SOS! Мужчина деградирует: основные причины и способы их устранить

Милые девушки, вы когда-нибудь давали мужчине деньги в долг? Пожалели несчастного? Наверняка еще с сочувствием слушали нытье и байки про вселенскую несправедливость, вникали в его проблемы. А главное, самоотверженно помогали справляться с трудностями, принимали бедного под крылышко. Кормили, лелеяли, утешали. Зря! 

Сейчас угадаю — он не оценил благородных порывов. И вообще, обнаглел, сел на шею, стал грубым. Разберемся подробнее: что не так, и как исправить ситуацию.

5 причин, почему мужчина деградирует рядом с вами


01 (15).jpg

Почему нормальный мужчина часто деградирует в отношениях с женщиной? Потому, мои прекрасные, что клятва «вместе и в горе, и в радости»‎ совсем не означает для девушки решать проблемы своего спутника. Брать ответственность за чужие поступки, ограждать от ошибок, оправдывать и вытирать скупую мужскую слезу платочком. Но ведь вам его жаль. Он же не виноват, что так сложились обстоятельства.

Понимаю. У женщин природная склонность тонко чувствовать переживания других людей. Только эмпатия дана вам совсем не для этого. А для того, чтобы по полной реализовать материнский инстинкт, вовремя помочь ребенку.

Итак, вот они главные причины мужского вырождения:

1. Жалость

Это первая причина, почему рядом с вами ваш мужчина деградирует. Не нужно его жалеть, он же не котенок на улице. Если судьба бьет, это только на пользу. Характер закаляется, идет рост, развитие. В момент сложностей нам не нужна жалость.

2. Чрезмерная опека

Стоит ли в который раз объяснять, что вы своему избраннику не мама? Он взрослый человек, не нужно кудахтать над ним словно курочка-наседка.

3. Неправильное разделение финансовых обязательств в семье

Даже если вы оба вынуждены работать, не надо пахать, как вол. Часто девушки в трудной финансовой ситуации начинают искать подработки, хвататься за любые возможности, работают на износ. Пусть это делает мужчина.

Обеспечить любимой безбедное существование или хотя бы нормальные условия жизни — прямая обязанность парня, а не ваша. Так устроена мужская психология. Вот почему мужчины деградируют, когда вы отбираете у них право добывать мамонта.

02 (14).jpg

4. Женщина берет на себя слишком много

Ответственность мужчины в паре не ограничивается финансами, как я написал выше. Она касается любых вопросов безопасности, например, обслуживания автомобиля, принятия глобальных решений, его рабочих вопросов в целом. На женщине дом и дети, мелкие бытовые проблемы, остальное оставьте своему благоверному.

5. Постоянные советы и указания

Девушки любят раздавать советы и иногда командовать. Но решать должен мужчина. Особенно, если у него проблемы. Представьте, что избранник будет поступать только так, как вы считаете нужным. Тогда и ответственность за последствия снова автоматически на вас. Зачем? Предоставьте ему право быть главным и самому справляться с трудностями.

Как вы уже заметили, каждая причина вытекает из предыдущей. Так и есть: все они взаимосвязаны. Девушки берут на себя роль мамочки — жалеют, опекают, стараются помочь, чем могут. Деньгами, советами, освобождением от лишних обязанностей, по их мнению.

А мужчина стремительно деградирует, превращается в лентяя и альфонса, ведет себя по-хамски. Лень делает парня тюфяком, разъедает мозг. Плюс теперь вы у него вызываете лишь негативные эмоции. Почему же?

«Мамочки»‎ или «спасательницы»‎ у мужчин четко ассоциируются с проблемами. Женщина сама создает этот «якорь»‎. Как только у милого очередная неудача, сложности в жизни — девушка тут как тут, готова слушать, помогать, подсказывать. Соответственно у него в голове: она приносит с собой одни неприятности. Все, ассоциация закреплена. Что же делать?

рекомендуем рекомендуем

Мужчина деградирует: инструкция по перевоспитанию


Как делать не надо вы теперь понимаете. Вся эта «помощь»‎ губит отношения. Запомните, мои прекрасные: настоящая любовь — это совокупность духовной, телесной и интеллектуальной связей. И каждая составляющая нуждается в поддержке. Любовь души (безусловная) зарождается, когда вы вместе создаете. А не когда вы пытаетесь делить с мужчиной все плохое поровну и спешите подставить плечо.

Как же себя вести? Стать черствой, холодной стервой? Неплохо, только настоящие стервы тоже одиночки и несчастны по своему. Если хотите мучить мужиков и собрать коллекцию разбитых сердец, то можно освоить навыки стервозности.

А если мечтаете о счастливом браке и крепкой семье, давайте учиться предотвращать ошибки и влиять на мужское поведение мягко, по-женски.

03 (5).jpg

Итак, что делать, чтобы мужчина рядом с вами развивался и становился только успешнее:

1. Прежде всего, предоставьте ему право быть добытчиком и решать свои проблемы самостоятельно

Даже если любимый увяз в долгах, не давайте ему денег. Действуйте по принципу: «ты мужчина — ты решай»‎. Брать для него кредиты, вкладывать в бизнес личные сбережения, содержать здорового мужика — все это табу! Поверьте, он в состоянии справиться сам.

2. Мотивируйте его

Вместо жалости подарите мужчине вдохновение, покажите, что верите в него. Например, скажите, что готовы отказаться от чего-то, пока он не разрулит ситуацию, ведь вы уверены в его силе и невероятных способностях. Только прочитайте сначала, как отличить мотивацию от манипуляции.

3. Оставьте мужчину наедине с собой, когда ему плохо

Видите, что избранник мрачен, молчалив и сейчас у него не самый лучший период в жизни? Пусть обдумает, что делать дальше в одиночестве. Убегайте.

Этот совет кажется самым жестоким, однако только так вы сможете сохранить его уважение и способность находить выход из сложных ситуаций. Это не значит, что вы бросаете близкого человека в трудный момент. Вы скажете ему слова поддержки из пункта выше, дадите энергию, а дальше он разберется сам.

Вот основные принципы поведения девушки. Даже когда все пошло по наклонной, надежда есть. Меняйтесь. Начните с откровенного разговора без упреков, потом подключайте мотивацию. Если давали деньги — потребуйте назад и объясните, что вы совершили ошибку.

Если хотите узнать больше о том, как общаться с мужчиной, вдохновлять его и множить вашу любовь, приходите ко мне на онлайн-тренинг «Секреты женского счастья»‎. Там вы узнаете, как правильно выбирать спутника, научитесь якорить положительные эмоции, избавитесь от стереотипов. Курс проходит в нашем Тренинговом Центре Павла Ракова. А также рекомендую вам почаще заглядывать в рубрику «Идеальные отношения по любви»‎.

А вы как считаете — почему мужчина деградирует в отношениях? Согласны, что в большинстве случаев девушка сама виновата? Делитесь своим мнением и историями в комментариях, я всегда открыт к диалогу.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes