Почему любовь к себе важнее, чем сами отношения?

Почему трудно любить тех, кто не любит себя сам? Вопрос, который я часто затрагиваю на своих курсах и тренингах. Некоторым девушкам кажется, что надо отдавать всю себя партнеру, и только потом думать о себе. Увы, но подобное заблуждение стоило им потерянного здоровья и разрушенного брака. Давайте обсудим, почему так важно любить себя.

Как понять, что вы себя не любите


01.jpg

Итак, перечислю, главные признаки, которые выдают в человеке эту самую нелюбовь.

  1. Низкая самооценка. В основном она формируется в раннем детстве. Возможно, девочке никогда не говорили, что она красивая, что у нее все получится. Вместо этого на нее сыпались лишь упреки и нравоучения. Во взрослой жизни такая девушка не может выбрать достойного партнера. Чаще всего им оказывается мужчина, который любит только себя: нарцисс или абьюзер.
  2. Чувство вины. От него крайне сложно избавиться. Но сделать это просто необходимо. Когда вы вините себя во всех ошибках и неурядицах, вы погружаетесь в состояние безысходности. Окружающие не станут вас жалеть, даже не надейтесь. Они, наоборот, только будут самоутверждаться за ваш счет.
  3. Роль жертвы. При любых обстоятельствах вы то и дело прячетесь в некий кокон. Если возникает конфликт, вам проще переложить обиду на избранника, чем разобраться в первопричине. Вы можете часами рассуждать о том, что муж любит только себя, а вы терпите его скверный характер. На самом деле ситуация лишь усугубляется.

Знакомы эти пункты? Спешу вас удивить, но это далеко не все признаки нелюбви к себе. Постарайтесь проработать свои страхи и поймите, наконец, что ценить себя — ваш задача №1.

Почему нелюбовь к себе губительна для отношений?


02.jpg
  1. Недовольный собой человек хочет заполнить внутреннюю пустоту с помощью партнера. Есть девушки, которые основной целью жизни видят удачное замужество. Как они рассуждают? Мол, сейчас я такая несчастная и никчемная, но вот встречу свою любовь, и все наладится.Но ничего не меняется. Допустим, вы в отношениях с мужчиной, но вам все время кажется, что он вас не ценит, не уважает. Вы уже задаетесь вопросом, а стоит ли жить с человеком, который тебя не любит? Но пока сами не полюбите себя, супруг не сделает вас счастливой.  
  2. Вы постоянно в подавленном настроении. Проще говоря, вы не в ресурсе. Следовательно, не можете вдохновлять своего благоверного на успехи. Ваша цель только брать. Покажите мне хотя бы одного мужчину, который не любит, когда его дама всегда весела и оптимистична. Представители сильного пола заряжаются энергетикой своей возлюбленной. Взамен девушка получает в стократ больше.
  3. Женщина с низкой самооценкой не сексуальна. На самом деле мужчин привлекают не длинные ноги и даже не пышная грудь. Парней манит женская уверенность. Ведь такая дама знает, чего хочет, она источает особые флюиды. И эту девушку хочется добиваться, хочется находиться рядом с ней.
рекомендуем рекомендуем

Как полюбить себя?

Для начала поймите, что на самом деле доставляет вам радость и удовольствие. Проанализируйте нынешние отношения. Чувствуете ли себя счастливой? Возможно, вы находитесь в болезненной зависимости.

Многие женщины наивно полагают, что партнер изменится, подобреет, повзрослеет, в конце концов. И они продолжают «забивать» на себя ради какой-то благородной цели. Но чуда не происходит. Человек, который любит только себя, таковым и останется.

Для того, чтобы построить идеальные отношения по любви, вы должны разобраться в себе. В одиночку справиться сложно. Поэтому предлагаю пройти онлайн-курс «Секреты женского счастья». На нем мы разбираем темы, касающиеся  выбора спутника, развития женственности и самооценки, создания гармоничного союза. Подробности на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

Девушки, а вы как считаете — почему люди не любят себя?  


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes