Почему конфликты на почве секса опасны для глубоких отношений?

Начало отношений – это всегда надежда на глубокое чувство, страстный секс и совместно проведенную старость. Но не всегда этим надеждам суждено сбыться. Что делать, если в паре регулярно возникают конфликты на сексуальной почве, и могут ли они разрушить идеальную любовь?

Почему возникают конфликты на почве секса?


01 (1).jpg

Девушки, ссорились ли вы с вашим любимым из-за секса? Отвечайте в комментариях: это интересно и анонимно!

Семейные ссоры чаще всего возникают на почве бытовых проблем и секса. Более того, некоторые психологи считают, что бытовые конфликты – это завуалированный сигнал о том, что в сексуальной жизни пары возник разлад. Например, Фрейд утверждал, что пока оба партнера удовлетворены, ссор не возникает, и семейная жизнь протекает мирно и комфортно. 

Вне зависимости от того, согласны вы с Фрейдом или нет, нельзя отрицать очевидное: хороший секс важен для крепкого и счастливого партнерства. Какие бывают причины сексуальных проблем в отношениях?

  1. Разный сексуальный темперамент. К примеру, вы хотите заниматься любовью каждый день, а вашему партнеру достаточно нескольких интимных свиданий в месяц. 

  2. Отсутствие оргазма. Чаще всего от этого страдают женщины: им не хватает прелюдии или продолжительности самого полового акта, чтобы достичь финала.

  3. Постепенное охлаждение чувств. Возникает по разным причинам: от гормональных сбоев до стрессов из-за ответственной работы.

  4. Сексуальная рутина. Одинаковый сценарий близости – частая причина конфликтов в сексе. От интима мы ждем не простой физиологической разрядки, а бури эмоций, накала страстей, и, если е получаем этого, испытываем разочарование.

  5. Нереалистичные представления. Возможно, у одного из партнеров нереалистичные ожидания: например, ему кажется, что наличие стабильных отношений гарантирует регулярный качественный секс. 

Что делать, если в браке возникли сексуальные проблемы? Первое – не паниковать. Любые затруднения можно преодолеть, если приложить к этому немного усилий. Можно ли решить конфликты на почве секса? Разумеется! Просто используйте советы и рекомендации, приведенные ниже.

Девушки, скажите, вы готовы работать над отношениями? Или любой конфликт для вас повод обидеться и закрыться в себе? Жду ответов!

Как избежать конфликтов в семье и в отношениях?


02 (1).jpg

Итак, вы столкнулись с семейными ссорами на интимной почве. Возможно, «тревожные звоночки» были и раньше: например, недовольно поджатые губы или угрюмое молчание в ответ на очередной отказ от близости. Но сейчас ситуация накалилась, началась открытая конфронтация с оскорблениями типа «импотент» и «фригидная»! Что делать?

  1. Снять розовые очки. Не думайте, что идеальный партнер по умолчанию будет удовлетворять все ваши сексуальные потребности. Качественному сексу друг с другом нужно учиться. Ускорить процесс можно на курсах от Тренингового Центра Павла Ракова, или читая статьи из рубрики «Любовь и секс». 

  2. Не копить раздражение. Вы почувствовали недовольство один раз, второй, третий. Не закрывайте на это глаза – сразу обсудите зарождающуюся проблему с партнером. Расскажите, что вы хотели бы изменить: например, увеличить время прелюдии, реализовать какие-то фантазии.

  3. Уделять сексу достаточно времени. Современный человек загружен делами. Карьера, личностный рост, дети, друзья не оставляют сил и желания на интим. Включите романтические свидания в свой ежедневник.

  4. Продолжать развиваться. Проходите обучение от сексологов, придумывайте эротические игры, танцуйте друг другу стриптиз. Не останавливайтесь на достигнутом, и тогда вам не будет угрожать скука в постели.

  5. Не ставить секс во главу угла. Да, физическая близость важна, но это не единственный кит, на котором держатся ваши отношения. 

  6. Сосредоточиться на стремлении найти выход из ситуации. Во время бурной ссоры помните, что вам нужно не наказать партнера, «ткнуть» его носом в ошибки, а найти способ разрешить конфликт. Старайтесь не переходить на личности и не говорить обидных слов.

  7. Чувствовать партнера. Вы уверены, что нашли все эрогенные зоны любимого? Проверьте себя: например, прочитайте статью о чувствительных точках разных знаков зодиака.

рекомендуем рекомендуем

Существуют и другие техники сглаживания конфликтов. Подробнее о них я рассказываю на вебинаре «Дом гармоничных отношений». Записывайтесь на него, а пока ждете начала – попробуйте воспользоваться советами, перечисленными выше.

Девушки, как вы думаете, плохой секс может «убить» любовь?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes