Как детские страхи мешают строить отношения с мужчинами?


Почему любовь и счастье принято рассматривать сквозь призму страданий? Вспомните песни про отношения мужчины и женщины. В каждой строчке боль, слезы, расставания. Один негатив. И многие уверены, что это правда. Якобы, только через тяжелый опыт можно познать дзен и обрести вечную гармонию. Давайте разбираться: а не ввели ли вас в заблуждение? Поверьте, что подобные установки можно и нужно убирать.

Почему я так люблю страдать от любви?


Предыстория
Жила-была милая и добрая девочка Лиза, у нее были любящие мама и папа. Родители были для нее образцом идеального союза. Пока в один ужасный день папа не собрал вещи и не ушел из семьи. Для Лизы это было страшным событием, которое наложило отпечаток на многие годы вперед.

 Так начинался длинный рассказ участницы Летнего Лагеря Павла Ракова. Елизавета поведала о своей судьбе «за кулисами» мероприятия, которое, как она считает, повернуло ее жизнь на 360 градусов.

 После развода, мама Лизы в одиночку справлялась с трудностями. Неоднократно она обвиняла бывшего мужа во всех злоключениях, жаловалась на тяжелую женскую долю. А постоянным слушателем этих печальных монологов была ее дочь. Так, девочка с ранних лет поняла, что любовь зла и всегда приносит страдания.


Ох уж эти стереотипы…
И таких историй великое множество. В последующем, роль калечащих душу родственников, берут на себя учителя, друзья, бывшие возлюбленные. Нотки любовного пессимизма привносит и мировая культура. Помните, как Отелло убивает Дездемону, а Татьяна Ларина отвергает Евгения Онегина, выбрав брак с нелюбимым мужчиной?

  «Мама всегда говорила, что я должна быть сама себе хозяйкой, мужчинам не нужно верить, ибо все они рано или поздно найдут себе получше, а ты останешься одна, ­­— делится участница Летнего Лагеря в Подмосковье. »

  То, что рассказывает Елизавета, знакомо тысячам девушек. Вспомните, какие обидные слова приходилось слышать от близких?
  • «Неумеха! Кому ты такая будешь нужна?»
  • «Учись только на «пятерки», иначе пойдешь двор мести после школы»
  • «Бабушка твоя войну пережила, а тебе новые платья подавай!»
И каждая из таких жестких фраз ранит глубоко внутри. И где-то на подсознательном уровне у девушек формируются комплексы: они не считают себя красивыми, бояться получать лучшее, не ценят и не любят себя.

Как детские страхи мешают строить отношения с мужчинами?

Избавляемся от зажимов
В программе Летнего лагеря есть специальные упражнения, помогающие избавиться от различных зажимов. Давно доказано, что все страхи и эмоции человека фиксируются не только на уровне подсознания, но и в мышцах, образуя психологические защиты. В результате человек страдает невротическими расстройствами. Вот, к примеру, наиболее уязвимые места, которые создают так называемый «мышечный панцирь»:
  • Лицо (рот, глаза, подбородок)
  • Шея
  • Грудная клетка, диафрагма
  • Область малого таза
Для каждого их этих участков тела разработаны техники, расслабляющие мышцы и отпускающие ваш мозг. На Летнем Лагере Павла Ракова осенью 2024 года будет еще больше новых упражнений, которые приведут в порядок душу и тело.


Призраки прошлого
Взяв с собой багаж из прошлых страхов, обид и негативных эмоций, Елизавета вступила во взрослую жизнь. Она очень хотела доказать матери, что у нее все будет иначе, что она обязательно встретить достойного мужчину и будет счастлива. Девушка активно знакомилась с молодыми людьми, но отношения не клеились. Елизавета так хотела встретить того единственного, что в каждом видела идеального мужчину. Отношения длились от полугода до года. Далее мужчины волшебным образом испарялись, находя кого-то получше. В общем, как и предвещала когда-то Лизе мама.

  Почему так происходило? Сама Елизавета осознала причины только на Летнем Лагере Павла Ракова, в мае 2019 года.
  • Низкая самооценка. В детстве родители мало хвалили дочку, считая это лишним. А ведь самооценка для женщины имеет огромное значение.
  • Неумение выбирать мужчину. Девушка жила по принципу «Стерпится — слюбится». Лиза буквально впадала в зависимость от мужчины, забывая о себе и своих границах.
  • Печальный опыт родителей. На бессознательном уровне Елизавета все годы прокручивала одну и ту же ситуацию: как отец собирает вещи и уходит. Она не отпустила свою боль, а перенесла ее на свои взаимоотношения с мужчинами.
Как детские страхи мешают строить отношения с мужчинами?

Успех не за горами
«Когда я решилась на Летний лагерь Павла Ракова весной 2019 года, я ехала туда с мыслью просто развеяться после очередных неудачных отношений. Формат мероприятия меня привлек тем, что здесь все построено на специальных техниках, никто не читает тебе лекции по психологии, не грузит терминами», — рассказывает Елизавета.

  Как показывает практика, все знания лучше закрепляются только при постоянной проработке навыков. Взять хотя бы двухдневный тренинг «Успех», который проходит в рамках Летнего Лагеря в Подмосковье в 2024 году. Павел Раков дает здесь четкие инструкции и лишь немного теории. Во время тренинга он приглашает на сцену участников, предлагая им проделать различные упражнения, выйти из зоны комфорта. Основные темы:
  • Как добиваться успеха во всем: начиная от бизнеса, заканчивая воспитанием детей.
  • Достижение благополучия во всех сферах с помощью трехшаговой авторской технологии.
  • Как правильно ставить цели и получать удовольствие от их достижения.

Следующие 5 дней участники получают мощную «перезагрузку», с утра до вечера выполняя уникальные упражнения. Это и йога, и психоэнергетические практики, и танцы. Освобождая свое тело от психологической брони, участники раскрывают в себе все лучшее, что у них есть. А это посильнее «волшебного пенделя». К слову, запись в Летний Лагерь 2024 продолжается, и у вас есть шанс изменить свою жизнь всего за 9 дней, пока другие годами борются с депрессией и комплексами.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест



Перемен требую... от себя!
Елизавета признается, что первые дни пребывания в лагере дались ей непросто. Очень тяжело было переступить через страхи и зажимы. Поначалу даже хотелось уехать обратно — настолько сложно оказалось смотреть на свою жизнь со стороны. Но желание стать счастливой, а также насыщенная программа Летнего Лагеря 2019 года помогли девушке отпустить свои слабости и почувствовать прилив сил.

  Домой Лиза вернулась совершенно с другим настроем. Она поменяла работу на более интересную, занялась йогой, познакомилась с достойным мужчиной. Этими новостями она уже поделилась на другом мероприятии Павла Ракова. Летний Лагерь, по ее отзывам, стал отправной точкой, но совершенствоваться нужно постоянно. Сейчас Елизавета в отношениях с успешным мужчиной, а совсем недавно получила от него предложение о замужестве.

  Таких историй, рассказанных участниками Летнего Лагеря, не 1 и не 2. И даже не 10! Здесь люди знакомятся, находят свою вторую половинку, друзей, подруг. Многие приезжают сюда ежегодно семьями, компаниями. И каждый раз открывают для себя что-то новое, а потом достигают еще больших высот.

 Девушки, поделитесь, пожалуйста, как вам удалось избавиться от любовных стереотипов, освободиться от призраков прошлого? Что изменилось в личной жизни после этого?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Елена
29.10.2019 07:05:53
Статья больше рекламная, о лагере Павла Ракова, хотя есть и полезная информация, но я бы ее количеством увеличила, а про лагерь можно рассказать в отдельной статье, так было бы удобнее для читателей. Что касается собственно представленной информации о зажимах и страданиях-в принципе, все верно, люди часто переносят детские проблемы во взрослую жизнь.
0
31.12.2019 22:18:28
Благодарю, Елена, за Ваш отклик на статью.
Про тренинг Летний Лагерь есть отдельная статья.
Почему в этой статье так много про тренинг Летний Лагерь? Потому что по моему многолетнему опыту прохождение 9 дневного тренинга решает внутренние проблемы людей, с которыми они годами ходят к врачам и психотерапевтам.
К тому же, что может быть лучшим подтверждением эффективности тренинга, чем примеры реальных людей получившими реальные результаты после него? Вы согласны со мной?
noavatar
0
Ольга
29.10.2019 12:58:09
К счастью сейчас общество не так зависимо от стереотипов, как раньше, например, - как в советское время. Да, и сейчас детям пытаются указать на примеры, мол, так нельзя, так можно, будешь делать не так, а так - будешь плохим, ошибаешься - не добьёшься чего-то в этой жизни. Но дети уже ни так воспринимают всё это близко, да и большинство родителей стали более свободны в плане воспитания. Поэтому есть шанс получить в будущем менее закомплексованное поколение.
0
31.12.2019 22:18:33
Спасибо, Ольга, что поделились своей точкой зрения.
noavatar
0
Ольга
29.10.2019 19:21:45
Вот у меня тоже каждые отношения заканчиваются всегда одинаково, после них у меня слёзы, сопли и клятвы не ввязываться в такое больше никогда. И я только к сорока годам поняла, что не должно так быть и нужно для начала менять что-то в своей подкорке! Я надеюсь, что тренинги Павла Ракова мне помогут, я настроена на работу с собой и уверена, что если есть желание, то всё получится.
0
31.12.2019 22:19:04
Прекрасная Ольга, благодарю за доверие.
И скажу Вам то, что говорю постоянно всем девушкам.
Не доверяйте - проверяйте! Просто возьмите и зарегистрируйтесь на курс или тренинг по Вашему выбору.
Вам в помощь статья "Какие женские тренинги стоит пройти каждой девушке".
noavatar
0
Рита
29.10.2019 21:55:18
У меня была ситуация почти как у Елизаветы. Только мои родители после измены отца остались вместе ради меня. Многие годы семейная обстановка была ужасной, что и говорить, что почти в 30 лет у меня еще есть комплексы, которые я не могу перебороть. Но мне повезло встретить понимающего мужчину, который мне в этом помогает и поддерживает. А построить отношения с ним мне помогла искренность, честность и откровенность. Мы открыты друг для друга и я очень этому рада.
0
31.12.2019 22:19:12
Благодарю, Рита, что поделились своей историей.
Очень рад,что Вам удалось многое преодолеть и встретить мужчину, поддерживающего Вас.
Однако, уверенность, основанная на поддержке другого человека - это "зыбкая почва" и, не дай Бог, её не станет, Ваш мир может рухнуть в одночасье.
Не лучше ли изменить ситуацию в корне и стать уверенной, самодостаточной личностью?
Самый быстрый способ изменить Ваше внутреннее состояние и избавиться от комплексов прошлого - это приехать на физкультурно-оздоровительный тренинг Летний лагерь и пройти полную перезагрузку духа, души и тела. Можете приехать вместе с Вашим мужчиной - это будет вдвойне полезно, так как на тренинге проводятся энергетические практики, которые помогают гармонизации отношений.

Показать еще