«К лету стану худой, как Кейт Мосс»: как сохранить хорошую физическую форму с минимальными затратами?

«Не получилось к этому, но к следующему лету я точно похудею!» Признайтесь, как часто вы говорили это себе или подругам? И чем оправдывали нежелание держать тело в хорошей физической форме? Нехваткой времени, денег на спортзал, мотивации к тренировкам? Девушки, открою секрет: если вы упорны и поставили перед собой цель непременно похудеть, то поддержать себя можно даже дома. Как это сделать, я расскажу прямо сейчас! 

Почему так сложно заставить себя быть в форме?


01.jpg

Поддержка хорошей физической формы — это сложная каждодневная работа. Именно необходимость трудиться над собой и пугает многих женщин. А вы когда-нибудь отказывались от мечты о стройном теле потому, что устали тренироваться и сидеть на диетах? Жду ответов в комментариях под этой статьей!

Самые распространенные причины, по которым девушки отказываются от поддержания отличной формы тела — это:

  1. Недостаток свободного времени. У многих день проходит в постоянной спешке: отвезти ребенка в сад или школу, успеть на работу, затем — домой, а дома весь вечер проверять уроки, готовить ужин, играть с детьми… Куда «впихнуть» спорт при настолько жестком графике?

  2. Убеждение, что добиться результатов можно только под руководством тренера. А для этого нужны деньги на абонемент в фитнес клуб и, опять же, время для его посещения. 

А теперь хочу вас обрадовать: выше приведены лишь отговорки, которыми пользуются те, кто не может себя замотивировать. На самом деле, упражнения для поддержания своего тела доступны даже трудоголикам, работающим 24/7. Все, что от вас требуется — захотеть и начать!

Как сохранить хорошую физическую форму: проверенные советы 


Подумайте, для чего вам это нужно

02.jpg

Истинная мотивация помогает свернуть горы на пути к цели. Только пусть она будет долгосрочной! Не надо худеть ради того, чтобы влезть в платье, которое приглянулось в магазине. А вот сбрасывать вес ради того, чтобы чувствовать себя легче и энергичнее можно и нужно!

Тренируйтесь регулярно

Бывают такие дни, когда домашние и рабочие дела совершенно выбивают из сил. Но даже если сейчас в вашей жизни наступил именно этот период, уделите тренировке хотя бы несколько минут. 

Не сравнивайте себя с другими

03.jpg

Проще всего потерять мотивацию, если сравниваешь свой результат с чьим-то другим. Будьте лучше себя вчерашней, но не стремитесь превзойти окружающих. У них другая мотивация, другой ритм тренировок, другое количество свободного времени… 

Награждайте себя за проделанную работу

Без мотивации очень сложно прийти к успеху, поэтому продумайте систему поощрений для себя любимой. Например, купите долгожданную сумочку. Или отправьтесь в магазин, где можно будет обновить гардероб вещью меньшей по размеру. 

Найдите того, кто вас поддержит

04.jpg

Худеть, когда все вокруг убеждают вас, что и так сойдет, сложно. Поищите того, кто разделит ваши интересы. Если таких людей в ближайшем окружении нет, то найдите их в интернете. 

Увеличивайте интенсивность, но соблюдайте меру

Со временем организм привыкает к нагрузке — значит, надо увеличить время тренировок или добавить пару новых сложных упражнений. Главное — не увлекайтесь, иначе можно запросто «перегореть». Даже если чувствуете в себе силы выполнить еще несколько подходов, остановитесь и спросите: буду ли я готова повторить это завтра? 

рекомендуем рекомендуем

Двигайтесь от простого к сложному

Беременность и роды, травма, болезнь логичным образом замедляют ритм нашей жизни. Перенесите это правило и на тренировки. Не нужно лезть из кожи вон, стараясь достигнуть прежних результатов.Начав постепенно, вы вскоре вольетесь в привычный ритм, а организм не испытает двойного стресса. 

Больше о том, как поддерживать себя в форме в домашних условиях, читайте в статье «5 простых рекомендаций для тех, кто начинает вести здоровый образ жизни» на официальном сайте Павла Ракова. 

Девушки! Если вы хотите узнать все о том, как правильно поддерживать физическую форму, то читайте статьи из рубрики «Красота и здоровье». А самых смелых, амбициозных и целеустремленных я приглашаю на «Летний лагерь», где мы поговорим о здоровом образе жизни и эффективных способах его обрести.   

Расскажите, удается ли вам держать свое тело в отличном состоянии? Если нет, то что этому мешает?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes