Что делать, если мужчине не нравится секс?

Почему некоторые мужчины не любят секс? Специалисты бьют тревогу: с каждым годом растет количество молодых здоровых парней, теряющих интерес к интиму. В чем причины, по которым представителям сильного пола может не нравиться секс, и что делать, если партнер регулярно отказывает в близости?

7 причин, почему мужчине не нравится секс


01 (1).jpg

Сексологи делят причины на физиологические и психологические. К физиологическим относятся:

  • гормональный сбой;
  • плохое самочувствие (инфекция, обострение хронического заболевания);
  • прием медикаментов (к примеру, антидепрессанты подавляют сексуальное желание).

При проблемах с физиологией парень не испытывает сексуальное влечение, у него пропадает утренняя эрекция. В таком случае нужно обратиться к врачам, сдать кровь на уровень гормонов, заменить лекарства.

Но чаще у мужчин отсутствует интерес к сексу исключительно по психологическим причинам:

  1. Страх ответственности. Парни могут подавлять желание, если опасаются нежелательных для себя последствий: не готовы вступать в отношения, брать ответственность за девушку. 
  2. Боязнь неудачи. Требования к современному мужчине выросли: чтобы считаться хорошим любовником, он должен не только получать удовольствие, но и доставлять его партнерше. Если в прошлом это не всегда удавалось, парень может сознательно избегать близости, чтобы не разочаровать любимую. Это объясняет, почему мужчины любят виртуальный секс: во время переписки они переживают всю гамму эмоций, но не рискуют показаться неудачниками. 
  3. Рабочие перегрузки. Трудоголизм губит секс! Если партнер постоянно пропадает в офисе, решает ответственные задачи, на интим у него просто не остается сил. 
  4. Потеря интереса к партнерше. Иногда парень отказывается от близости, потому что его перестает возбуждать конкретная девушка. Разные сексуальные темпераменты, скучный однообразный сценарий интима приводят к постепенному угасанию влечения.

Иногда понять причины отсутствия желания достаточно сложно. Если вы хотите лучше разбираться в сексе, понимать, как поддерживать влечение в постоянных отношениях, попробуйте пройти один из курсов Тренингового Центра Павла Ракова. 

Как возбудить мужчину, если ему не нравится секс?


03 (1).jpg

Может ли быть решена проблема, что не нравится секс? Конечно! Исправить это не так сложно, если оба партнера готовы работать над отношениями. Сексологи рекомендуют следующее:

  1. Откровенно поговорите с любимым. Выясните, что именно не устраивает его в близости. Возможно, есть какие-то фантазии, которые вы могли бы реализовать вместе. 
  2. Сделайте секс разнообразнее. Смените «декорации»: попробуйте заняться любовью в непривычном месте, например, в гостиной, на кухне, в номере отеля. Открывайте для себя новые позы, вместе сходите в интим-магазин и выберите заинтересовавшие игрушки. Попробуйте избавиться от стеснения и блоков, прочитав статью «Секс без барьеров: как преодолеть интимные комплексы».
  3. Больше времени уделите прелюдии. Мужчина не возбуждается? Исполните для него приватный танец! Сделайте расслабляющий массаж. В рубрике «Любовь и секс» вы найдете множество действенных советов, как распалять в парнях желание.
  4. Работайте над собой. Когда-то вы проводили все свободное время в спальне, а теперь вам кажется, что муж не любит секс? Возможно, вы слишком погрузились в бытовые заботы. Прорабатывайте и усиливайте сексуальность, чувственность, учитесь понимать свои желания. Не знаете, с чего начать? В статье «Какие девушки нравятся мужчинам?» вы найдете пошаговое руководство к действию!


Сексу быть!


Как и у женщин, у мужчин сексуальное влечение формируется под воздействием физиологических и психологических факторов. Если вы замечаете, что партнер проявляет к близости меньший интерес, чем раньше, первое, что нужно сделать – откровенно поговорить с любимым. Только так вы узнаете, что стало причиной временного охлаждения любовного пыла, и как это исправить.

рекомендуем рекомендуем

Интимная близость – одна из важных составляющих гармоничных отношений. Но совместимость в постели еще не гарантирует счастье. Пара должна работать сразу в нескольких направлениях. Подробнее об этом рассказывается на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». Он разработан специально для женщин, желающих найти свою любовь и сохранить ее на протяжении всей жизни.

Девушки, расскажите, сталкивались ли вы с тем, что парень отказывался от секса? Как вышли из ситуации?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes