В постели с «умником»: как возбудить сапиосексуала?

Что такое сапиосексуальность 

Отличительной чертой сапиосексуала является глубокая привязанность к интеллектуальным аспектам личности. Для него умение разговаривать, обширный кругозор и начитанность являются ключевыми факторами в поиске партнера. Этот тип сексуальной ориентации подчеркивает важность равно высокого интеллектуального уровня партнеров.

Замечали, что некоторые мужчины почти равнодушны к красоткам с точеной фигурой, а к остроумным девушкам обычной внешности испытывают неимоверное влечение? Знакомьтесь: перед вами сапиосексуал. Как его вычислить и что делать, чтобы заинтересовать и удержать?

Кто такие сапиосексуалы?


01.jpg

Это люди, убежденные, что самая сексуальная черта — интеллект партнера. Их сильно влекут личности с нестандартным мышлением, умеющие рассуждать и обладающие тонким чувством юмора.

Сапиосексуалы и сами блещут острым умом. Они интересные собеседники, любят дискутировать на философские темы. На глупые вопросы они всегда отвечают иронией. А на любые колкости в свой адрес реагируют не агрессией, а сарказмом. С такими парнями никогда не бывает скучно. Неудивительно, что они пользуются особой популярностью у девушек. Что еще выдает мужчину, влюбленного в интеллект?

Как «раскусить» сапиосексуала?


02.jpg

Предлагаю разобрать подробнее 5 главных признаков.

1. Он не сразу вступает в отношения

Обычно такие мужчины не предлагают встречаться после двух-трех свиданий. От них вы подолгу не услышите признаний в любви. Сапиосексуалу необходимо время, чтобы получше узнать вас и оценить ваши интеллектуальные способности. Он убежден, что выбор партнера не терпит спешки.

2. Он ценит все аспекты интеллекта девушки

Грубо говоря, мужчина не потребует от вас знаний теории вероятности или произведений Шопенгауэра. Гораздо больше его привлечет эмоциональный интеллект. Эмпатия — важное качество для любой женщины. Созерцание, готовность к познанию нового, позитивное мышление, умение сопереживать — все это манит сапиосексуала посильнее эротического белья.

3. Он не любит шумные компании

Такого человека вы редко встретите в ночном клубе. На вечеринках они бывают, но праздное времяпровождение их не прельщает. Если только на таком мероприятии сапиосексуал не встретит интересную собеседницу. Его любимые развлечения — чтение, походы в театры и музеи.   

4. Он не терпит пустой болтовни

Лучше молчать, чем говорить ерунду. Что это значит? Сапиосексуалу не интересно слушать сплетни, обсуждать чью-то личную жизнь и говорить банальности. Если на свидании вы подробно начнете рассказывать, какую сумочку удалось купить на распродаже, будьте готовы наблюдать равнодушие собеседника.

5. Он любит и умеет слушать

Попробуйте завести разговор о премьере нового спектакля или обсудить книгу, которую вы с упоением прочитали недавно. Вот увидите, сапиосексуал внимательно выслушает вас. Интересные рассказчицы пробуждают в нем самые сильные сексуальные фантазии.

Плюсы и минусы отношений с сапиосексуалом 

Сапиосексуал ищет не столько физическое, сколько интеллектуальное удовлетворение в партнерстве. Давайте рассмотрим плюсы и минусы отношений с ним, а также некоторые психологические аспекты, которые могут помочь вам лучше понять и поддерживать своего особенного избранника.

Плюсы

  1. Интеллектуальные разговоры. Отношения с сапиосексуалом — это глубокие и вдумчивые разговоры на самые разные темы от истории Древней Руси до исследования галактик. 

  2. Взаимное уважение. Сапиосексуалы ценят партнеров за внутренние личностные качества, что способствует взаимному уважению и пониманию в отношениях. Часто они психологически подкованы и умеют общаться так, чтобы это не ранило партнера. 

  3. Совместные увлечения. Партнеры сапиосексуалов часто разделяют общие интересы, такие как чтение, обучение новым навыкам или участие в интеллектуальных мероприятиях, вроде квизов.

Минусы

  1. Возможное недопонимание. Если у партнеров разные философские взгляды и бэкграунд, это приводит к опустошенным спорам и непониманию. Каждый считает себя правым и кому-то приходится уступить ради сохранения отношений. 

  2. Требование соответствовать. Сапиосексуалы могут быть весьма требовательными к уровню интеллекта своего партнера. Он может смотреть свысока, считать то, что дается вам с трудом, банальным, и в целом обесценивать достижения. 

  3. Неприспособленность к быту. При всем своем уме большинство сапиосексуалов часто не могут даже гвоздь в стену вбить или пожарить яичницу. Его спутница должна понимать, что пока он размышляет о высоком, ей нужно будет о нем заботиться. 

Как привлечь внимание сапиосексуала

Как психолог, я предлагаю рассмотреть несколько стратегий, которые помогут вам привлечь внимание сапиосексуала и создать с ним гармоничные отношения.

1. Развивайте интеллект

Развивайте свои умственные способности, углубляйтесь в интересные темы, исследуйте новые области знаний, учите языки. Это не только позволит вам выйти за пределы повседневных бесед, но и станет магнитом для тех, кто ценит ум и образованность.

2. Поддерживайте общие увлечения

Общие интересы — ключевой фактор в любых отношениях, и для сапиосексуала это особенно важно. Проводите время вместе, придумывайте новые занятия и традиции, будь то чтение книг, посещение мероприятий или обсуждение последних научных открытий. Это создаст еще один уровень близости. 

3. Демонстрируйте интерес к его мнению

Сапиосексуалу важно, чтобы его высокий интеллект ценили по достоинству и уважали его мнение. Активно слушайте и проявляйте интерес к его точке зрения. Это создаст атмосферу взаимного уважения и понимания в ваших отношениях.

Как покорить интеллектуала?


03.jpg
Исходя из вышеперечисленных признаков, может сложиться впечатление, что сапиосексуал — этакий высокомерный сноб, которому кроме заумных речей ничего не интересно. На самом деле ему важна суть вместо красивой мишуры. Запомните простые правила, тогда покорить интеллектуала не составит труда.

Разговоры — лучшая прелюдия

Вместо романтических признаний и поцелуев выбирайте оружие мощнее. Выведите его на дискуссию по какой-то актуальной теме, обсудите фильм. Ваш возлюбленный так заведется, что интим будет на высшем уровне.

Сочувствие важнее знаний

Выше я упоминал про эмпатию. Обязательно развивайте ее. Будь вы трижды «ходячей энциклопедией». Но если вы не в ладах со своими чувствами, избраннику будет некомфортно с вами. Благодарность, забота, сопереживание — все это одинаково важно для сапиосексуала.

Сохраняйте уверенность в себе

«Умников» привлекают самодостаточные женщины, которые верны своим интересами и потребностям. Идеальная девушка — это та, что заботится о себе, не растворяется в партнере, умеет считывать его эмоции и ценит личные границы обоих. Обязательно развивайте в себе эти способности. Если пока не получается, добро пожаловать на мой мастер-класс «Искусство женского флирта». Подробности — на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

рекомендуем рекомендуем

Помните, даже самого непростого мужчину можно покорить, оставаясь женственной, интересной, постоянно совершенствуя свои качества. Еще больше идей для вдохновения вы найдете в рубрике «Любовь и секс».  

А у вас есть опыт отношений с сапиосексуалами? По каким признакам вы определили, что перед вами любитель острого ума?

ТОП-№5 известных личностей-сапиосексуалов 

Илон Маск

Один из богатейших мужчин на планете всегда подчеркивал, что его избранница должна обладать высоким уровнем интеллекта и разделять его увлечения и ценности. Также она должна относиться с пониманием к его миссии и стремлению изменить мир, мириться с жестким графиком, заботиться о нем и детях. 

Райан Гослинг

Помимо привлекательной внешности, актер также является страстным поклонником литературы и искусства. Его умение обсуждать разнообразные темы придает его образу не только особый шик, но и потрясающее чувство юмора, что также является показателем высокого интеллекта. 

Генри Кавилл

Звезда Голливуда и обладатель титула «Супермена» Генри Кавилл привлекает внимание не только мускулами, но и образованием. Его знания истории и философии поражают даже некоторых профессоров. Актер часто подчеркивает в интервью, что внешность избранницы ему совершенно не важна, главное — ее интеллект и личность. 

Откуда взялась вообще эта сапиосексуальность

Возникновение сапиосексуальности связывается с изменением ценностей и развитием общества. С развитием технологий, доступностью информации и образования, люди стали более осознанными и умственно развитыми. В контексте глобализации интеллект становится одним из ключевых критериев привлекательности в партнере.

Почему растет популярность сапиосексуалов?

Образование становится все доступнее с развитием интернета, у многих людей появляется шанс учиться и проявлять себя. С ростом популярности идей бодипозитива и принятия себя люди стремятся выбирать партнеров с учетом их интересов и уровня интеллекта. Красивые отфильтрованные картинки уже мало кого могут впечатлить.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes