этой статье я расскажу, почему ваш избранник начинает садиться на шею, и как помочь ему зарабатывать больше денег.

А вы знаете действенные способы? Буду рад, если поделитесь ими в комментариях.

Почему мужчина не готов зарабатывать?


01 (6).jpg

Для начала назову причины, из-за чего мужчина начинает «увиливать» от своих обязанностей добытчика. И это даже при том, что вы ему днями и ночами поете дифирамбы и говорите комплименты

Представьте, вы только поженились, у вас все хорошо, вы обожаете своего мужчину. Но вот вы живете вместе год, другой. И он перестает стараться. Почему?

1. У него такой характер. Какой именно? Я объясню. Тут ваш промах. Вы замечали еще на этапе знакомства, что он часто экономит, считает каждую копейку и еще вдобавок ругает начальника, правительство? Поздравляю. Это надолго. И, скорее всего, ничего не изменится. В этом случае вы даже не понимаете, как намекнуть, что он мало зарабатывает. Бесполезно. С его стороны разговор короткий: «Ты потерпи, значит так надо…».

2. Он не готов к роли главного в семье. Когда вы только встречались, возлюбленный казался вам идеальным. В душе вы думали: «Как только мы поженимся, он точно будет добытчиком». И вы легко мирились с его «маленькими» недостатками. Но на деле оказалось, что супруг просто не способен брать на себя ответственность. Скорее всего, у него была властная мама. А сейчас он хочет видеть вас в этой роли.

3. Вы сами решили ему помогать финансово. И это самая большая женская ошибка. Вы не думаете о том, как мотивировать мужчину на успех. Вам проще самой все сделать, еще и пожалеть его. Понимаете, что тем самым делаете только хуже? Вдохновлять любимого — это одна из главных задач девушки — хранительницы очага. В этом нет ничего постыдного. А когда берете на себя мужские функции, вы, сами того не ведая, словно обрезаете партнеру крылья. 

Чуть ниже я расскажу о самых эффективных способах мотивации супруга. Ну а пока вспомнился случай из практики:

Елена, 35 лет, замужем, мама двоих детей. Проблема в том, что муж перестал стабильно зарабатывать. Женщина по доброте своей душевной помогала ему всеми силами. Еще и родителей подключила. Так, взрослый мужик быстро сел на шею жене и ее родственникам. В итоге Лене это надоело. Начались конфликты, обиды. Классика жанра.

Мой совет был такой. Ни копейки в дом! Да, это сложно. Да, нужно что-то есть и кормить детей. Я объяснил, что в данном случае можно пойти к родителям, там ее всегда накормят. И я не шутил. Когда все запущено, полумеры не подойдут. Нужны только кардинальные действия.

И второй момент. В таких ситуациях я рекомендую женщинам говорить мужу о своих чувствах. Ни в коем случае не злиться и не обижаться. К слову, в жизни Елены все планомерно наладилось. Они с супругом вместе преодолели финансовые трудности и стали еще ближе.

Кстати, если у вас есть подобный, опыт, с удовольствием прочитаю о нем в комментариях.


Как мотивировать мужчину зарабатывать


Итак, если вы хотите жить в достатке и не экономить на себе, следуйте нескольким простым рекомендациям.

1. Убедитесь, что у мужчины есть цели

Это важно понять еще на этапе знакомства. Раскрою вам небольшой секрет. Для достойного и порядочного мужчины унизительно жить за счет женщины. Когда во время свиданий вы слышите от молодого человека фразы: «Нигде нет нормальной работы» или «Как-нибудь проживем», лучше не связывайтесь с ним.

Скорее всего, он хочет, чтобы вы вызвались ему на подмогу, или того хуже — пожалели его. И знаете, что самое печальное? Девушки думают, что смогут удержать парней, проявив понимание и сочувствие. А на деле просто няньчатся с ним как с ребенком.

Этого не нужно делать! Существуют более эффективные способы. Узнайте о них на онлайн-курсе «Секреты женского счастья», который проводится в Тренинговом центре Павла Ракова.

2. Перестаньте быть сильной и независимой

Если вы по жизни привыкли все тащить на себе, то пора избавляться от этого навыка. Предоставьте супругу право принимать решения, нести ответственность за семью. Никто не говорит, что вы должны стать беспомощной принцессой.

Занимайтесь только тем, что вам нравится, уходите с нелюбимой работы. Начните, наконец, уступать мужу, немного позволяйте решать за себя. И помните: чем больше мужчина инвестирует в вас, тем больше он вас ценит. 

3. Не давите на него

Некоторые девушки не совсем понимают разницу между ситуациями «как мотивировать мужа зарабатывать больше» и «как заставить мужа зарабатывать больше».

Если будете заставлять, пилить и пинать супруга, проявлять агрессию, сделаете только хуже. Научитесь быть благодарной мужчине, хвалите его даже за небольшие достижения. А если будете бесконечно требовать от него, возлюбленный только взбунтуется, а то и вовсе уйдет в себя.

4. Используйте временные трудности во благо

Когда у мужчины проблемы с финансами, он переживает не меньше вашего. Ваша задача показать ему, что вы готовы идти с ним до конца. И если вы пройдете этот сложный путь, вы будете любить его еще больше, и он вас тоже.

Девушки, поймите, мы влюбляемся не через роскошь и пятизвездочные отели. Мы влюбляемся друг в друга через совместное преодоление трудностей. Когда вы поддерживаете супруга, вы становитесь еще ближе. 

5. Устройте ему эмоциональные качели

Этот метод подойдет в случае, когда вы изначально переборщили с похвалой и комплиментами. В итоге мужчина расслабился, даже в какой-то степени зазнался. Тут нужно проявить жесткость.

Сначала вы говорите возлюбленному, какой он умный, смелый, целеустремленный. Затем объясняете, что в данный момент он не слишком старается, и вас это печалит. Потом снова переводите разговор в позитивное русло и тут же напоминаете о его огрехах, но уже с удвоенной силой. Проверьте на практике: эта техника работает безотказно.

рекомендуем рекомендуем

Хотите узнать больше о различных способах мотивации любимого? Заходите почаще в разделы «Идеальные отношения по любви» и «Счастлива замужем».

А теперь мне очень интересно узнать: какие техники взаимодействия с мужчиной близки вам? Перечислите, пожалуйста, в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes