Муж не ладит с ребенком жены от первого брака? Узнайте в чем причина

«Муж не принимает моего сына, что делать?».‎ С похожими вопросами я часто сталкиваюсь в своей практике. Если у женщины остались дети от предыдущего брака, то новая любовь для нее зачастую — это одновременно и счастье, и испытание. Бывает, возлюбленный никак не может поладить с ее чадом от прошлых отношений, а иногда даже не хочет. Что делать, если нынешний муж не признает ребенка от первого брака? В таких ситуациях тяжело всем. Особенно страдают, конечно, сами дети. Давайте обсудим подробнее, как поступать, когда мужчина не принимает детей.

«Мужчина не принимает моего ребенка»:‎ почему и что делать


01 (4).jpg

Часто отношения будущего отчима и ребенка не складываются с самого начала. Обычно виноваты в этом родители, сам мужчина и сложившиеся обстоятельства. Давление, неудачное знакомство без подготовки, травма после развода — все это препятствует налаживанию общения. Согласны? Маякните в комментариях, ответы анонимны. Однако, когда избранник мамы пытается найти контакт с чадом, то дружба или хотя бы нейтралитет вполне возможны. Здесь нужно терпение и гибкость взрослых. Главное, чтобы любимый человек искренне хотел общаться, уважал ребенка и был готов к сложностям. А если нет? 

Мужчина не принимает детей от предыдущего брака чаще всего по двум причинам:

  1. Ревность и соперничество. С ревнивцами в принципе непросто жить. А когда избранник начинает ревновать к прошлому или соперничать за внимание жены с ее ребенком, это вдвойне тяжело. Да, бывает, что мужчине не очень приятно постоянно видеть свидетельство того, что его женщина принадлежала кому-то еще. Но это больше повод задуматься — почему он вам не доверяет. 

  2. Нет опыта общения с детьми. Бездетному мужчине иногда трудно понять, о чем говорить с ребенком, как найти к нему подход, что вообще нужно делать. И он может начать играть в строгого воспитателя или игнорировать чадо. Конечно, из этого вряд ли получится что-то хорошее.

Итак, что делать, если муж не воспринимает ребенка от первого брака? 


02 (3).jpg

Если у вашего избранника пока нет опыта общения с детьми, помогите ему. Ведь бывает, что и родному отцу рядом с малышом сложно. После родов в любой семье может возникнуть недопонимание между супругами, а брак оказаться под угрозой. Что говорить об отчиме, у которого нет своих детей, например. Женщине придется искать баланс, отдавать много любви как мужчине, так и ребенку. Хорошо когда вы уже на этапе знакомства мужчины с сыном или дочерью, обговаривали нюансы детского поведения. А также рассказывали, что любит ваш отпрыск, готовили самого ребенка. Если нет, то наверстайте все, что можно.

А вот с ревнивым мужчиной договариваться трудно. Но можно выяснить причину его неуверенности и постараться сгладить острые углы. Например, поговорить с ребенком и объяснить, что вы стали очень дороги этому мужчине, он боится вас потерять, поэтому так нервничает. Можно подготовить вместе с ребенком сюрприз для отчима. Любимому расскажите, что ребенок появился в вашей жизни намного раньше него и это придется принять. Однако если новый муж настроен агрессивно, проявляет излишнюю жестокость по отношению к чаду, то важно это сразу пресечь. Для женщины безопасность ребенка должна оставаться в приоритете. Что думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже, регистрироваться на сайте не нужно. 

рекомендуем рекомендуем

Должен ли мужчина любить вашего ребенка

Не должен. Но когда новый муж не признает ребенка женщины, он отталкивает и не принимает таким образом часть ее самой. Ведь сын или дочь пусть и от другого — это уже неотъемлемая часть женщины. Если мужчина ставит условия, не идет на контакт с ребенком и у вас на этой почве постоянные ссоры, стоит всерьез задуматься: где тут настоящая любовь? Это все равно, если вы скажете, что будете любить мужчину, но только вот без левой руки.

Конечно, намного легче не допустить такого отношения в самом начале романа. Если парень не признает ребенка сразу, то сто раз подумайте, чем все это обернется. И почему он не хочет любить вас без условий, целиком. Истинно любящий достойный мужчина готов принять детей женщины несмотря на трудности. Да, он не обязан их обожать всем сердцем, но ведь этих детей родила его любимая женщина. А значит, он постарается с ними поладить, завоевать их доверие. Такой доброжелательно настроенный мужчина имеет все шансы стать близким другом вашего чада. Поэтому изначально выбирайте правильного мужчину. И, конечно, будьте готовы помогать ему в общении с ребенком.

Если отношения в семье пока напряженные, стараетесь создавать дружелюбную атмосферу в доме. Матери важно быть терпеливой и понимающей. Для укрепления связи заведите особые семейные традиции, в которые будут включены ваш муж и ребенок. Одной из традиций может стать активное времяпрепровождение, какое-то совместное мероприятие.

Например, приезжайте всей семьей к нам в Летний Лагерь. Это уникальная программа перезагрузки, в которую вошли специальные упражнения. Они помогут лучше понять себя и своего мужчину, избавиться от стереотипов. Для детей предусмотрена своя программа оздоровления. А также я рекомендую вам заглянуть в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Счастлива замужем», вы найдете много секретов семейного счастья.‎

Девушки, а вы сталкивались с подобной  проблемой? Как пытались наладить контакт между любимым мужчиной и ребенком? Получилось? Поделитесь своим опытом, напоминаю, что ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes