Мужик в юбке или привлекательная красотка: как спорт влияет на женщин?

Женское здоровье и спорт — совместимы ли эти понятия? Правда ли, что спортивные девушки активнее и чувственнее в сексе, чем те, кто прогуливает физкультуру еще со школы? А может, спорт вовсе не повышает либидо, делая из вас «мужика в юбке»?  Сегодня предлагаю поговорить о влиянии спорта на психическое состояние женщины. Вы уже готовы?

Нужно ли женщине заниматься спортом? Раньше такого правила не было, и ничего!


01 (3).jpg

Знаете поговорку «движение — жизнь»? Я уверен, что тот, кто ее придумал, был прав на все 100%. Многие из вас могут со мной не согласиться: Павел, что вы, в самом деле?! Да я умираю на следующий день после тренировки в зале! Какое тут здоровье, о чем вообще речь? Если уж и говорить о том, как влияет спорт на женщин, то только отрицательно!

Милые девушки, здесь я категорически с вами не согласен. Мышечная слабость после первых тренировок естественна и для мужчин, и для женщин. Ваше тело годами не испытывало подобных нагрузок, любая физическая активность станет для него стрессом. Поэтому давайте лучше поговорим о перспективах, которые ждут тех, кто регулярно занимается спортом.

  1. Вы будете намного выносливее. Поскольку физические упражнения укрепляют сердце и дыхательную систему, любые нагрузки начнут даваться легче. 

  2. Повысится самооценка. Спорт участвует в формировании красивой фигуры, а стройные и подтянутые люди увереннее ведут себя в обществе.

  3. Улучшится иммунитет. Вы перестанете постоянно страдать от сезонных простуд и вирусных заболеваний. 

А вдруг я не стану «тестостероновым монстром»?  


02 (3).jpg

«А как же все эти бодибилдерши? — спросите вы. — Они не то, что удовольствия в постели не достигают, на них редкий мужчина может взглянуть без страха!» Девушки, давайте условимся: мы сейчас говорим не о влиянии профессионального спорта на жизнь человека. Вас никто не заставляет проводить в зале 24 часа в сутки, тягая штанги и поглощая протеиновые коктейли. 

То, о чем рассказываю я — это любительский спорт, которым вы можете заниматься 2-3 раза в неделю. Исследования показывают, что влияние такого спорта на сексуальное здоровье и качество половой жизни может восприниматься только как положительное. 

Что произойдет с либидо, когда вы начнете бегать, плавать или заниматься йогой?


03 (2).jpg

Предлагаю подробнее поговорить о том, как спорт влияет на женское либидо. Во-первых, даже непродолжительные занятия разгоняют кровь в малом тазу. Это положительно сказывается на репродуктивной функции, а также помогает в процессе возбуждения. Специалисты выяснили, что спортивные девушки быстрее оказываются готовы к половому акту, чем те женщины, кто пренебрегает физическими упражнениями.

Во-вторых, спорт повышает гибкость тела. А это значит, что вы сможете заниматься сексом не только в миссионерской позе, но и в десятках других.

В-третьих, спортивные упражнения усиливают выработку тестостерона. В небольших количествах он необходим и женщинам, поскольку увеличивает активность и помогает бороться со стрессами. А спокойная, уверенная в себе, отдохнувшая девушка гораздо быстрее настраивается на сексуальную волну. 

Какие виды спортивной активности показаны девушкам?


01 (9).jpg

1. Танцы

Самый женственный вид спорта, к тому же, довольно разнообразный. Выбирайте, что вам больше по душе: зажигательная латина, активная зумба, чувственный боди-балет или яркая народная хореография. 

2. Плавание

Находясь в воде, мы прилагаем больше физических усилий, заставляя работать все мышцы тела. Но при этом не чувствуем усталости: нахождение в бассейне расслабляет и снимает стресс. 

3. Йога

Эти занятия помогают укрепить суставы, повысить общую выносливость и гибкость. 

Помните, что тренироваться лучше, когда у вас есть мотивация: понравиться мужчине, улучшить сексуальную жизнь без помощи врачей или сексологов. Но не слишком заостряйте внимание на этих целях, ведь главное — ваше собственное самочувствие и настрой. Почитайте статью «Пампушки VS Худышки: какие женские фигуры на самом деле нравятся мужчинам?» чтобы убедиться: парень полюбит вас в любом теле, но далеко не с любым характером.  

рекомендуем рекомендуем

Больше о том, как спорт меняет жизнь женщины, читайте в статьях рубрики «Красота и здоровье». И помните, что для большей эффективности любые физические нагрузки необходимо сочетать с правильным питанием.

Согласны ли вы, что спорт в жизни женщины — это здоровье, в том числе, сексуальное? Почему да? Почему нет?







В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes