Примеры ответов на провокационные вопросы мужчины

Часто ли вы наблюдали в своей жизни мужские провокации? Все их воспринимают по-разному. Кто-то реагирует резко. Мол, какой хам и негодяй. Кто-то отвечает встречными провокациями. Тоже ничего хорошего. Как правильно вести себя, когда ваш избранник пытается задеть за живое?

Почему мужчина провоцирует?


01.jpg
  1. Во-первых, потому что это заложено самой природой. Вспомните, как в детстве мальчик дергает понравившуюся ему девочку за косички. И внимательно смотрит на ее реакцию. Когда взрослый мужчина устраивает психологические тренировки женщине, он проверяет, пара вы ему или нет.

  2. Во-вторых, он хочет понять ваш эмоциональный фон. Одно дело — мило беседовать в красивом ресторане, где ваш кавалер засыпает вас комплиментами. И совсем другое — преодолевать вместе жизненные трудности. Пример мужской провокации: он спрашивает вас о том, готовы ли вы идти на компромисс  в ссорах или как будете справляться с его частыми командировками.

  3. В-третьих, он заинтересован вами. Ему хочется изучить вас по максимуму. Понять, с кем вы встречались ранее, уточнить о ваших целях. Согласитесь, вы тоже частенько задаете подобные провокационные вопросы мужчине? 


Однако будьте начеку, если слышите в свой адрес оскорбления и хамство. Это уже насилие и попытка манипулировать вами. Сразу же установите личные границы, дайте понять партнеру, что вы готовы их отстаивать. 

Как отвечать на провокационные вопросы


02.jpg

С радостью и уверенностью. Какими бы каверзными ни были эти вопросы, вы должны усвоить простую истину. Если вами интересуются, значит у вас есть все шансы построить счастливые отношения, а не довольствоваться легкой интрижкой. Итак, вот типичные вопросы и провокации мужчины.

«Ты действительно мечтаешь о замужестве?»


03.jpg

И здесь может быть палка о двух концах. Если вы говорите: «Конечно, это моя главная мечта!», будьте готовы к тому, что избранник отстранится от вас, а может даже сбежит. Мужчина просто решит, что вы встречаетесь с ним лишь с целью затащить его в ЗАГС.

Или вы скажете: «Да какое замужество? Штамп ведь не главное». В этом случае парень подумает, что вы согласны на отношения без обязательств и не будет рассматривать вас как даму сердца. Ответ на столь провокационный вопрос может быть таким:

«В первую очередь для меня важно создать с тобой гармоничные отношения, делать это нужно последовательно. И кульминацией такого интересного развития может стать свадьба. Конечно же, мы оба должны быть к этому готовы».

«Ты любишь подарки, что тебе нравится?»


04.jpg

Нельзя сразу же предъявлять список вещей или просить кольца с бриллиантами. Особенно если мужчина интересуется подарками не в контексте предстоящих праздников. Таким способом он пытается выяснить ваше отношение к деньгам. Если вы с упоением рассказываете о дорогих украшениях, ваш избранник решит, что вы меркантильны.

Как отвечать на столь провокационный вопрос? Пример: «Ты такой внимательный. Я рада всем сюрпризам, что ты для меня устраиваешь. Для меня главный подарок — эмоции, которые мы испытаем вдвоем. Давай сходим в кино или театр».

«Ты не против, если я схожу на матч с друзьями?»


05.jpg

Неправильно, если вы начнете причитать. Мол, опять я будут сидеть одна, как же надоели твои друзья. С таких фраз и начинаются все разногласия в семейной жизни. Когда мужчина задает подобные вопросы, он пытается обозначить личные границы. Ваша задача показать, что вы готовы их уважать.

Другой нюанс — когда благоверный пытается замахнуться на ваше пространство. Он постоянно спрашивает о том, как часто вы будете встречаться с подругами, во сколько будете приходить с работы. Как не вестись на такие провокации мужа или парня? Изначально обговорить, что для вас приемлемо, а что нет.   

«Дела совсем расклеились»


06.jpg

Да, когда успешный мужчина жалуется, это как-то не вяжется с его образом и лидерскими качествами. Но если ваш избранник обронил похожую фразу, вполне возможно, что он опять-таки вас проверяет. Если вы скажете: «Жаль, надеюсь, у тебя все наладится», партнер решит, что вам все равно. А если бодро сообщите: «Я в тебя верю, ты у меня самый лучший», избранник вас на руках носить будет.

Однако отличайте и откровенное нытье. Слабый человек может целыми днями жаловаться на плохую работу и ужасного начальника. Как перестать реагировать на подобные провокации мужа? Не потакать его отчаянию, а предложить помощь.


Провокации мужчин — это плохо?

Не совсем. Вы тоже периодически проверяете мужчин на прочность. Например, вам важно знать о социальном, материальном статусе избранника. Вы так же, как и он, выбираете надежного спутника, с которым сможете создать идеальные отношения по любви.

Воспринимайте провокационные вопросы кавалера, как некую игру. Отвечайте креативно и уверенно. Тогда вы точно произведете сногсшибательное впечатление на возлюбленного. Он поймет, какая роскошная женщина рядом с ним. Кстати, освоить навыки влияния на мужчин вы можете на курсе «Искусство женского флирта», организованном Тренинговым центром Павла Ракова.

Девушки, а вы умеете справляться с каверзными вопросами партнера? А заодно поделитесь опытом — как научиться не реагировать на провокации мужа или парня?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)