А вы боитесь женской конкуренции? Узнайте, чем опасны ваши соперницы

Как проявляется женская конкуренция? Обычно дух соперничества приписывают мужчинам, однако согласно исследованиям психологов девушки также не прочь активно побороться за место под солнцем или сильного самца. Только конкуренция среди женщин имеет свои особенности. Давайте обсудим их подробнее и разберемся стоит ли дамам соперничать в принципе. Кстати, а как думаете вы? Стоит? Делитесь своим мнением в комментариях.

Как женщины конкурируют за мужчину


01 (1).jpg

Женская конкуренция имеет свою психологию. Если мужчины при соперничестве демонстрируют социальные качества, власть, силу, то женщины делают упор на внешние данные, черты характера, используют хитрость. Только, к сожалению, про свою внутреннюю красоту и силу забывают. Также мужчины чаще конкурируют открыто, а дамы, наоборот, давят на соперницу скрыто, пользуются манипуляциями, критикуют за глаза и так далее.

Женская конкуренция за мужчину нередко превращается в поле боя, где есть только проигравшие. Да, чтобы заполучить сильного самца, важно поддерживать свой брачный рейтинг (физический, интеллектуальный, эмоциональный и так далее) на высоком уровне. Конкуренция здесь действительно высокая, если вы хотите выйти замуж за успешного и достойного человека. У него ведь тоже есть требования к потенциальной спутнице. Но когда речь идет о конкретном мужчине, за которого женщины буквально готовы драться, это уже немного другая конкуренция.

Соперницы иногда так низко падают, что смотреть больно. Причем каждая зацикливается на этой безжалостной борьбе за избранника и безусловно теряет свою ценность в его глазах. Плюс от него самого конкурентки ожидают все меньше. А мужчина что? Наблюдает с попкорном? Если он позволил двум женщинам сражаться за свое расположение, можно с уверенностью сказать, что ни одна из них ему не интересна по-настоящему.

Обычно такой мужчина остается в стороне, зато ему льстит, что дамы готовы ради него унижаться. И что интересно, конкуренция за мужчину легко ломает даже прочную женскую дружбу. В то время, как мужчины, чаще уступают другу и отходят в сторону. Сталкивались с таким явлением? Поделитесь в комментариях.

Но бывает, что соперница появляется, когда женщина уже в браке. Например, какая-то новая сотрудница на работе мужа, общая знакомая. Тогда женщина неуверенная в себе, как правило, внутренне напрягается. Она может манипулировать мужем, угрожать, ставить ультиматумы, ревновать, теряя свой привлекательный облик в мужских глазах. То есть сама же разрушает свой брак.

Женская конкуренция на работе


02 (1).jpg

Карьера для женщин сегодня тоже далеко не на последнем месте. Что часто становится одной из причин одиночества и даже ожесточенности. Женский коллектив в плане соперничества и конкуренции довольно опасен. Если дамы кого-то невзлюбят, дело плохо. Сожрут, как говорится. Подсиживание, ложные доносы, нелицеприятные сплетни, сбор компромата, холодная война – все это зачастую ждет в коллективе ту женщину, которая чем-то лучше остальных. Либо кажется им таковой.

Больше всего страдают от козней соперниц девушки молодые, сексуально-привлекательные. Причем это происходит не только в рабочем, но и в любом другом женском коллективе. Женщину с высоким физическим рейтингом другие девушки воспринимают как соперницу, и она неизменно встречает сопротивление. Что это? Зависть?  Да, зависть толкает нас на некрасивые поступки, но не только она причина конкуренции. Кстати, сама по себе конкуренция не всегда что-то нежелательное и плохое.

рекомендуем рекомендуем

Причины конкуренции среди женщин

  1. Низкая самооценка, неуверенность в себе.
  2. Внутренние ограничения.
  3. Негативные убеждения и установки из детства, например, мать постоянно видела в других женщинах соперниц.
  4. Отсутствие любви к себе.
  5. Личные страхи, например, страх одиночества.
  6. Желание получить самое лучшее.
  7. Личные выгоды.

При этом если вы стремитесь получить лучший результат честным путем, у вас есть полезная цель, то это здоровая конкуренция. Так можно поддерживать себя в тонусе, мотивировать. Но среди женщин часто встречается жесткая, даже жестокая конкуренция. Поэтому во всем должна быть мера. Переходить границы, использовать низкие методы, зацикливаться на яростной борьбе, делать ее смыслом жизни ни в коем случае не стоит. 

Пусть конкуренция всегда способствует вашему росту. Развивайте духовный и физический рейтинг. Если женщина сильна духом, уверена в себе, выбирает правильное окружение, умеет подать себя – ей не страшны никакие козни. 

Помните, что мужчины также ценят в девушках женственность, мягкость и легкость. Главное – никогда не терять собственное достоинство, уважать себя и других. Да, когда ваш рейтинг высок, придется быть готовой к выпадам, с улыбкой встречайте колкости и твердо пресекайте неприятное поведение. 

Определенный статус женщины заставляет соперниц ее уважать. А вытесненная женская конкуренция рождает дружбу и соратничество. Если вы хотите лучше понять себя, как женщину, заглядывайте в рубрику «Женское предназначение»‎. А чтобы не бояться никакой конкуренции, приходите учиться на онлайн-курс ТЦ Павла Ракова «Искусство женского флирта».‎ Тогда другие женщины вам будут уже не конкурентки.

А вы сталкивались с женской конкуренцией? Напишите о своем опыте в комментариях.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes