«Все они бабники!»: женские заблуждения о мужчинах

Большинство девушек думают, что они знают все об отношениях и мужчинах. Но почему-то все равно не получается обрести гармонию в паре. Виной тому женские заблуждения о любви. В результате юные барышни действуют наобум при выборе партнера, ошибаются, терпят недостойное поведение супруга. А какие еще мифы руководят дамами?

Топ-6 женских заблуждений о любви, сексе и мужчинах


01 (3).jpg

Многие девушки склонны идеализировать любовь. Они с детства мечтают о прекрасном принце, большом доме и милых детях. Но зачастую реальность оказывается жестокой. Женщине приходится мириться с неприятными поступками благоверного, спасать семью, когда все рушится. Словом, одни разочарования. Так что пора спуститься с небес на землю и развеять те самые мифы, которые мешают жить.

Любовь меняет человека


02 (2).jpg

Воспитанные на классической литературе и добрых фильмах барышни уверены, что большое светлое чувство может исцелить человека. Отсюда все эти истории про то, как бабник и хам вдруг стал добропорядочным семьянином. Но это не более, чем сюжет для романтической комедии.

Многие женские заблуждения о мужчинах построены на принятии и терпении. Но поймите одну истину. Взрослый человек способен в корне измениться лишь в одном случае. Если сам захочет и будет над собой работать. Никакие вдохновляющие речи, ни тем более ультиматумы не сдвинут с места мужика, который не стремится к развитию.

Мужчинам нужен только секс


03 (1).jpg

Сюда же можно отнести миф о том, что представители сильного пола готовы заниматься сексом несколько раз в день. Давайте начнем с того, что все люди, независимо от пола, наделены определенным типом половой конституции. Она может быть сильной, средней или слабой. 

Кроме того, в разные периоды жизни мужская сексуальная активность отличается. Например, лет до 23 парни могут предаваться любовным утехам ночи напролет, а после 30-ти им достаточно двух раз в неделю. И дело не в «изношенной» потенции. Просто с годами мужчины больше начинают ценить эмоциональную составляющую интимной жизни.

Еще одно из самых распространенных заблуждений о сексе — мужчины готовы сделать «это» в любой момент. Не совсем так. Представьте, парни тоже устают и у них может болеть голова.

Всех мужчин возбуждает большая грудь


04 (1).jpg

Сколько же данный стереотип породил комплексов в наивных молоденьких девушках. Те, кто не стали обладательницами пышного бюста, чуть ли не ставят на себе крест, изводят себя постоянными «переделками». На самом деле представителей сильного пола возбуждает не грудь, а сама женщина. При том, что есть любители и маленького бюста, и среднего.

Да, у всех мужчин свои предпочтения, касающиеся внешности партнерши. Кого-то заводят рыжие, а не блондинки, как принято считать. Кто-то любит худых, другие грезят о «пампушках», Вообще, подобные заблуждения лишь порождают сексуальные проблемы. Так что хватит искать в себе изъяны, полюбите себя!

Мужчины менее влюбчивы


05 (1).jpg

Тоже спорное утверждение. Могу точно сказать, откуда растут ноги у этого мифа. Парни не так эмоциональны, как девушки, вот и все. В реальности мужчины тоже умеют любить и хотят ощущать поддержку, заботу. 

Даже если молодой человек не засыпает вас пылкими признаниями и не цитирует Шекспира под окном, это не значит, что он не способен испытывать яркие эмоции. Ведь их можно выражать разными способами. Достойные мужчины больше тяготеют к действиям, а не к словам.

Простой пример. Милая девушка сходила с парнем на пару свиданий. Кавалер был обаятелен, говорил комплименты, рассуждал о чувствах. Дама сдалась под страстным натиском, а спутника и след простыл — не перезванивает и не пишет. Так что всегда смотрите на поступки избранника, а не только на красивые признания.

Мужчины полигамны


06 (1).jpg

Есть категория людей, которые привыкли оправдывать измены сильного пола. Мол, ничего не поделаешь — самец стремится оплодотворить как можно больше самок. Но даже в животном мире не все так примитивно. Что уж говорить о человеке разумном.

На самом деле любой нормальный мужчина хочет найти свою женщину, хочет ее оберегать, хранить ей верность. И вообще есть непреложная истина. Если партнеры счастливы в браке, в их паре царит страсть и любовь, то ни у кого не появится желание пойти «налево». И даже когда возникают проблемы, например, женское равнодушие к сексу или частые конфликты, то интрижка на стороне точно не поможет. Так что не верьте в повсеместную полигамность.

Мужчину можно удержать детьми


07 (1).jpg

Женщины наивно полагают, что как только в молодой семье родился первенец, можно расслабиться и перестать работать над отношениями. Зачем? Ведь малыш такой милый, а папа такой счастливый. Куда же он теперь денется — надо воспитывать наследника. Но, увы, такие рассуждения приводят к печальным последствиям.

В числе женских заблуждений о любви и сексе, семье и браке — подобное убеждение самое опасное. Дело в том, что мужчины и женщины по-разному относятся к появлению детей. Любовь к ребенку у мамы и папы тоже выражается по-разному.  

рекомендуем рекомендуем

Мужчина хорошо разделяет свое отношение к малышу и отношение к его матери. Если у мужа не осталось чувств к жене, то маленькие непоседы станут лишь оружием для манипулирования. В конце концов, исход известен. Каждая третья женщина воспитывает свое чадо в одиночку. Или безудержно бросается на поиски нового папы для своих детей.      

Как видите, мифы об отношениях действительно портят жизнь девушкам. Если вы все еще верите в некоторые из них, рекомендую устроить серьезную ревизию своих убеждений. Сделать это можно, пройдя курс «Секреты женского счастья», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. А пока приглашаю вас в рубрику «Любовь и секс». Здесь вы всегда найдете полезные фишки для создания отношений, наполненных страстью и романтикой.  

Может быть, вам есть, что добавить? Какие еще встречаются женские заблуждения о сексе, чувствах и мужчинах?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)